championnat - 2e ligue - 19.09.2020 18:00
FC Châtel-St-Denis I
43' Meyer Romain
45' Teixeira Jonathan
69' De Paiva Paulo Jorge
90'+2' Gerard Dylan
4:0
(2:0)
ES Belfaux I
    • But 4:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Gerard Dylan
    • Panxhaj Florent remplacé par Henzelin Marc
      changement Châtel-St-Denis
      Panxhaj Florent remplacé par Henzelin Marc
    • Meyer Romain remplacé par Cabero Colastra Diego
      changement Châtel-St-Denis
      Meyer Romain remplacé par Cabero Colastra Diego
    • Schopfer Gaetan remplacé par Braichet Kevin
      changement Châtel-St-Denis
      Schopfer Gaetan remplacé par Braichet Kevin
    • Almeida Correia Lucas remplacé par Rocha Teixeira Vitor Manuel
      changement Belfaux
      Almeida Correia Lucas remplacé par Rocha Teixeira Vitor Manuel
    • Ukhadja Taulant remplacé par Selimi Alban
      changement Châtel-St-Denis
      Ukhadja Taulant remplacé par Selimi Alban
    • But 3:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur De Paiva Antunes Paulo Jorge
    • Pereira Lopes Ricardo Filipe remplacé par Baechler Yannick
      changement Belfaux
      Pereira Lopes Ricardo Filipe remplacé par Baechler Yannick
    • Werro Nicolas remplacé par Zenhäusern Léo
      changement Belfaux
      Werro Nicolas remplacé par Zenhäusern Léo
    • avertissement Pereira Lopes Ricardo Filipe (Belfaux)
      avertissement Pereira Lopes Ricardo Filipe (Belfaux)
    • Castro Paiva Dylan remplacé par Aebischer Mathieu
      changement Belfaux
      Castro Paiva Dylan remplacé par Aebischer Mathieu
    • Teixeira Caeiro Jonathan remplacé par Gerard Dylan
      changement Châtel-St-Denis
      Teixeira Caeiro Jonathan remplacé par Gerard Dylan
    • But 2:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Teixeira Caeiro Jonathan
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Meyer Romain

    FC Châtel-St-Denis I

    24 Raimondo 6 Schopfer 16 Rama 15 Ukhadja 2 Chaperon 23 Ukehaxhaj 22 Ukic (C) 19 Meyer 20 Panxhaj 7 De Paiva 9 Teixeira
     
    24
    Raimondo Pierre Thomas
    Gardien
    6
    Schopfer Gaetan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Rama Liridon
    Arrière central droit (zone)
    15
    Ukhadja Taulant
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Chaperon Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Ukehaxhaj Agonis
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Ukic Driton(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Meyer Romain
    Demi droit (couloir)
      
    20
    Panxhaj Florent
    Attaquant de soutien
     
    7
    De Paiva Antunes Paulo Jorge
    Centre avant
     
    9
    Teixeira Caeiro Jonathan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Sax Axel
     
    4
    Selimi Alban
     
    12
    Cabero Colastra Diego
     
    21
    Gerard Dylan
       
    10
    Dafir Karim
     
    14
    Braichet Kevin
     
    8
    Henzelin Marc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Servadio Duillio
     
    Gaudard Bernard

    ES Belfaux I

    1 Chocomeli 19 Almeida 4 Pereira 5 Limat 6 Pereira 7 Castro 22 Martinetti (C) 12 Werro 9 Berset 17 Buntschu 21 Dombele
     
    1
    Chocomeli Gabriel
    Gardien
    19
    Almeida Correia Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Pereira Lopes Ricardo Filipe
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Limat Julien
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Pereira da Silva Joao Pedro
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Castro Paiva Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Martinetti Blaise(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Werro Nicolas
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Berset Noa
    Demi gauche (couloir)
    17
    Buntschu Sylvain
    Attaquant de soutien
    21
    Dombele Mathieu
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Bächler Franck
     
    14
    Baechler Yannick
     
    8
    Aebischer Mathieu
     
    13
    Zenhäusern Léo
     
    11
    Rocha Teixeira Vitor Manuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Buntschu Aldo
     
    Ducotterd Simon
    Absents
    Dafflon Yvan (Famille)
    Angeloz Gabin (blessé)
    Pompini Olivier (blessé)
    Andrey Grégoire (blessé)
    Allegre Quentin (blessé)