championnat - 2e ligue - 17.10.2020 18:00
FC Châtel-St-Denis I
60' Dafir Karim
90'+1' De Paiva Paulo Jorge
90'+5' Dafir Karim
3:0
(0:0)
FC Gumefens/Sorens I
    • But 3:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Dafir Karim
    • But 2:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur De Paiva Antunes Paulo Jorge
    • Ukehaxhaj Agonis remplacé par Meyer Romain
      changement Châtel-St-Denis
      Ukehaxhaj Agonis remplacé par Meyer Romain
    • Chaperon Florian remplacé par Schopfer Gaetan
      changement Châtel-St-Denis
      Chaperon Florian remplacé par Schopfer Gaetan
    • Vrenezi Gendrit remplacé par Pereira Reis Andre
      changement Gumefens/Sorens
      Vrenezi Gendrit remplacé par Pereira Reis Andre
    • Mbida Eballe Henry Saker remplacé par Jahaj Kujtim
      changement Gumefens/Sorens
      Mbida Eballe Henry Saker remplacé par Jahaj Kujtim
    • Panxhaj Florent remplacé par Sousa De Almeida Mauro Cesar
      changement Châtel-St-Denis
      Panxhaj Florent remplacé par Sousa De Almeida Mauro Cesar
    • Fonseca Soares da Silva Chrisley remplacé par Bosson Damien
      changement Gumefens/Sorens
      Fonseca Soares da Silva Chrisley remplacé par Bosson Damien
    • Gavillet Carel remplacé par Thürler Benjamin
      changement Gumefens/Sorens
      Gavillet Carel remplacé par Thürler Benjamin
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Dafir Karim
    • Ukhadja Taulant remplacé par Teixeira Caeiro Jonathan
      changement Châtel-St-Denis
      Ukhadja Taulant remplacé par Teixeira Caeiro Jonathan
    • avertissement Belhenini Abdel Kader (Gumefens/Sorens)
      avertissement Belhenini Abdel Kader (Gumefens/Sorens)
    • avertissement Gadiaga Ngorko (Châtel-St-Denis)
      avertissement Gadiaga Ngorko (Châtel-St-Denis)

    FC Châtel-St-Denis I

    1 Sax 4 Selimi 5 Gadiaga 16 Rama 15 Ukhadja 23 Ukehaxhaj 22 Ukic (C) 10 Dafir 20 Panxhaj 7 De Paiva 2 Chaperon
     
    1
    Sax Axel
    Gardien
    4
    Selimi Alban
    Stopper
    5
    Gadiaga Ngorko
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Rama Liridon
    Arrière central droit (zone)
    15
    Ukhadja Taulant
    Arrière central gauche (zone)
     
    23
    Ukehaxhaj Agonis
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Ukic Driton(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Dafir Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    20
    Panxhaj Florent
    Attaquant de soutien
     
    7
    De Paiva Antunes Paulo Jorge
    Centre avant
     
    2
    Chaperon Florian
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    24
    Raimondo Pierre Thomas
     
    6
    Schopfer Gaetan
     
    21
    Gerard Dylan
     
    8
    Sousa De Almeida Mauro Cesar
     
    19
    Meyer Romain
     
    14
    Braichet Kevin
     
    9
    Teixeira Caeiro Jonathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Servadio Duillio
     
    Gaudard Bernard

    FC Gumefens/Sorens I

    26 Sciboz 13 Gavillet 15 Ropraz 14 Raboud 19 Ayer 22 Mbida 20 Fonseca 8 Vrenezi 17 Santos 10 Belhenini 9 Doutaz (C)
     
    26
    Sciboz Julien
    Gardien
    13
    Gavillet Carel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Ropraz Vincent
    Arrière central droit (zone)
    14
    Raboud Allan
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Ayer Kylian
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Mbida Eballe Henry Saker
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Fonseca Soares da Silva Chrisley
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Vrenezi Gendrit
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Santos de Sousa Peter
    Demi gauche (couloir)
    10
    Belhenini Abdel Kader
    Attaquant de soutien
     
    9
    Doutaz Steve(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Chappel Alex
     
    5
    Thürler Benjamin
     
    3
    Pereira Reis Andre
     
    6
    Jahaj Kujtim
     
    23
    Piller Daniel
     
    12
    Bosson Damien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Piller Daniel
     
    Barnabo Cyril
    Absents
    Bagnoud Sébastien (Privé)
    Bai Alexandre (École/Formation)
    Chappel Joshua (Étranger)
    Bosson Julien (Armée)
    Bussard Grégoire (malade)
    Bapst Mehdi (blessé)
    Barnabo Cyril (blessé)
    Bytyci Armend (blessé)
    Canino Massimo (blessé)
    Gashi Ardian (malade)
    Lantier Sacha (blessé)
    Messerli Julien (blessé)
    Pittet Maxime (blessé)