championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 11.09.2020 20:15
FC La Sionge I
24' Meyer Paul
50' Tavares Nunes Antonino
90'+1' Meyer Paul
3:0
(1:0)
FC Châtel-St-Denis II
    • But 3:0
      But   La Sionge
      Buteur Meyer Paul (Penalty)
    • Menoud Matthieu remplacé par Leva Lionel
      changement La Sionge
      Menoud Matthieu remplacé par Leva Lionel
    • Alonso Hugo remplacé par Oberson Nicolas
      changement La Sionge
      Alonso Hugo remplacé par Oberson Nicolas
    • Tavares Nunes Antonino remplacé par Oberson Damien
      changement La Sionge
      Tavares Nunes Antonino remplacé par Oberson Damien
    • Seydoux Johan remplacé par Ristic Ivan
      changement Châtel-St-Denis
      Seydoux Johan remplacé par Ristic Ivan
    • Ohrel Greg remplacé par Gasser David
      changement Châtel-St-Denis
      Ohrel Greg remplacé par Gasser David
    • Picart Corentin remplacé par Fahrny Antoine
      changement Châtel-St-Denis
      Picart Corentin remplacé par Fahrny Antoine
    • Conde Goncalves Joel remplacé par Nicole Sacha
      changement Châtel-St-Denis
      Conde Goncalves Joel remplacé par Nicole Sacha
    • avertissement Meyer Paul (La Sionge)
      avertissement Meyer Paul (La Sionge)
    • But 2:0
      But   La Sionge
      Buteur Tavares Nunes Antonino
    • Dévaud Julien remplacé par Currat Matthew
      changement La Sionge
      Dévaud Julien remplacé par Currat Matthew
    • Vauthey Loic remplacé par Pereira Sonny
      changement Châtel-St-Denis
      Vauthey Loic remplacé par Pereira Sonny
    • avertissement Charlier Gilles (Châtel-St-Denis)
      avertissement Charlier Gilles (Châtel-St-Denis)
    • But 1:0
      But   La Sionge
      Buteur Meyer Paul

    FC La Sionge I

    22 Werro 14 Olofsson 18 Gobet (C) 13 Pinto 7 Menoud 2 Vauthey 20 Alonso 21 Dévaud 9 Meyer 10 De Jesus 15 Tavares Nunes
     
    22
    Werro Matthieu
    Gardien
    14
    Olofsson Jeremy
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Gobet Serge(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Pinto Andrade Hugo Rafael
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Menoud Matthieu
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Vauthey Samuel
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Alonso Hugo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Dévaud Julien
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Meyer Paul
    Demi gauche (couloir)
       
    10
    De Jesus Almeida Pedro Gabriel
    Attaquant de soutien
    15
    Tavares Nunes Antonino
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    16
    Leva Lionel
     
    4
    Grivet Yoann
     
    5
    Maillard Matthieu
     
    8
    Pittet Lionel
     
    11
    Oberson Damien
     
    17
    Currat Matthew
     
    19
    Oberson Nicolas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira Ruben
     
    Monney Maurice
    Absents
    Pasquier Josse (blessé)
    Bebga Yvan (Convocation autre équipe)
    Uldry Pierre (Convocation autre équipe)
    Meyer Antoine (Armée)
    Guerra Andre (travail)
    Huber Dominic (Convocation autre équipe)
    Oberson Cyril (blessé)
    Gimenez Arnaud (blessé)
    Descloux Mathieu (Convocation autre équipe)
    Fernandez Adrian (travail)
    Jan Frédéric (Convocation autre équipe)

    FC Châtel-St-Denis II

    1 Métraux 2 Chaperon 18 Saudan (C) 19 Conde Goncalves 3 Cabero 20 Vauthey 6 Charlier 9 Bejta 15 Picart 4 Ohrel 22 Seydoux
     
    1
    Métraux Maxime
    Gardien
    2
    Chaperon Arnaud
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Saudan Loïc(C)
    Arrière central droit (zone)
    19
    Conde Goncalves Joel
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Cabero Colastra Diego
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Vauthey Loic
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Charlier Gilles
    Demi gauche (défensiv)
     
    9
    Bejta Skelzen
    Demi
    15
    Picart Corentin
    Demi droit (couloir)
     
    4
    Ohrel Greg
    Demi gauche (couloir)
     
    22
    Seydoux Johan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Angéloz Jonas
     
    5
    Nicole Sacha
     
    13
    Pereira Sonny
     
    21
    Gigon Leo
     
    7
    Gasser David
     
    8
    Fahrny Antoine
     
    16
    Ristic Ivan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Padula Donatello