AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - 08.05.2021 10:00
Team Veveyse Csd (5014) a
4' Ethan Francey
12' Ethan Francey
19' Ethan Francey
28' Gonçalo Baptista Pinho
56' Ethan Francey
61' Tim Gothuey
65' Tim Gothuey
7:2
(3:1/4:1)
FC Villaz/Villarimboud
14' Rafael Marinho
55' Rafael Marinho
    • But 7:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Tim Gothuey
    • But 6:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Tim Gothuey (Penalty)
    • But 5:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Ethan Francey
    • But 4:2
      But   Villaz/Villarimboud
      Buteur Rafael Marinho
    • But 4:1
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Gonçalo Baptista Pinho
    • But 3:1
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Ethan Francey
    • But 2:1
      But   Villaz/Villarimboud
      Buteur Rafael Marinho
    • But 2:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Ethan Francey
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Ethan Francey

    Team Veveyse Csd (5014) a

    20 Tosetti 2 Conus 5 Genoud 14 Savoy 6 Giller 3 Barbosa 8 Nauer 9 Gothuey (C) 10 Francey
     
    20
    Valentin Tosetti
    Gardien
    2
    Maël Conus
    Arrière droit
    5
    Lenny Genoud
    Arrière gauche
    14
    Mélanie Savoy
    Arrière central
    6
    Sam Giller
    Demi (défensif)
    3
    Thomas Barbosa Trigo
    Demi droit
    8
    Tom Nauer
    Demi gauche
    9
    Tim Gothuey(C)
    Attaquant de soutien
      
    10
    Ethan Francey
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    12
    Ethan Rezzi
    13
    Luart Matoshi
    4
    Sacha Mirkovic
     
    11
    Antoni Preite
     
    7
    Gonçalo Baptista Pinho
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Julien Giller
    Absents
    Marc Diserens (Privé)
    Jimy Maillard (Privé)

    FC Villaz/Villarimboud

    16 Vilaverde Araujo 14 Marchon 3 Moullet (C) 4 Fontaine 2 Aeschlimann 5 Bielmann 10 Marinho 7 Ribeiro 8 Noser
     
    16
    Guilherme Vilaverde Araujo
    Gardien
    14
    Abiel Marchon
    Stopper
    3
    Nathan Moullet(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Sven Fontaine
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Joris Aeschlimann
    Demi (défensif)
    5
    Arnaud Bielmann
    Demi gauche
    10
    Rafael Marinho
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Rodrigo Ribeiro Leite
    Attaquant de soutien
    8
    Emile Noser
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Maxence Péclat
    12
    Oltian Kicaj
    Entraîneur
     
    Rui Manuel Da Cunha
    Absents
    Endi Bytyqi (blessé)
    Aloïs Siegenthaler (Famille)