3e ligue - Groupe 3

1.FC Domdidier I9801(22)29:6+2324 
2.FC Cugy/Montet I9621(25)26:7+1920 
3.FC Fétigny/Ménières I9612(25)15:12+319 
4.US Cheyres-Châbles-Font I9612(27)23:13+1019 
5.FC Granges-Paccot I9414(23)25:16+913 
6.FC Avenches I9414(42)21:21013 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion I9405(29)15:26-1112 
8.FC Estavayer-le-Lac I9315(49)21:26-510 
9.FC Ressudens I9225(22)7:17-108 
10.FC Montagny I9225(31)14:21-78 
11.FC Vully-Sport I9126(19)10:25-155 
12.FC Cudrefin I9036(17)13:29-163 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Châtonnaye/Middes II8800(19)41:10+3124 
2.FC Cugy/Montet II9531(25)22:9+1317 
3.FC Ressudens II8431(20)18:8+1015 
4.US Cheyres-Châbles-Font II9432(24)24:12+1215 
5.FC Petite-Glâne8332(15)16:11+512 
6.FC Montbrelloz II8314(9)17:25-810 
7.FC Nuvilly8224(7)11:22-118 
8.FC Dompierre8215(8)9:24-157 
9.FC Fétigny/Ménières II8125(25)12:20-85 
10.FC Montagny II8134(32)14:19-55 
11.U.S.C.V.8035(24)6:30-243 

Juniors C - Promotion - tour automne

1.FC Bösingen a8710(0)37:11+2621 
2.Team Veveyse Sem (5076) a8710(3)59:5+5421 
3.Team Glâne FCVM (5087)9612(5)44:11+3318 
4.Team La Sonnaz (5122)8413(2)28:27+112 
5.Team Cousimbert-Gibloux (5133)9414(2)32:20+1212 
6.Team Verdières (5024)8323(0)22:29-710 
7.FC Marly8314(3)21:34-139 
8.FC Villars-sur-Glâne9225(1)15:27-127 
9.Team Fribourg Ville (5037)8215(4)10:22-126 
10.FC Sarine-Ouest a8116(0)14:27-133 
11.FC La Tour/Le Pâquier8017(1)17:86-690 
12.FC Kerzers aRE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
FC Avenches0000(0)0:000 
Team Verdières (5024)0000(0)0:000 
FC Saint-Aubin/Vallon0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000()0:000 
FC Ressudens0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Montbrelloz0000(0)0:000 

Féminine 3ème ligue

1.FC Courgevaux II8800(1)42:9+3324 
2.FC Le Parc8602(2)34:11+2318 
3.Haute-Sarine FC9522(4)32:18+1417 
4.FC Villars-sur-Glâne8413(0)26:25+113 
5.FC Plaffeien8413(3)22:17+513 
6.FC Ueberstorf8404(2)17:15+212 
7.FC Alterswil8404(2)19:19012 
8.FC Etoile-Sporting8404(6)23:26-312 
9.FC La Sionge8305(6)16:21-59 
10.FC Piamont8107(0)7:20-133 
11.FC Cugy/Montet9009(6)5:62-570