Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtonnaye/Middes I11902(9)31:9+2227 
2.FC Villars-sur-Glâne I11641(18)24:16+822 
3.CS Romontois II11623(27)24:19+520 
4.FC Corminboeuf I11623(57)19:17+220 
5.FC Marly I11542(38)17:13+419 
6.FC Vuisternens/Mézières I11524(23)22:18+417 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I11524(44)23:21+217 
8.FC La Sionge I11344(27)22:19+313 
9.FC Bas-Gibloux I11245(19)17:25-810 
10.FC Richemond I11317(31)22:24-210 
11.FC Gruyère-Lac I11218(13)12:33-217 
12.FC Charmey I11029(35)13:32-192 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Beauregard111001(28)43:11+3230 
2.FC Schoenberg II11902(25)37:17+2027 
3.FC Marly II11821(19)38:14+2426 
4.FC Central FR Ia11632(18)36:21+1521 
5.FC Kerzers II11614(15)28:17+1119 
6.FC Courgevaux I11614(35)26:26019 
7.FC Villars-sur-Glâne II11254(24)11:19-811 
8.SC Düdingen III11317(13)17:28-1110 
9.FC Bösingen II11236(22)14:31-179 
10.FC Richemond II11236(24)18:30-129 
11.FC Granges-Paccot II11128(15)16:41-255 
12.Haute-Sarine FC II110110(18)16:45-291 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11821(4)26:8+1826 
2.FC Vernier 111812(18)29:16+1325 
3.Yverdon Sport FC11722(15)27:16+1123 
4.SC Düdingen11623(9)23:12+1120 
5.Team Veveyse Csd (5014)11506(10)12:22-1015 
6.FC Echallens Région 11416(12)21:33-1213 
7.ASI Audax-Friul11416(14)23:28-513 
8.FC Onex 111416(48)35:20+1513 
9.Team La Gruyère (5011)11335(3)23:31-812 
10.FC Champel 111407(15)23:23012 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11335(27)21:30-912 
12.Team Fribourg Ville (5037)11128(6)19:43-245 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Echallens Région (9035)11821(9)46:19+2726 
2.Mouvement Riviera11740(20)33:14+1925 
3.Team Fribourg Ville (5037)11623(7)24:21+320 
4.Yverdon Sport FC11623(14)40:17+2320 
5.FC Vernier 111614(12)39:21+1819 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11515(20)19:18+116 
7.Team Littoral (Boudry)11425(7)23:25-214 
8.SC Düdingen11425(14)27:16+1114 
9.Team La Gruyère (5011)11335(6)18:26-812 
10.Team Ouest LS I11407(13)20:33-1312 
11.Team Veveyse Att (5003) a11218(23)15:51-367 
12.FC Val-de-Ruz I111010(4)15:58-433 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1111100(6)55:9+4633 
2.Team Ouest LS (9137)11713(23)30:17+1322 
3.US Basse-Broye Team-Broye11704(4)41:20+2121 
4.SC Düdingen11704(12)22:17+521 
5.FC Vernier 111704(42)31:13+1821 
6.Pully Football I11614(9)40:36+419 
7.FC Echallens Région I11416(4)27:30-313 
8.ASI Audax-Friul I11407(6)32:41-912 
9.Team La Gruyère (5011)11407(12)23:41-1812 
10.Team Fribourg Ville (5037)11326(37)21:27-611 
11.FC Saint-Légier MvtRiviera11317(13)12:37-2510 
12.Team Veveyse Sem (5076) a110011(0)9:55-460 

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Sense Mitte (5001) a8800(2)47:9+3824 
2.Team Veveyse Sem (5076) b8602(3)32:9+2318 
3.FC Central FR8602(16)50:13+3718 
4.FC Kerzers a8413(5)25:26-113 
5.FC Ueberstorf8305(1)31:24+79 
6.Team See-Lac (5044)8305(6)24:27-39 
7.FC Marly a8215(7)22:41-197 
8.Team Gibloux (5096) a8206(5)24:46-226 
9.Team Fribourg Ville (5037)8107(9)12:72-603 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Avenches8611(0)44:15+2919 
2.FC Vully-Sport8512(0)54:18+3616 
3.FC Domdidier a8503(0)48:26+2215 
4.FC Richemond8503(0)33:22+1115 
5.FC Murten b8404(0)38:28+1012 
6.Team La Sonnaz (5005)8404(0)38:33+512 
7.FC Cressier8404(10)33:21+1212 
8.FC Schoenberg b8206(0)21:70-496 
9.FC Villars-sur-Glâne c8008(0)6:82-760 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 12

1.Team Glâne FCS (5077)10802(0)43:32+1124 
2.Sense Oberland (5038) c10712(0)59:21+3822 
3.Team La Sonnaz (5041)10622(0)42:24+1820 
4.FC Richemond b10406(0)37:42-512 
5.FC Kerzers c10217(0)24:39-157 
6.Team Gibloux (5031) d10109(0)30:77-473 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 16

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20B

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20C

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 36

Seniors 40+

1.Sense-Oberland (5038)6501(17)16:8+815 
2.FC Givisiez7502(3)18:13+515 
3.FC Portalban/Gletterens6411(14)21:12+913 
4.FC Richemond5401(8)14:9+512 
5.FC Matran 5311(1)15:7+810 
6.FC Murten6222(3)14:1408 
7.FC Vuisternens/Mézières 7223(2)10:13-38 
8.FC Ueberstorf 6213(3)15:18-37 
9.FC Siviriez 6213(3)10:20-107 
10.VfL Sense-Saane (5007)6213(18)13:12+17 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 6114(1)14:17-34 
12.FC Bas-Gibloux 6114(9)11:18-74 
13.Sense Mitte (5080)6015(2)10:20-101