championnat - 2e ligue - 04.09.2019 20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
5' Sammy Gerber
45'+3' Alhassane Toure
79' Sammy Gerber
3:2
(2:1)
FC Richemond I
8' Michael Faria Da Silva
83' Michael Faria Da Silva
    • avertissement Anthony Schenevey (Richemond)
      avertissement Anthony Schenevey (Richemond)
    • Mario Sekovski remplacé par Justin Collaud
      changement Saint-Aubin/Vallon
      Mario Sekovski remplacé par Justin Collaud
    • Sammy Gerber remplacé par Valentin Gerber
      changement Saint-Aubin/Vallon
      Sammy Gerber remplacé par Valentin Gerber
    • But 3:2
      But   Richemond
      Buteur Michael Faria Da Silva
    • Thomas Oeuvray remplacé par Aldrin Xhokli
      changement Richemond
      Thomas Oeuvray remplacé par Aldrin Xhokli
    • But 3:1
      But   Saint-Aubin/Vallon
      Buteur Sammy Gerber (Penalty)
    • expulsion Mickaël Claudel (Richemond)
      expulsion Mickaël Claudel (Richemond)
      Double avertissement
    • Rui Miguel Martins Fernandes remplacé par Fabio Tiago Da Silva Moreira
      changement Richemond
      Rui Miguel Martins Fernandes remplacé par Fabio Tiago Da Silva Moreira
    • avertissement Rui Miguel Martins Fernandes (Richemond)
      avertissement Rui Miguel Martins Fernandes (Richemond)
    • avertissement Mickaël Claudel (Richemond)
      avertissement Mickaël Claudel (Richemond)
    • Harrison Wildhaber remplacé par Jordy Ntumba
      changement Richemond
      Harrison Wildhaber remplacé par Jordy Ntumba
    • Jean-Daniel Weyermann remplacé par Daniel Ferreira Amorim
      changement Richemond
      Jean-Daniel Weyermann remplacé par Daniel Ferreira Amorim
    • But 2:1
      But   Saint-Aubin/Vallon
      Buteur Alhassane Toure
    • avertissement Thomas Oeuvray (Richemond)
      avertissement Thomas Oeuvray (Richemond)
    • But 1:1
      But   Richemond
      Buteur Michael Faria Da Silva
    • But 1:0
      But   Saint-Aubin/Vallon
      Buteur Sammy Gerber

    FC Saint-Aubin/Vallon I

    1 Durdu 21 Ranzoni 5 Collaud 4 Reynaud 3 Clemente (C) 10 Sekovski 14 Toure 9 Häni 93 Dias 11 Gerber 7 Diarra
     
    1
    Durdu Tugay
    Gardien
    21
    Ranzoni Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Collaud Axel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Reynaud Corentin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Clemente Dos Santos Tiago Filipe(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Sekovski Mario
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Toure Alhassane
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Häni Colin
    Attaquant droit de soutien
    93
    Dias Marques Kevin Xavier
    Attaquant de soutien
    11
    Gerber Sammy
    Attaquant gauche de soutien
       
    7
    Diarra Bilaly
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    70
    Gerber Kilian
     
    19
    Gerber Valentin
     
    17
    Collaud Justin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dellal Hassane-Eddine
     
    Toure Alhassane
    Absents
    Kaci Akim (blessé)
    Mendes Alexandre Joel (vacances)
    Sampaio Miguel Fernando (vacances)

    FC Richemond I

    1 Spina 19 Basse 4 Mara 5 Claudel 6 Sona 7 Weyermann 21 Akdag (C) 20 Faria Da Silva 9 Oeuvray 10 Wildhaber 15 Martins
     
    1
    Spina Alessandro
    Gardien
    19
    Basse Ernest
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mara Mamoudou
    Arrière central droit (zone)
    5
    Claudel Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Sona Kerem
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Weyermann Jean-Daniel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Akdag Önden(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Faria Da Silva Michael
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Oeuvray Thomas
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Wildhaber Harrison
    Attaquant de pointe gauche
     
    15
    Martins Fernandes Rui Miguel
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    23
    Jordan Guillaume
     
    2
    Ferreira Amorim Daniel
     
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
     
    17
    Ntumba Jordy
     
    16
    Xhokli Aldrin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schenevey Anthony
     
    Hasani Osman
    Absents
    Lopes Nuno Miguel (Privé)
    Da Silva Diogo Rafael (travail)
    Vazquez Pablo (blessé)
    Mamusha Korab (pas qualifié)
    Mvondo Yvan Braend (pas qualifié)
    Mbenza Leon (pas qualifié)
    Beka Arber (blessé)