championnat - 2e ligue - 18.10.2019 20:00
FC Richemond I
25' Mamoudou Mara
60' Michael Faria Da Silva
2:2
(1:1)
FC Ueberstorf I
5' Cédric Schorro
73' Fabio Fürst
    • Michael Faria Da Silva remplacé par Jean-Daniel Weyermann
      changement Richemond
      Michael Faria Da Silva remplacé par Jean-Daniel Weyermann
    • Tim Gasser remplacé par Yves Grossrieder
      changement Ueberstorf
      Tim Gasser remplacé par Yves Grossrieder
    • avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
      avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
    • Harrison Wildhaber remplacé par Aldrin Xhokli
      changement Richemond
      Harrison Wildhaber remplacé par Aldrin Xhokli
    • Arber Beka remplacé par Jordy Ntumba
      changement Richemond
      Arber Beka remplacé par Jordy Ntumba
    • Fabio Boillat remplacé par Olivier Zurlinden
      changement Ueberstorf
      Fabio Boillat remplacé par Olivier Zurlinden
    • Cédric Schorro remplacé par Dario Schafer
      changement Ueberstorf
      Cédric Schorro remplacé par Dario Schafer
    • avertissement Fabio Tiago Da Silva Moreira (Richemond)
      avertissement Fabio Tiago Da Silva Moreira (Richemond)
    • But 2:2
      But   Ueberstorf
      Buteur Fabio Fürst
    • Samuel Schumacher remplacé par Joël Waeber
      changement Ueberstorf
      Samuel Schumacher remplacé par Joël Waeber
    • Pablo Vazquez Gerpe remplacé par Leon Mbenza
      changement Richemond
      Pablo Vazquez Gerpe remplacé par Leon Mbenza
    • But 2:1
      But   Richemond
      Buteur Michael Faria Da Silva
    • But 1:1
      But   Richemond
      Buteur Mamoudou Mara
    • But 0:1
      But   Ueberstorf
      Buteur Cédric Schorro

    FC Richemond I

    1 Jordan 14 Da Silva 4 Mara (C) 5 Claudel 6 Sona 10 Wildhaber 12 Beka 13 Vazquez 3 Da Silva 8 Lopes 20 Faria Da Silva
     
    1
    Jordan Guillaume
    Gardien
    14
    Da Silva Tavares Diogo Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mara Mamoudou(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Claudel Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Sona Kerem
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Wildhaber Harrison
    Demi droit extérieur (zone)
     
    12
    Beka Arber
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Lopes Varela Nuno Miguel
    Attaquant de pointe droit
     
    20
    Faria Da Silva Michael
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    23
    Spina Alessandro
     
    15
    Martins Fernandes Rui Miguel
     
    19
    Basse Ernest
     
    17
    Ntumba Jordy
     
    18
    Mbenza Leon
     
    16
    Xhokli Aldrin
     
    7
    Weyermann Jean-Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Schenevey Anthony
     
    Hasani Osman
     
    Dombele André
    Absents
    Kiniangi Bobo (pas convoqué)
    Kryeziu Hajrullah (pas convoqué)
    Mvondo Yvan Braend (blessé)
    Mamusha Korab (blessé)
    Fres Brian Sebastien (blessé)

    FC Ueberstorf I

    99 Werren 19 Gasser 2 Hagi (C) 6 Spicher 28 Geissbühler 9 Fürst 24 Schumacher 20 Burla 13 Schorro 7 Boillat 14 Fasel
     
    99
    Werren Luca
    Gardien
    19
    Gasser Tim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Hagi Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Spicher Philipp
    Arrière central gauche (zone)
    28
    Geissbühler Elia
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Fürst Fabio
    Demi droit extérieur (zone)
     
    24
    Schumacher Samuel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Burla Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Schorro Cédric
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    7
    Boillat Fabio
    Attaquant de soutien
     
    14
    Fasel Marco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Aebischer Gael
     
    15
    Grossrieder Yves
     
    11
    Schafer Dario
     
    22
    Waeber Joël
     
    10
    Zurlinden Olivier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spicher Daniel
     
    Riedo Sandro
    Absents
    Sauterel Nico (blessé)
    Schneuwly Mathias (Entraînement de préparation)
    Sauterel Fabrice (Entraînement de préparation)
    Rytz Jannik (Entraînement de préparation)
    Jungo Sven (Entraînement de préparation)
    Jungo Joel (Étranger)