championnat - 2e ligue - 12.09.2020 18:00
FC Châtel-St-Denis I
21' Florent Panxhaj
74' Florian Chaperon
2:1
(1:0)
FC Richemond I
90'+2' Almir Mujkanovic
    • But 2:1
      But   Richemond
      Buteur Almir Mujkanovic
    • Thomas Oeuvray remplacé par Thibaut Angéloz
      changement Richemond
      Thomas Oeuvray remplacé par Thibaut Angéloz
    • Paulo Jorge De Paiva Antunes remplacé par Alban Selimi
      changement Châtel-St-Denis
      Paulo Jorge De Paiva Antunes remplacé par Alban Selimi
    • But 2:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Florian Chaperon
    • Yael Yohans Weldemicaiel remplacé par Elias Mugglin
      changement Richemond
      Yael Yohans Weldemicaiel remplacé par Elias Mugglin
    • Karim Dafir remplacé par Kevin Braichet
      changement Châtel-St-Denis
      Karim Dafir remplacé par Kevin Braichet
    • Shoaib Hadji remplacé par Harrison Wildhaber
      changement Richemond
      Shoaib Hadji remplacé par Harrison Wildhaber
    • Jonathan Teixeira Caeiro remplacé par Dylan Gerard
      changement Châtel-St-Denis
      Jonathan Teixeira Caeiro remplacé par Dylan Gerard
    • avertissement Shoaib Hadji (Richemond)
      avertissement Shoaib Hadji (Richemond)
    • Arber Beka remplacé par Pablo Vazquez Gerpe
      changement Richemond
      Arber Beka remplacé par Pablo Vazquez Gerpe
    • avertissement Fabio Tiago Da Silva Moreira (Richemond)
      avertissement Fabio Tiago Da Silva Moreira (Richemond)
    • avertissement Florian Chaperon (Châtel-St-Denis)
      avertissement Florian Chaperon (Châtel-St-Denis)
    • avertissement Arber Beka (Richemond)
      avertissement Arber Beka (Richemond)
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Florent Panxhaj

    FC Châtel-St-Denis I

    24 Raimondo 6 Schopfer 16 Rama 15 Ukhadja 2 Chaperon 23 Ukehaxhaj 22 Ukic (C) 10 Dafir 20 Panxhaj 7 De Paiva 9 Teixeira
     
    24
    Raimondo Pierre Thomas
    Gardien
    6
    Schopfer Gaetan
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Rama Liridon
    Arrière central droit (zone)
    15
    Ukhadja Taulant
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Chaperon Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    23
    Ukehaxhaj Agonis
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Ukic Driton(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Dafir Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Panxhaj Florent
    Attaquant de soutien
     
    7
    De Paiva Antunes Paulo Jorge
    Centre avant
     
    9
    Teixeira Caeiro Jonathan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Savoy Loïc
     
    4
    Selimi Alban
     
    12
    Cabero Colastra Diego
     
    21
    Gerard Dylan
     
    14
    Braichet Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Servadio Duillio
     
    Gaudard Bernard

    FC Richemond I

    1 Jordan (C) 3 Da Silva 6 Bulay 16 Muzlijaj 2 Sona 7 Yohans 8 Lopes 18 Mujkanovic 15 Hadji 17 Oeuvray
     
    1
    Jordan Guillaume(C)
    Gardien
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Bulay Masasa
    Arrière central droit (zone)
    16
    Muzlijaj Ngadhnjim
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sona Kerem
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Yohans Weldemicaiel Yael
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Lopes Varela Nuno Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Mujkanovic Almir
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Hadji Shoaib
    Attaquant de pointe droit
      
    17
    Oeuvray Thomas
    Attaquant de pointe gauche
     
    20
    Beka Arber
    Joueur remplaçant
      
    Remplaçants
    23
    Spina Alessandro
     
    5
    Mbassi Georges
     
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
     
    12
    Angéloz Thibaut
     
    19
    Mugglin Elias
     
    10
    Wildhaber Harrison
     
    21
    Yang Ming-Liang
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Dombele André
    Absents
    Krasniqi Florian (Convalescent)
    Schmid Jean Marie (malade)
    Nsenda Samuel (blessé)
    Passaseo Loris (blessé)
    Michellod Simon (Convocation autre équipe)
    Da Silva Dylan (blessé)
    Dubey Grégoire (blessé)
    Mamusha Korab (blessé)