3e ligue - Groupe 1

1.FC Matran I9720(17)28:11+1723 
2.CS Romontois II9702(13)28:9+1921 
3.FC Villars-sur-Glâne I9603(15)20:9+1118 
4.FC Châtonnaye/Middes I8503(14)26:18+815 
5.FC Bas-Gibloux I9414(22)14:19-513 
6.FC Charmey I9414(23)14:20-613 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I9414(32)20:16+413 
8.FC Corminboeuf I9405(33)24:22+212 
9.Haute-Sarine FC I9315(44)22:21+110 
10.FC Marly I8215(24)10:12-27 
11.FC Gumefens/Sorens II8125(20)9:25-165 
12.FC Vuadens I8017(14)5:38-331 

5e ligue - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier II9711(26)34:14+2022 
2.FC La Sionge II8611(8)27:9+1819 
3.FC Broc II8611(23)28:6+2219 
4.FC Attalens II8611(40)31:14+1719 
5.FC Charmey II8422(23)22:11+1114 
6.FC Vuisternens/Mézières II8323(10)14:19-511 
7.FC Remaufens II8215(60)16:1607 
8.Continental Club Corbières8206(39)11:40-296 
9.FC Vuadens II9207(25)20:25-56 
10.FC Givisiez IIb8116(41)13:42-294 
11.FC Etoile-Sport Ib8026(19)7:27-202 

Football sur terrain réduit - tour automne

1.FC Gumefens/Sorens9900(0)71:17+5427 
2.FC Bossonnens 8602(0)32:29+318 
3.FC Bösingen9603(0)46:28+1818 
4.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9414(0)40:42-213 
5.FC Vuadens7403(0)36:29+712 
6.FC Schmitten7403(0)37:39-212 
7.FC Riaz6303(0)27:33-69 
8.FC Brünisried8215(0)23:31-87 
9.FC Alterswil 7ner7205(0)17:43-266 
10.FC Rechthalten-St.Ursen7106(0)18:36-183 
11.Continental Club Corbières7007(0)18:38-200 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Châtonnaye/Middes7520(5)34:11+2316 
2.FC Charmey8521(0)51:23+2816 
3.FC Château-d'Oex7412(2)29:17+1212 
4.Team Cousimbert-Gibloux (5119)8323(14)30:28+210 
5.FC Vuadens8242(1)25:12+139 
6.Team Glâne FCS (5077)7214(3)12:27-156 
7.Team Veveyse Bos (5008)8215(3)20:30-106 
8.FC Corminboeuf7016(1)8:61-530 
9.FC Marly bRE 8080(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Team Veveyse Att (5003) a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
Team Gibloux BG (5133) b0000()0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Vuadens8800(1)54:5+4924 
2.FC Vuisternens/Mézières II7700(4)43:8+3521 
3.FC Wünnewil-Flamatt 7601(0)34:6+2818 
4.FC Montagny8503(1)35:14+2115 
5.FC Petite-Glâne8404(1)13:20-712 
6.FC Châtel-St-Denis II8404(2)20:16+412 
7.US Rue8206(0)9:31-226 
8.FC Haute-Gruyère8206(4)17:33-166 
9.FC Central FR8107(10)4:53-493 
10.FC Villaz/Villarimboud 8008(10)4:47-430