AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II11812(18)33:15+1825 
2.FC Broc Ia11812(21)25:12+1325 
3.FC Semsales11803(14)45:16+2924 
4.FC Bossonnens 11731(20)39:10+2924 
5.FC Haute-Gruyère II11713(41)25:19+622 
6.FC Vuadens I11515(11)17:25-816 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11416(14)19:26-713 
8.FC La Combert IIb11335(24)22:26-412 
9.FC La Tour/Le Pâquier II11317(22)21:34-1310 
10.FC Riaz Ib11308(36)20:38-189 
11.FC Château-d'Oex11227(52)21:36-158 
12.FC Remaufens 11029(63)11:41-302 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Farvagny/Ogoz III9720(13)19:7+1223 
2.FC Charmey II9621(18)26:11+1520 
3.Continental Club Corbières9612(35)27:16+1119 
4.FC Attalens9423(8)33:20+1314 
5.FC La Sionge II9414(21)26:23+313 
6.FC Estavayer-le-Gibloux II9324(12)20:21-111 
7.FC Vuisternens/Mézières II9324(25)23:18+511 
8.FC Gruyère-Lac II9306(19)19:20-19 
9.FC Vuadens II9306(182)13:26-139 
10.FC La Combert III9009(11)4:48-440 

Football sur terrain réduit - tour printemps

1.FC Bösingen 0000(0)0:000 
FC Bossonnens 0000(0)0:000 
FC Brünisried0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin0000(0)0:000 
FC Rechthalten-St.Ursen0000(0)0:000 
FC Gurmels0000(0)0:000 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) b0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153)0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Riaz b0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy c0000(0)0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
FC Broc0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Bulle a0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
Team Glâne FCVM b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

1.FC Vuadens00000:000 
FC Charmey00000:000 
FC Haute-Gruyère b00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier c00000:000 
FC Broc a00000:000 
FC Gruyère-Lac a00000:000 

Féminine 3ème ligue

1.FC Villars-sur-Glâne12921(12)56:13+4327 
2.FC Courgevaux II12831(2)51:25+2625 
3.Haute-Sarine FC12732(2)46:16+3022 
4.FC Plaffeien12543(5)22:26-417 
5.ASI Audax-Friul12462(7)30:25+516 
6.FC Vuadens12444(2)24:32-814 
7.FC Alterswil12435(7)12:31-1913 
8.FC Cugy/Montet12255(2)19:29-109 
9.FC La Sionge12147(2)14:26-125 
10.FC Ueberstorf12138(1)11:32-214 
11.FC Piamont 12057(0)13:43-303 
12.FC Etoile-SportingRE 220220(0)0:000