Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Sa 19.09.2020
FC Riaz Ib
FC Corminboeuf II
0
0
N
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 4
09:00
FC Bulle Tigres
FC Riaz a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
09:00
FC Bulle Lions
FC Gruyère-Lac Aigles
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
09:00
FC La Tour/Le Pâquier d
FC Riaz b
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
09:00
CS Romontois b
FC Siviriez b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
09:00
CS Romontois a
FC Châtel-St-Denis a
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Vuadens Phoenix
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
09:30
FC Haute-Gruyère
FC Gumefens/Sorens Chamois
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
09:30
FC Fribourg
FC Etoile-Sport Tigers
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
Team Gibloux BG (5133) a
FC Gumefens/Sorens
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
10:00
Team La Sonnaz (5101) b
FC Gurmels
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
10:00
SC Düdingen b
Team La Sonnaz (5101) a
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
10:00
FC Ressudens
FC Portalban/Gletterens
0
0
N
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - parc des sports
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
Team Veveyse Att (5003) c
FC Etoile-Sport b
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
FC Villars-sur-Glâne b
Team La Sonnaz (5005)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
FC Cugy/Montet
FC Piamont
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
10:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Montagny
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
10:00
FC La Sionge
FC La Tour/Le Pâquier b
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
10:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
FC La Tour/Le Pâquier a
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
10:00
FC Charmey
FC Château-d'Oex
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
10:00
Team Veveyse Cps (5047) b
FC Gruyère-Lac
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
10:00
FC Richemond c
FC Kerzers c
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
10:00
FC Gumefens/Sorens Loup
FC Bulle Jaguars
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
10:00
U.S.C.V.
FC Avenches b
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
FC Aumont/Murist
FC Estavayer-le-Lac b
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
FC Estavayer-le-Lac c
FC Petite-Glâne
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Montbrelloz
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Portalban/Gletterens a
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
10:00
FC Cressier
FC Murten FF-12
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
10:00
FC Ursy b
FC Villaz/Villarimboud b
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Bossonnens
FC Attalens b
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Massonnens b
FC Villaz/Villarimboud FF-12
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Attalens a
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
10:00
FC Siviriez a
FC Semsales
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
10:00
FC Ursy a
FC Bulle Guépards
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
10:00
FC Sarine-Ouest a
FC Bas-Gibloux a
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 16
10:00
FC Richemond a
FC Villars-sur-Glâne a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 16
10:00
Team Cousimbert (5153) GOLD
FC Etoile-Sport Lions
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20A
10:00
FC Central FR
FC Villars-sur-Glâne b
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
10:00
FC Marly b
FC Richemond b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
10:00
Givisiez/Granges-Paccot c
FC Richemond c
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20C
10:00
Team Cousimbert (5110) GREEN
FC Sarine-Ouest c
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20C
10:00
FC Villars-sur-Glâne c
FC Villars-sur-Glâne d
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20C
10:00
FC Marly c
FC Schoenberg b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
Team Cousimbert (5153) YELLOW
FC Corminboeuf
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
FC Richemond d
FC Matran b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
10:00
FC Sarine-Ouest FF12
Team Cousimbert (5119) RED
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
10:30
Team La Gruyère (5011) b
Team Veveyse Csd (5014) a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
10:30
FC Murten b
FC Domdidier b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
10:30
FC Courgevaux
FC Murten b
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:30
FC Murten c
FC Vully-Sport b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:45
Team Glâne CSR (5069) a
Team Veveyse Att (5003) a
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
11:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
YB Stadt (FE-14/9)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
11:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
YB Stadt (FE-14/9)
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC La Tour/Le Pâquier b
FC Broc a
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
11:30
FC Cudrefin a
FC Domdidier a
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
11:30
US Rue
FC Billens a
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
12:00
Team AFF-FFV Ming (FE-14/9)
Team Basel OB (FE-14/9)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Matran
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
12:00
FC Schoenberg b
FC Fribourg
0
0
N
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
12:30
FC Ueberstorf a
FC Bösingen c
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
12:30
FC Tafers United
FC Schmitten b
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
13:00
Team AFF-FFV Fribourg
Etoile Carouge FC
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - M-15 / Groupe ouest
13:00
Team AFF/FFV Féminin
Team See-Lac (5078) c
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
FC Etoile-Sport a
SC Düdingen a
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
13:00
FC Schmitten
FC Wünnewil-Flamatt a
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
13:00
FC Plaffeien c
FC Rechthalten-St.Ursen
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
13:00
FC Kerzers d
FC Courtepin-Misery-Courtion b
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
13:00
FC Murten d
FC Gurmels c
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
13:15
FC Murten a
Team La Gruyère (5011) a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:30
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team Köniz (FE-14/9)
Sportanlage Leimacker - Düdingen, Düdingen - Leimacker
matchs d'entraînement
13:30
FC Corminboeuf
US Basse-Broye b
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
13:30
FC Schoenberg a
FC Estavayer-le-Lac a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:30
Team La Gruyère (5011) a
FC Richemond a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
13:30
FC Richemond b
FC Marly b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
13:30
Team Glâne CSR (5069) b
FC Villars-sur-Glâne c
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
14:00
FC Marly a
FC Ueberstorf
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
14:00
FC Broc
FC Estavayer-le-Lac
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
Team La Sonnaz (5101)
FC La Sionge
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
Team Veveyse Att (5003)
FC Central FR
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
SC Düdingen b
FC Ueberstorf
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
14:00
Team See-Lac (5023) b
FC Montagny
0
0
N
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
14:00
Team Glâne FCB (5006)
Team Veveyse Rem (5090)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
14:00
FC Ueberstorf a
FC Central FR
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Team Gibloux BG (5133) b
US Basse-Broye Team-Broye
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
Sense Mitte (5080) b
Sense-Oberland (5135) a
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Riaz a
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
14:00
US Rue - FC Ursy a
FC Massonnens
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon
FC Vully-Sport
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
14:00
Team Glâne FCS (5077)
FC Riaz b
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
14:00
U.S.C.V.
Team Veveyse Cps (5047) a
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
14:00
FC Broc
Team Veveyse Csd (5014) b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
14:00
FC Vuadens
FC Haute-Gruyère
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
14:00
Sense-Oberland (5111) e
Team Glâne FCVM
0
0
N
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
14:00
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Sarine-Ouest c
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
14:00
Team Veveyse Bos (5008)
FC Vuadens
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC Murten a
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
14:00
FC Cudrefin a
FC Domdidier a
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
14:00
FC Bösingen b
FC Giffers-Tentlingen a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
SC Düdingen b
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
14:00
Team La Gruyère (5046)
FC Central FR
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
14:00
FC Montagny
FC Villaz/Villarimboud
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
14:30
FC Ressudens
FC Piamont
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - parc des sports
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
14:30
Sense Mitte (5141) c
FC Marly a
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:30
FC Kerzers a
FC Murten a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:30
FC Gurmels b
FC Kerzers c
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
15:00
FC Bulle b
FC Gumefens/Sorens
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
15:30
Team AFF-FFV Fribourg
FC Rapperswil-Jona
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - M-16 / Groupe B
15:30
Team AFF-FFV Fribourg
FC Rapperswil-Jona/GC
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
championnat - M-18 / (M-17) - tour automne / Groupe B
16:00
US Basse-Broye a
Team La Sonnaz (5041)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
16:00
FC Wünnewil-Flamatt a
Team Glâne CSR (5069)
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
16:00
Team La Sonnaz (5101) a
Team Cousimbert-Gibloux (5031)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
16:00
FC Bösingen a
Team Glâne FCVM (5087)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:00
FC Marly
FC Villars-sur-Glâne
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:00
Team Veveyse Sem (5076) a
FC Kerzers a
0
0
N
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Team Cousimbert-Gibloux (5133)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:00
FC Schoenberg
FC Etoile-Sport
R
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
renvoyé
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
16:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Riaz
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
16:00
Sense-Oberland (5135) c
FC Kerzers b
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
16:00
FC Kerzers b
FC Wünnewil-Flamatt b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
16:00
FC Marly b
FC Charmey
0
0
N
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
16:00
FC Gurmels a
FC Vully-Sport a
0
0
N
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
16:00
FC Montagny
FC Villars-sur-Glâne
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
16:30
SC Düdingen
FC Portalban/Gletterens I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
16:30
Team Fribourg Ville (5037)
Team Veveyse Sem (5076)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 2
16:30
FC Cugy/Montet
Team La Sonnaz (5122)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:30
Sense Mitte (5141) a
Sense-Oberland (5063) a
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
16:30
Team Cousimbert-Gibloux (5110) GREEN
FC Sarine-Ouest b
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
17:00
FC Ursy I
FC Plaffeien I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue
17:00
FC Fétigny/Ménières
FC Gumefens/Sorens
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 2
17:00
CS Romontois II
FC Matran I
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:30
Team Veveyse Att (5003)
FC Villars-sur-Glâne
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
17:30
Team Fribourg Ville (5037)
FC Sarine-Ouest a
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
17:30
Team See-Lac (5044) b
Sense-Oberland (5075)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
17:30
US Rue
FC Sarine-Ouest
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
Team Basel OB
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
18:00
FC Courgevaux 1
FC Pied du Jura
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
18:00
FC Châtel-St-Denis I
ES Belfaux I
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Sarine-Ouest I
FC Ueberstorf I
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Kerzers I
FC Siviriez I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Sarine-Ouest
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
18:00
FC Montagny
FC Murten a
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:00
Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD
FC Nuvilly
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:00
US Basse-Broye b
Team See-Lac (5020)
0
0
N
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
FC Charmey I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Marly I
FC Estavayer-le-Gibloux I
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Alterswil I
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Tafers I
FC Gurmels I
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Bösingen I
FC Kerzers II
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Broc I
FC Treyvaux I
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Semsales
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
ES Belfaux II
FC Granges-Paccot II
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Plasselb II
FC Ueberstorf III
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:00
FC Schmitten II
FC Etoile-Sport Ia
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:00
FC Givisiez IIa
FC Central FR II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:30
Team Fribourg Ville (5036)
FC Châtonnaye/Middes
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:30
FC Corminboeuf I
Haute-Sarine FC I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:00
FC Schoenberg I
FC Richemond I
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - 2e ligue
19:00
FC Ursy - US Rue
Team Cousimbert-Gibloux (5153)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
19:00
FC Vuadens
FC Châtel-St-Denis II
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
19:00
FC Seisa 08 I
FC Fribourg II
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:00
SC Düdingen
Pully Football
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Junior League B / Groupe 8
19:15
Team Glâne CSR (5069)
FC Ueberstorf
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
FC Kerzers
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Féminine 2ème ligue
20:00
FC Schmitten
US Basse-Broye Team-Broye
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
FC Bösingen
FC Etoile-Sport
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Gruyère-Lac
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Brünisried
FC Bösingen II
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
FC Grolley II
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Courgevaux II
FC Villarepos Ia
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
Haute-Sarine FC III
FC Treyvaux II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Cugy/Montet
Haute-Sarine FC
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC La Sionge
FC Etoile-Sporting
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Cortaillod
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Aïre-le-Lignon
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
20:15
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Haute-Gruyère I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 2e ligue
20:15
FC Châtel-St-Denis I
FC Concordia I
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
20:30
FC Corminboeuf
FC Couvet
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
Di 20.09.2020
10:00
FC Gumefens/Sorens I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 2e ligue
10:00
FC Granges-Paccot I
FC Ressudens I
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - 3e ligue / Groupe 3
10:00
FC Montagny I
FC Estavayer-le-Lac I
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - 3e ligue / Groupe 3
10:00
Haute-Sarine FC II
FC Riaz Ia
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
FC Beauregard
FC Central FR Ia
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
SC Düdingen III
FC Plaffeien II
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 4e ligue / Groupe 5
10:00
FC Gurmels II
FC Léchelles
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:30
FC Murten b
FC Central FR
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:30
Sense Mitte (5080) a
Sense-Oberland (5010)
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:30
US Cheyres-Châbles-Font
US Rue - FC Ursy
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:30
FC Châtonnaye/Middes I
FC Vuadens I
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - 3e ligue / Groupe 1
11:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Tafers II
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
11:00
ASI Audax-Friul I
FC Givisiez
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
13:00
FC Courgevaux II
FC Villars-sur-Glâne
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Féminine 3ème ligue
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team Fribourg Ville (5037)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
championnat - Junior League A / Groupe 8
13:30
Sense-Oberland (5038) a
FC Petite-Glâne
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
13:30
Sense Mitte (5141)
Sense-Oberland (5135) b
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:30
FC Ueberstorf
FC Piamont
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue
13:30
Team La Gruyère (5011)
Team Léman FCV-FCCB 1
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Junior League C
14:00
Team Glâne FCVM (5087)
FC Central FR
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Central FR
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
14:00
Team La Sonnaz (5005)
US Basse-Broye a
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Avenches I
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Sarine-Ouest a
FC Villars-sur-Glâne
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
15:00
FC Kerzers
FC Murten
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:00
Team See-Lac (5020)
FC Centre-Broye
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Courtepin-Misery-Courtion I
FC Vully-Sport I
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Domdidier I
FC Cugy/Montet I
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Grolley I
FC Courgevaux I
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Portalban/Gletterens II
FC Estavayer-le-Lac II
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Aumont/Murist
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Central FR Ib
FC Matran II
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Givisiez I
FC Courtepin-Misery-Courtion II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Broc II
FC Givisiez IIb
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - 5e ligue / Groupe 1
15:00
FC Nuvilly
FC Montagny II
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
championnat - 5e ligue / Groupe 3
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
Team Littoral (Boudry)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Junior League B / Groupe 8
15:00
SC Düdingen
FC Vernier 1
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
FC Haute-Gruyère
FC Petite-Glâne
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
15:30
FC La Sionge I
FC Attalens I
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:30
FC Ueberstorf II
FC Schmitten I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
16:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Billens l
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
Lu 21.09.2020
18:15
FC Vuadens Dragons
FC La Tour/Le Pâquier c
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
18:30
FC Villaz/Villarimboud a
FC Châtonnaye/Middes
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
19:00
Team Veveyse Rem (5090)
US Rue - FC Ursy b
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
19:00
US Rue
FC Châtel-St-Denis b
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
Ma 22.09.2020
18:00
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
coupe - coupe des juniors D/9 - 1/32 de finale
18:30
FC Marly c (Jun.E 3/3)
Team Cousimbert (5153) GOLD (Jun.E 3/3)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
coupe - coupe des juniors E/7 - 1/16 de finale
18:30
FC Marly b (Jun.E 3/3)
FC Bas-Gibloux a (Jun.E 3/3)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
coupe - coupe des juniors E/7 - 1/16 de finale
18:30
Givisiez/Granges-Paccot c (Jun.E 3/3)
FC Villars-sur-Glâne a (Jun.E 3/3)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
coupe - coupe des juniors E/7 - 1/16 de finale
18:30
FC Piamont
Team Glâne CSR (5069) b
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
18:30
FC Broc a
FC Bulle Jaguars
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
18:30
FC Bösingen c
FC Seisa 08 a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
19:00
FC Piamont (Jun.C)
FC Ursy - US Rue b (Jun.C)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
coupe - coupe des juniors C - 2e tour préliminaire
19:00
FC Riaz (Jun.C)
Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD (Jun.C)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
coupe - coupe des juniors C - 2e tour préliminaire
19:00
FC Murten b (Jun.C)
FC Wünnewil-Flamatt (Jun.C)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
coupe - coupe des juniors C - 2e tour préliminaire
20:00
FC Broc II (5e)
FC Villarepos Ia (5e)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
coupe - coupe 5ème ligue - 1/16 de finale
20:00
FC Schmitten II (5e)
US Rue (5e)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
coupe - coupe 5ème ligue - 1/16 de finale
20:00
FC Billens l (4e)
FC Remaufens I (4e)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
coupe - coupe 4ème ligue - 1/16 de finale
20:00
Sense Mitte (5141) (Jun.A)
Team Veveyse Csd (5014) a (Jun.A)
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
coupe - coupe des juniors A - 1/16 de finale
20:00
Team See-Lac (5020) (Jun.A)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
coupe - coupe des juniors A - 1/16 de finale
20:00
FC Gumefens/Sorens (Jun.B)
Sense Mitte (5080) a (Jun.B)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
coupe - coupe des juniors B - 1/16 de finale
20:00
FC Marly a (Jun.B)
US Basse-Broye Team-Broye (JL B)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
coupe - coupe des juniors B - 1/16 de finale
20:00
FC Murten a (Jun.B)
Sense Mitte (5001) b (Jun.B)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
coupe - coupe des juniors B - 1/16 de finale
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Schoenberg I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 2e ligue
20:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Cudrefin I
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Aumont/Murist
FC Grolley I
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Seisa 08 II
FC St. Silvester
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
FC Villars-sur-Glâne
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:15
FC Fribourg
FC Le Locle I
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
20:15
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
FC Matran (Sen.40+)
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
coupe - coupe seniors 40+ - Tour préliminaire
20:15
FC Charmey I
FC Marly I
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 3e ligue / Groupe 1