Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 30.10.2021 18:00
FC La Combert IIa
17' Jérôme Humbert
27' Jérôme Dousse
50' Jérôme Dousse
70' Valentin Mauron
85' Jérôme Humbert
5:0
(2:0)
FC Massonnens
    • But 5:0
      But   Combert
      Buteur Jérôme Humbert
    • avertissement Antoine Perritaz (Combert)
      avertissement Antoine Perritaz (Combert)
    • But 4:0
      But   Combert
      Buteur Valentin Mauron
    • But 3:0
      But   Combert
      Buteur Jérôme Dousse
    • But 2:0
      But   Combert
      Buteur Jérôme Dousse
    • But 1:0
      But   Combert
      Buteur Jérôme Humbert

    FC La Combert IIa

    1 Rigolet 17 Magnin 4 Zahno (C) 19 Savio 11 Mauron 5 Yerly 23 Kilchoer 20 Borcard 15 Perritaz 12 Dousse 10 Humbert
     
    1
    Maxime Rigolet
    Gardien
    17
    Bastian Magnin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Yann Zahno(C)
    Arrière central droit (zone)
    19
    Hervé Savio
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Valentin Mauron
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Joël Yerly
    Demi droit extérieur (zone)
    23
    Olivier Kilchoer
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Simon Borcard
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Antoine Perritaz
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Jérôme Dousse
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Jérôme Humbert
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    21
    Fabien Quartenoud
    16
    Joël Andrey
    2
    Timothée Baur
    8
    Baptiste Raboud
    Entraîneur
     
    Diego Zahno

    FC Massonnens

    29 Aeby 4 Gremaud 15 Morel 19 Roch 3 Yerly 9 Cordeiro 0 Raboud 18 De Pina Dias 16 Beirao 14 Da Silva 6 Philipona (C)
     
    29
    Cyrille Aeby
    Gardien
    4
    Vincent Gremaud
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Philippe Morel
    Arrière central droit (zone)
    19
    Philippe Roch
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ludovic Yerly
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Claudio Cordeiro da Silva
    Demi droit (défensif)
    0
    Bertrand Raboud
    Demi (défensif)
    18
    Helton Patrik De Pina Dias
    Demi
    16
    Jose Pedro Beirao Rola
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Carlos Rafael Da Silva Pereira
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Kevin Philipona(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    24
    Estevan Schenk
    12
    Julien Aeby
    2
    Felipe Vazquez Peixoto
    Entraîneur
     
    Alexandre Jaquet
    Absents
    Julien Gobet
    Arnaud Schorderet
    Marc Oberson
    Valentin Lagger
    James Küffer
    Lionel Kuhn
    Benjamin Gobet
    Kilian Deillon
    Roberto Carlos Carvalho