Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 29.10.2021 20:00
FC Riaz Ia
20' Guillaume Buchs
32' Antoine Schneuwly
57' Guillaume Buchs
3:3
(2:1)
FC Farvagny/Ogoz II
37' Nicolas Bonny
50' Laurent Aeby
90'+3' Michael Sottas
    • But 3:3
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Michael Sottas
    • avertissement Adrian Frick (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Adrian Frick (Farvagny/Ogoz)
    • But 3:2
      But   Riaz
      Buteur Guillaume Buchs
    • But 2:2
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Laurent Aeby
    • avertissement Alexis Progin (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Alexis Progin (Farvagny/Ogoz)
    • But 2:1
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Nicolas Bonny
    • But 2:0
      But   Riaz
      Buteur Antoine Schneuwly
    • But 1:0
      But   Riaz
      Buteur Guillaume Buchs

    FC Riaz Ia

    23 Grivel 3 Mauron 19 Crosnier 14 Leroy 20 Schmutz 7 Pythoud 15 Millasson 11 Vauthey 10 Buchs 8 Goumaz 9 Schneuwly (C)
     
    23
    Maxime Grivel
    Gardien
    3
    Julien Mauron
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Aurélien Crosnier
    Arrière central droit (zone)
    14
    Jérémy Leroy
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Armen Schmutz
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Justin Pythoud
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Antoine Millasson
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Samuel Vauthey
    Demi droit (couloir)
    10
    Guillaume Buchs
    Demi gauche (couloir)
      
    8
    Loïc Goumaz
    Attaquant de soutien
    9
    Antoine Schneuwly(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Aurélien Ayer
    6
    Xavier Grivel
    21
    Jérémy Piller
    16
    Simon Progin
    22
    Olivier Gapany
    Entraîneur
     
    Jérémy Piller
     
    Simon Progin
    Absents
    Fabio Rotunno
    Thomas La Torre
    Etrit Morina
    Marc Gothuey Sandoval
    Raul Manuel Teixeira
    Philippe Paulino
    Martin Andrey
    Inan Oktay
    Tony Thomeret
    Daniel Guedes
    Edison Kurteshi
    Dylan Alparslan

    FC Farvagny/Ogoz II

    1 Ferreira 17 Python 5 Descloux (C) 15 Rudaz 19 Aeby 3 Chassot 10 Ferreira Nunes 12 Progin 8 Coria 11 Bonny 9 Bovigny
     
    1
    Jonathan Ferreira Nunes
    Gardien
    17
    Gabriel Python
    Arrière central droit (zone)
    5
    Célien Descloux(C)
    Arrière central
    15
    Léonard Rudaz
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Laurent Aeby
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Romain Chassot
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Xavier Alexandre Ferreira Nunes
    Demi droit (couloir)
    12
    Alexis Progin
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Cédric Coria
    Attaquant de soutien
    11
    Nicolas Bonny
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Didier Bovigny
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    30
    Christophe Rossier
    4
    Adrian Frick
     
    2
    Mickael Suchet
    14
    Michael Nobs
    20
    Maxime Oberson
    16
    Loane Bourquenoud
    18
    Michael Sottas
     
    Entraîneur
     
    Vincent Krattinger
     
    Michael Sottas
    Absents
    Christophe Marchon
    Armas Masamba
    Joel Mendes
    Kilian Oberson
    Thibault Oberson
    Anthony De Jesus
    Ludovic Sapin