Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 5 - 22.10.2021 19:00
Team Glâne CSR (5069)
7' Luvuvamu Argus Luyeka
24' Daphné Caligiuri
38' Youmna Saad
44' Gabriel Romano
50' Gabriel Romano
56' Tristan Dubugnon
60' Elias Streiff
73' Elias Streiff
8:2
(3:0)
FC Sarine-Ouest b
55' Elvis Kastrati
70' Giulio Valentino
    • But 8:2
      But   Romontois
      Buteur Elias Streiff
    • But 7:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Giulio Valentino
    • But 7:1
      But   Romontois
      Buteur Elias Streiff
    • But 6:1
      But   Romontois
      Buteur Tristan Dubugnon
    • But 5:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Elvis Kastrati
    • But 5:0
      But   Romontois
      Buteur Gabriel Romano
    • But 4:0
      But   Romontois
      Buteur Gabriel Romano
    • But 3:0
      But   Romontois
      Buteur Youmna Saad
    • But 2:0
      But   Romontois
      Buteur Daphné Caligiuri
    • But 1:0
      But   Romontois
      Buteur Luvuvamu Argus Luyeka

    Team Glâne CSR (5069)

    1 Binggeli (C) 3 Caçote 2 Ferreira 4 Luyeka 17 de Sousa 8 Maafaru 5 Barros 10 Caligiuri 11 Saad 14 Romano 9 Madera Castillo
     
    1
    Maël Dauphin Binggeli(C)
    Gardien
    3
    Karen Caçote Ferreira
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Lara Ferreira
    Arrière central droit (zone)
    4
    Luvuvamu Argus Luyeka
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Vitor José de Sousa Teixeira
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Mieron Maafaru
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Joao Filipe Barros Moreira
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Daphné Caligiuri
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Youmna Saad
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Gabriel Romano
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Olivia Madera Castillo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Elias Streiff
      
    6
    Fabien Golay
    12
    Tristan Dubugnon
     
    13
    Duarte Sobral Nascimento
    Entraîneur
     
    Boris Joseph Essomba Ekani
     
    Vincent Jacquat

    FC Sarine-Ouest b

    1 Codourey (C) 16 Baeriswyl 17 Mazza 19 Brülhart 3 Albini 8 Valentino 10 Perini 11 Sciboz 4 Alarcon 7 Kastrati 9 Jendly
     
    1
    Arnaud Codourey(C)
    Gardien
    16
    Mathias Baeriswyl
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Léo Mazza
    Arrière central droit (zone)
    19
    Yohann Brülhart
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Anil Albini
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Giulio Valentino
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Matteo Perini
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Joaquim Sciboz
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Maël Alarcon Pinana
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Elvis Kastrati
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Baptiste Jendly
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Baptiste Monney
    13
    Sacha Bugnon
    6
    Joris Clerc
    Entraîneur
     
    Valentino Cosimo
     
    Frederic Sciboz
    Absents
    Benjamin Gendre
    Nicolas Pasquier
    Donat Ukaj
    Quentin Maudry
    Nathan Dubey
    Corentin Chassot
    Adrien Froment
    Erwan Hämmerli
    Valentin Aebischer
    Noam Giller