Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - Féminine 4ème ligue - 29.10.2021 20:15
FC Val-de-Ruz
10' Ylana Génadinos
74' Rachel Elotu
2:5
(1:5)
FC Petite-Glâne
3' Amélie Duc
6' But contre son camp Anaëlle Tarabbia
24' Jessica Pythoud
26' Jessica Pythoud
38' Cindy Lenweiter
    • Déborah Buccudu remplacé par Amélie Duc
      changement Petite-Glâne
      Déborah Buccudu remplacé par Amélie Duc
    • Melissa Coria remplacé par Lucia Pillonel
      changement Petite-Glâne
      Melissa Coria remplacé par Lucia Pillonel
    • But 2:5
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Rachel Elotu
    • Ylana Génadinos remplacé par Emilie Messerli
      changement Val-de-Ruz
      Ylana Génadinos remplacé par Emilie Messerli
    • Jessica Pythoud remplacé par Solina Rueedi
      changement Petite-Glâne
      Jessica Pythoud remplacé par Solina Rueedi
    • Lucia Pillonel remplacé par Jennifer Ruettimann
      changement Petite-Glâne
      Lucia Pillonel remplacé par Jennifer Ruettimann
    • Saron Zeresenay remplacé par Oriane Knecht
      changement Val-de-Ruz
      Saron Zeresenay remplacé par Oriane Knecht
    • Karina Gonzalez remplacé par Angelique Molliet
      changement Petite-Glâne
      Karina Gonzalez remplacé par Angelique Molliet
    • Clarence Oberson remplacé par Melissa Coria
      changement Petite-Glâne
      Clarence Oberson remplacé par Melissa Coria
    • Tamara Naumoski remplacé par Camille Desaules
      changement Val-de-Ruz
      Tamara Naumoski remplacé par Camille Desaules
    • Amélie Duc remplacé par Déborah Buccudu
      changement Petite-Glâne
      Amélie Duc remplacé par Déborah Buccudu
    • But 1:5
      But   Petite-Glâne
      Buteur Cindy Lenweiter (Penalty)
    • Déborah Buccudu remplacé par Cindy Gachet
      changement Petite-Glâne
      Déborah Buccudu remplacé par Cindy Gachet
    • Angelique Molliet remplacé par Florenta Morinaj
      changement Petite-Glâne
      Angelique Molliet remplacé par Florenta Morinaj
    • But 1:4
      But   Petite-Glâne
      Buteur Jessica Pythoud
    • But 1:3
      But   Petite-Glâne
      Buteur Jessica Pythoud
    • Zoé Graf remplacé par Lilouane Tagini
      changement Val-de-Ruz
      Zoé Graf remplacé par Lilouane Tagini
    • Emilie Messerli remplacé par Soraya Cattin
      changement Val-de-Ruz
      Emilie Messerli remplacé par Soraya Cattin
    • But 1:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Ylana Génadinos
    • But 0:2
      But contre son camp   Val-de-Ruz
      But contre son camp Anaëlle Tarabbia
    • But 0:1
      But   Petite-Glâne
      Buteur Amélie Duc

    FC Val-de-Ruz

    1 Aegerter 5 Graf 14 Elotu 15 Tarabbia 81 Strummiello 17 Zeresenay 10 Leuba (C) 9 Naumoski 4 Müller 12 Messerli 3 Génadinos
     
    1
    Mélissa Aegerter
    Gardien
    5
    Zoé Graf
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Rachel Elotu
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Anaëlle Tarabbia
    Arrière central gauche (zone)
     
    81
    Melissa Strummiello
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Saron Zeresenay
    Demi (défensif)
     
    10
    Joséphine Leuba(C)
    Demi
    9
    Tamara Naumoski
    Demi droit (couloir)
     
    4
    Ange Müller
    Demi gauche (couloir)
    12
    Emilie Messerli
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Ylana Génadinos
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    2
    Camille Desaules
     
    13
    Simona Romano
    19
    Soraya Cattin
     
    21
    Lilouane Tagini
     
    6
    Oriane Knecht
     
    Entraîneur
     
    Michel Aebischer
    Absents
    Shanna Maietti
    Laelia Andri
    Shana Aebischer

    FC Petite-Glâne

    1 Kunz 14 Lenweiter (C) 4 Dafflon 19 Robert 20 Pillonel 7 Molliet 15 Gonzalez 8 Oberson 10 Duc 5 Buccudu 12 Pythoud
     
    1
    Titiana Kunz
    Gardien
    14
    Cindy Lenweiter(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Yasmine Dafflon
    Arrière central
    19
    Cindy Robert
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Lucia Pillonel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Angelique Molliet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Karina Gonzalez
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Clarence Oberson
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Amélie Duc
    Ailier droit
      
    5
    Déborah Buccudu
    Ailier gauche
      
    12
    Jessica Pythoud
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    2
    Noelia Villarroel Fandos
    11
    Florenta Morinaj
     
    3
    Melissa Coria
       
    9
    Cindy Gachet
     
    13
    Jennifer Ruettimann
     
    6
    Solina Rueedi
     
    Entraîneur
     
    Stephane Purro