Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 5e ligue / Groupe 3 - 29.10.2021 20:00
FC Dompierre
4' Pascal Ummel
74' César Monney
80' Yohan Nyffenegger
3:3
(1:1)
FC Ressudens II
13' Yann Baeriswyl
50' Caryl Rapin
70' Yann Baeriswyl
    • But 3:3
      But   Dompierre
      Buteur Yohan Nyffenegger
    • But 2:3
      But   Dompierre
      Buteur César Monney
    • But 1:3
      But   Ressudens
      Buteur Yann Baeriswyl
    • avertissement César Monney (Dompierre)
      avertissement César Monney (Dompierre)
    • But 1:2
      But   Ressudens
      Buteur Caryl Rapin
    • But 1:1
      But   Ressudens
      Buteur Yann Baeriswyl
    • But 1:0
      But   Dompierre
      Buteur Pascal Ummel

    FC Dompierre

    1 Cuany 14 Nyffenegger 3 Reber 2 Joye 4 Corminboeuf 5 Gomes 16 Monney (C) 8 Musy 7 Pizzimento 10 Flamino 9 Ummel
     
    1
    Simon Cuany
    Gardien
    14
    Yohan Nyffenegger
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Florian Reber
    Arrière central droit (zone)
    2
    Valentin Joye
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Bryan Corminboeuf
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Lenny Gomes
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    César Monney(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Victor Musy
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ivann Pizzimento
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Andre Flamino de Campos
    Attaquant de pointe droit
    9
    Pascal Ummel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Firmin Frossard
    11
    Alexis Rochat
    15
    Matthieu Wolf
    17
    Felisberto Joel De Paiva Botelho
    12
    Gilles Bürke
    6
    Yorick Rochat
    Entraîneur
     
    Firmin Frossard
     
    Florian Reber
    Absents
    José Paulo Coelho
    Noé Koller
    Grégoire Musy
    Mathis Joye
    Fabrice Maillard
    Colin Scheurer
    Filipe Jose Cruz
    Lionel Aebischer
    Clement Dufil
    Piyawat Mikota
    Nicolas Lambert
    Hervé Kohler
    Ricardo Rodrigues

    FC Ressudens II

    1 Duruz 2 Cusin 21 Marcuard 4 Da Silva 5 Sauterel 6 Rapin 7 Clot 8 Krebs 9 Jäggi (C) 10 Pradervand 11 Baeriswyl
     
    1
    Nicolas Duruz
    Gardien
    2
    Lois Cusin
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Dimitri Marcuard
    Arrière central droit (zone)
    4
    Samuel Da Silva Sobral
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Arnaud Sauterel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Caryl Rapin
    Demi (défensif)
     
    7
    Nathan Clot
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Mathieu Krebs
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Raphaël Jäggi(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Logan Pradervand
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Yann Baeriswyl
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Adam Cuany
    12
    Thomas Cuany
    14
    Flavio Sequeira Gaspar
    16
    Antoine Bauwens
    17
    Paulo Henrique Sousa Miranda
    15
    Laurent Mathis
    Entraîneur
     
    Etienne Thévoz
     
    Julien Huguet
    Absents
    Chris Hirsbrunner