Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3 - 09.10.2021 11:00
Team Veveyse Att (5003) a
0:11
(0:5/0:7)
FC Massonnens
10' Maxime Andrey
14' Maxime Andrey
18' Rémy Crausaz
18' Arnaud Bielmann
23' Rémy Crausaz
27' Arnaud Bielmann
41' Maxime Andrey
57' Rémy Crausaz
62' Florian Moret
65' Nelson Chappuis
68' Nelson Chappuis
    • But 0:11
      But   Massonnens
      Buteur Nelson Chappuis
    • But 0:10
      But   Massonnens
      Buteur Nelson Chappuis
    • But 0:9
      But   Massonnens
      Buteur Florian Moret
    • But 0:8
      But   Massonnens
      Buteur Rémy Crausaz
    • But 0:7
      But   Massonnens
      Buteur Maxime Andrey
    • But 0:6
      But   Massonnens
      Buteur Arnaud Bielmann
    • But 0:5
      But   Massonnens
      Buteur Rémy Crausaz
    • But 0:4
      But   Massonnens
      Buteur Rémy Crausaz
    • But 0:3
      But   Massonnens
      Buteur Arnaud Bielmann
    • But 0:2
      But   Massonnens
      Buteur Maxime Andrey
    • But 0:1
      But   Massonnens
      Buteur Maxime Andrey

    Team Veveyse Att (5003) a

    1 Diserens 4 Maroun 11 Maillard 16 Genoud 7 Béguelin 12 Matoshi (C) 8 Nauer 10 Mivelaz 9 Crelier
     
    1
    Marc Diserens
    Gardien
    4
    Tiago Maroun
    Arrière droit
    11
    Jimy Maillard
    Arrière gauche
    16
    Lenny Genoud
    Arrière central
    7
    Yanis Béguelin
    Demi (défensif)
    12
    Luart Matoshi(C)
    Demi droit
    8
    Tom Nauer
    Demi gauche
    10
    Malory Mivelaz
    Centre avant
    9
    Nathan Crelier
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    5
    Elvis Brönnimann
    2
    Noa Andrey
    Entraîneur
     
    Christian Zuber
    Absents
    Noah Monod
    Mathéo Piazza

    FC Massonnens

    1 Coutaz 11 Mesot 15 Oberson 14 Moret 10 Andrey 4 Bielmann 6 Noser 12 Ribeiro 9 Crausaz (C)
     
    1
    Raphaël Coutaz
    Gardien
    11
    Léo Mesot
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Robin Oberson
    Arrière central
    14
    Florian Moret
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Maxime Andrey
    Demi
       
    4
    Arnaud Bielmann
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Emile Noser
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Rodrigo Ribeiro Leite
    Attaquant de pointe droit
    9
    Rémy Crausaz(C)
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    13
    Pierrick Page
    7
    Nelson Chappuis
      
    5
    Marwan Bentaazayet
    3
    Nathan Moullet
    Entraîneur
     
    Cristovao Almeida