Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne - 06.11.2021 14:30
US Rue - FC V/M
35' Lizéa Burnier
1:2
(0:0/1:1)
Team La Gruyère (5046)
43' Zora Ogay
64' Erica Neves
    • But 1:2
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Erica Neves
    • Erica Neves remplacé par Chloé Yenni
      changement La Tour/Le Pâquier
      Erica Neves remplacé par Chloé Yenni
    • Fanny Moura remplacé par Baya-rose Vouillamoz
      changement Rue
      Fanny Moura remplacé par Baya-rose Vouillamoz
    • But 1:1
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Zora Ogay
    • But 1:0
      But   Rue
      Buteur Lizéa Burnier
    • Eva Habegger remplacé par Eloane Arnaud
      changement La Tour/Le Pâquier
      Eva Habegger remplacé par Eloane Arnaud
    • Morgane Ruffieux remplacé par Soraia Lourenco Arcanjo
      changement La Tour/Le Pâquier
      Morgane Ruffieux remplacé par Soraia Lourenco Arcanjo
    • Madeleine Viard remplacé par Justine Menoud
      changement La Tour/Le Pâquier
      Madeleine Viard remplacé par Justine Menoud
    • Ksana Kiara Romualdo remplacé par Lizéa Burnier
      changement Rue
      Ksana Kiara Romualdo remplacé par Lizéa Burnier
    • Oceann Pereira Do Nascimento remplacé par Fanny Moura
      changement Rue
      Oceann Pereira Do Nascimento remplacé par Fanny Moura
    • Romane Bosson remplacé par Jackie-lou Crausaz
      changement Rue
      Romane Bosson remplacé par Jackie-lou Crausaz

    US Rue - FC V/M

    1 Saint-Cast 11 D'Agostino 8 Bosson 13 Guignard 15 Moura 17 Correia (C) 16 Vouillamoz 10 Sauret 7 Defferrard
     
    1
    Cali Saint-Cast
    Gardien
    11
    Laetitia D'Agostino
    Arrière droit
    8
    Romane Bosson
    Arrière gauche
     
    13
    Eléa Philae Guignard
    Arrière central
    15
    Fanny Moura
    Demi droit
     
    17
    Elsa Correia(C)
    Demi
    16
    Baya-rose Vouillamoz
    Demi gauche
    10
    Gaïane Sauret
    Attaquant de pointe droit
    7
    Marie Defferrard
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Jackie-lou Crausaz
     
    5
    Oceann Pereira Do Nascimento
     
    6
    Ksana Kiara Romualdo
     
    9
    Lizéa Burnier
       
    Entraîneur
     
    Emilie Berger
    Absents
    Cindy Cagna
    Clea Jousson
    Niki Tsogka Or Tsoga
    Kaina Schwab

    Team La Gruyère (5046)

    1 Maccaud 5 Jaquet 3 Sallin (C) 10 Neves Primo 12 Habegger 14 Viard 9 Neves 18 Ogay
     
    1
    Larissa Maccaud
    Gardien
    5
    Aurélie Jaquet
    Arrière central droit (zone)
    3
    Maud Sallin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Camila Neves Primo
    Demi (défensif)
    12
    Eva Habegger
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Madeleine Viard
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Erica Neves
    Attaquant de pointe droit
      
    18
    Zora Ogay
    Attaquant de pointe gauche
     
    13
    Morgane Ruffieux
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    7
    Soraia Lourenco Arcanjo
     
    16
    Victoria Carolina Pereira Da Veiga
     
    17
    Chloé Yenni
     
    8
    Eloane Arnaud
     
    6
    Justine Menoud
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Arnaud Maurer
    Absents
    Lucie Raboud
    Enola Savoy