AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vuadens I22171272:22+5052 
2.FC Vuisternens/Mézières 22142481:24+5744 
3.FC Bulle II22132563:32+3141 
4.FC Remaufens22131680:28+5240 
5.FC La Tour/Le Pâquier III22124452:31+2140 
6.FC Broc I22123557:29+2839 
7.FC Grandvillard/Enney22631131:64-3321 
8.FC Semsales II22521333:73-4017 
9.FC Château-d'Oex22311638:95-5710 
10.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin22231522:73-519 
11.FC Sorens 22121730:88-585 
12.FC GruyèresRE 220000:000 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Billens ll22164258:30+2852 
2.FC Le Mouret I22162476:37+3950 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville I22154375:16+5949 
4.FC Villaz/Villarimboud I22134564:39+2543 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I22115647:33+1438 
6.FC Treyvaux I22104858:37+2134 
7.FC Corpataux/Rossens22831143:61-1827 
8.FC Siviriez II22821244:50-626 
9.FC Gumefens/Sorens IIa22541331:50-1919 
10.FC La Tour/Le Pâquier II22521543:61-1817 
11.FC Bulle b22251529:91-6211 
12.FC Promasens/Chapelle II22231718:81-639 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Giffers-Tentlingen I22164270:26+4452 
2.FC Schoenberg I22134557:36+2143 
3.FC Fribourg III22133657:41+1642 
4.FC Marly II22121952:48+437 
5.FC Central FR II221111048:49-134 
6.FC Villars-sur-Glâne Ib22103961:50+1133 
7.FC Cottens 22931053:49+430 
8.FC St. Silvester22661041:52-1124 
9.FC Matran I22571050:60-1022 
10.SC Düdingen III22641233:52-1922 
11.FC Alterswil II22541343:82-3919 
12.FC Beauregard II22441441:61-2016 

4e ligue - Groupe 4

4e ligue - Groupe 4

1.FC Schmitten I22154368:25+4349 
2.FC Plaffeien II22144455:29+2646 
3.FC Kerzers II2297653:38+1534 
4.FC St. Antoni Ib2297639:30+934 
5.FC Rechthalten I2297644:39+534 
6.FC Bösingen I22104841:36+534 
7.FC Tafers II22710533:34-131 
8.FC Ueberstorf II22741137:44-725 
9.FC St. Ursen I22571035:50-1522 
10.FC Alterswil Ia22641233:53-2022 
11.FC Brünisried22461238:61-2318 
12.FC Gurmels II22341536:73-3713 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Grolley I21151472:24+4846 
2.FC Ponthaux I21134369:41+2843 
3.FC Villars-sur-Glâne I21114554:35+1937 
4.FC Portalban/Gletterens II21114556:51+537 
5.FC Corminboeuf II2186646:35+1130 
6.FC Courgevaux I2167746:42+425 
7.FC Cressier I2165936:52-1623 
8.FC Givisiez IIb21721134:55-2123 
9.FC Domdidier II2148835:45-1020 
10.FC Courtepin Ib21421435:69-3414 
11.FC Granges-Paccot I21231532:66-349 
12.FC DompierreRE 110000:000 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Léchelles22164278:31+4752 
2.Team Haut-Lac (5054) Ib22153477:42+3548 
3.FC Estavayer-le-Lac I22144480:50+3046 
4.FC Noréaz/Rosé I22125592:39+5341 
5.FC Petite-Glâne22115659:48+1138 
6.US Cheyres-Châbles-Font I2294943:50-731 
7.U.S.C.V.2286854:60-630 
8.FC Châtonnaye/Middes I22721353:50+323 
9.FC Aumont/Murist22541336:66-3019 
10.FC Nuvilly I22531439:69-3018 
11.FC Sarine-Ouest II22431537:93-5615 
12.FC Fétigny/Ménières II22331627:77-5012 

4e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.FC Ponthaux I52219:8+18 
2.FC Vuadens I52215:4+18 
3.FC Plaffeien II521211:10+17 
4.FC Billens ll513111:1106 
5.Team Haut-Lac (5054) Ib51226:8-25 
6.FC Giffers-Tentlingen I50417:8-14 

4e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.FC Vuisternens/Mézières 53209:2+711 
2.FC Léchelles52308:3+59 
3.FC Grolley I522113:7+68 
4.FC Schmitten I52128:5+37 
5.FC Schoenberg I512210:15-55 
6.FC Le Mouret I50055:21-160