• BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Châtonnaye/Middes870152:21+3121 
2.FC Vaulruz861147:17+3019 
3.FC Sarine-Ouest c852151:13+3817 
4.FC Sorens 842225:18+714 
5.Team Cousimbert (5029) GREEN840419:16+312 
6.FC Promasens/Chapelle 822428:43-158 
7.FC Charmey820618:44-266 
8.FC Haute-Gruyère b812518:54-365 
9.FootVeveyse Bos801712:44-321 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Estavayer-le-Lac880061:6+5524 
2.FC Noréaz/Rosé852145:26+1917 
3.Team La Sonnaz (5041)843143:19+2415 
4.FC Haute-Gruyère833223:27-412 
5.US Cheyres-Châbles-Font832325:15+1011 
6.Team Glâne FCS (5077)832327:30-311 
7.FC Billens 821516:45-297 
8.FC Cugy/Montet 811610:44-344 
9.AS La Sonnaz b80083:41-380 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Sense Mitte d871028:7+2122 
2.FC Schmitten861131:11+2019 
3.SC Düdingen b851231:9+2216 
4.FC Ueberstorf842221:19+214 
5.FC Kerzers b840434:21+1312 
6.FC Vully-Sport831421:23-210 
7.FC Villars-sur-Glâne821511:20-97 
8.Sense-Oberland (5038) a811613:29-164 
9.FC Bösingen a80081:52-510 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Sarine-Ouest c1081152:16+3625 
2.Team Glâne FCS (5077)1071234:41-722 
3.FC Echarlens1051426:27-116 
4.FC Vaulruz1031635:37-210 
5.Team Veveyse Cps (5047)1013623:30-76 
6.FC Haute-Gruyère1013620:39-196 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Gibloux (5096) b1091062:12+5028 
2.Team La Sonnaz (5041)1061334:31+319 
3.FC Noréaz/Rosé1052328:24+417 
4.AS La Sonnaz a1051427:22+516 
5.US Cheyres-Châbles-Font1011814:39-254 
6.Team Cousimbert (5029) GREEN1010914:51-373 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team See-Lac (5044) b10100053:13+4030 
2.FC Kerzers b1061332:19+1319 
3.FC Wünnewil b1051419:23-416 
4.FC Schmitten1041520:31-1113 
5.FC Ueberstorf1021714:23-97 
6.FC Marly b100287:36-292