AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

5e ligue - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier III22191284:20+6458 
2.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin22144482:37+4546 
3.FC Ursy II22142680:47+3344 
4.FC Château-d'Oex22132790:42+4841 
5.FC Promasens/Chapelle 22123759:52+739 
6.FC Semsales II22114755:40+1537 
7.FC La Sionge II2294955:75-2031 
8.FC La Roche/Pont-la-Ville II2277858:70-1228 
9.FC Gruyère-Lac II22551245:63-1820 
10.FC Charmey II22431546:91-4515 
11.FC Riaz Ia22231724:75-519 
12.FC Rue 22141723:89-667 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Avenches II222011120:23+9761 
2.FC Saint-Aubin/Vallon II22180480:34+4654 
3.U.S.C.V.22161585:44+4149 
4.FC Aumont/Murist22142696:48+4844 
5.FC Cudrefin II22112941:46-535 
6.FC Châtonnaye/Middes II22931070:63+730 
7.FC Fétigny/Ménières II22831149:75-2627 
8.FC Piamont II22821261:59+226 
9.FC Cugy/Montet I22631336:75-3921 
10.FC Nuvilly22431549:87-3815 
11.FC Montbrelloz II22321728:77-4911 
12.FC Massonnens Ib22241624:108-8410 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Central FR Ib22164277:22+5552 
2.FC Massonnens22171487:42+4552 
3.FC Villaz/Villarimboud II221543102:36+6649 
4.FC Le Mouret II22150779:47+3245 
5.FC Farvagny/Ogoz II22130964:46+1839 
6.FC Bas-Gibloux II22122856:68-1238 
7.FC Vuisternens/Mézières II22114758:47+1137 
8.FC Estavayer-le-Gibloux II22641250:60-1022 
9.FC Villars-sur-Glâne II22531445:73-2818 
10.FC Corminboeuf II22521541:71-3017 
11.FC Matran II22421640:86-4614 
12.FC Chénens/Autigny22002220:121-1010 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Schmitten II22164274:32+4252 
2.FC Wünnewil II22153458:22+3648 
3.FC Giffers-Tentlingen Ib22133576:36+4042 
4.FC Gurmels II22125556:32+2441 
5.FC Ueberstorf III22106663:39+2436 
6.FC Central FR IIb22111949:40+934 
7.FC Plasselb II2295839:44-532 
8.FC Alterswil II22921146:52-629 
9.FC Bösingen III22741143:54-1125 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II22351438:69-3114 
11.Team Haut-Lac (5054) III22351433:66-3314 
12.FC Brünisried22031916:105-893 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Saint-Aubin/Vallon III20152360:24+3647 
2.FC Chénens/Autigny I20142455:30+2544 
3.FC Kerzers III20132555:36+1941 
4.FC Sarine-Ouest III20124457:37+2040 
5.FC Gurmels III20123552:29+2339 
6.FC Grolley Ib20102847:34+1332 
7.FC Givisiez I20451129:55-2617 
8.FC Granges-Paccot II20441251:53-216 
9.FC Courgevaux II20511426:46-2016 
10.FC Piamont IIb20421425:69-4414 
11.FC Cressier I20231524:68-449 

5e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.FC La Tour/Le Pâquier III422014:8+68 
2.FC Wünnewil II421111:7+47 
3.FC Avenches II420211:10+16 
4.FC Chénens/Autigny I41217:10-35 
5.FC Central FR Ib40138:16-81 

5e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.FC Saint-Aubin/Vallon III42209:5+48 
2.FC Saint-Aubin/Vallon II421111:10+17 
3.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin420211:9+26 
4.FC Massonnens41127:10-34 
5.FC Schmitten II41039:13-43 

5e ligue - match final

1.FC Saint-Aubin/Vallon III11002:0+23 
2.FC La Tour/Le Pâquier III10010:2-20