AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Championnat Futsal 1ère Ligue

A la suite des mesures 2G+ pour le sport en salle du Conseil Fédéral et la difficulté pour les clubs amateurs de mettre en oeuvre le concept de sécurité adéquat, le championnat Futsal 1ère Ligue Régionale AFF est suspendu au moins jusqu'au 24.01.2022.

Une nouvelle décision sera prise d'ici au 24 janvier pour la suite du championnat et les matchs renvoyés.

AFF CC


 

Mesures COVID19 à partir du 20.12.2021

Décision du Conseil Fédéral à partir du lundi 20 décembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

1/2 de finale - coupe des juniors C

Ma 29.04.2008
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.A)
Team La Gruyère (5011) (YL C)
3
1
Me 30.04.2008
FC Sarine-Ouest a (Jun.C)
Team AFF/FFV M-13 Nord (Jun.C 1/D)
3
0
F

1/32 de finale - coupe des juniors C

Ma 11.09.2007
Team Gibloux b (Jun.C 1/D)
Team La Sonnaz (5041) a (Jun.C.3/D)
2
0
FC Ursy - US Rue a (Jun.C)
Sense Mitte d (Jun.C.3/D)
9
2
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.A)
FC La Tour/Le Pâquier a (Jun.C)
6
0
FootVeveyse Bos (Jun.C.2/D)
US Basse-Broye c (Jun.C)
15
0
Me 12.09.2007
Team Gibloux d (Jun.C.2/D)
US Basse-Broye Team-Broye (YL C)
0
3
F
FC Broc (Jun.C)
Team La Gruyère (5011) a (Jun.C)
0
6
FC Wünnewil a (Jun.C 1/D)
FC Sarine-Ouest a (Jun.C)
9
10
FC Villars-sur-Glâne a (Jun.C)
FC Schoenberg (Jun.C)
4
2
Sense-Oberland (5111) b (Jun.C.2/D)
FC Cugy/Montet  (Jun.C.3/D)
3
5
FC La Sionge (Jun.C)
FC Villaz/Villarimboud  (Jun.C)
0
3
F
FC Central FR (Jun.C)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A)
4
2
FC Matran  (Jun.A P)
Sense-Oberland (5038) a (Jun.C 1/D)
7
1
Team Cousimbert-Gibloux (5110) GREEN (Jun.C)
Team Cousimbert c (Jun.C 1/D)
0
1
Team La Gruyère (5011) (YL C)
FC Haute-Gruyère b (Jun.C.2/D)
32
0
U.S.C.V. (Jun.C.2/D)
FC Ueberstorf (Jun.C)
2
1
FC Gumefens/Sorens (Jun.C)
FC Kerzers a (Jun.C)
1
6
FC Marly C2 (Jun.C.2/D)
Team Guintzet c (Jun.C 1/D)
0
15
Team Haut-Lac (5021) b (Jun.G)
Team Gibloux (5031) a (Jun.C)
0
11
FC Bösingen a (Jun.C)
Team See-Lac (5020) a (Jun.C P)
1
7
US Cheyres-Châbles-Font (Jun.C.2/D)
FC Haute-Gruyère (Jun.C)
3
2
AS La Sonnaz b (Jun.C 1/D)
Team AFF/FFV M-13 Nord (Jun.C 1/D)
1
8
FC Châtonnaye/Middes (Jun.C 1/D)
FC Vully-Sport (Jun.B)
3
4
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.C)
FC Villars-sur-Glâne b (Jun.C)
2
3
FC Riaz (Jun.C)
Sense Mitte (5001) Ca (Jun.C P)
0
9
AS La Sonnaz c (Jun.C 1/D)
SC Düdingen b (Jun.C)
4
0
FC Montbrelloz (Jun.A 2/D)
FC Murten b (Jun.C)
1
2
SC Düdingen (YL C)
FC Schmitten (Jun.C 1/D)
8
2
Sense-Oberland (5075) b (Jun.C.2/D)
AS La Sonnaz a (Jun.C P)
3
0
F
FC Sarine-Ouest c (Jun.C.2/D)
Sense-Oberland (5111) d (J D/9 3/3)
0
8
Je 13.09.2007
Team See-Lac (5023) (Jun.B)
Team See-Lac (5044) (Jun.C)
3
7
Team Fribourg Ville (5037) (YL C)
US Basse-Broye a (Jun.C)
8
4
FC Marly a (Jun.C)
FC Billens  (Jun.B 2/D)
19
0