Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I22162460:20+4050 
2.FC Bulle II22154358:29+2949 
3.FC Gruyère-Lac I22152559:25+3447 
4.FC Charmey I22122841:33+838 
5.FC Gumefens/Sorens II22104851:54-334 
6.FC Vuadens I221101151:46+533 
7.FC Haute-Gruyère II221021048:42+632 
8.FC Riaz II22921136:49-1329 
9.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin22711433:49-1622 
10.FC Broc Ib22711429:51-2222 
11.FC Remaufens22421632:64-3214 
12.FC La Tour/Le Pâquier IIIRE 22421618:54-3614 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Sarine-Ouest I221903118:19+9957 
2.FC Piamont I22190399:30+6957 
3.FC Vuisternens/Mézières I22172370:29+4153 
4.FC Billens l22133655:38+1742 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I22131857:31+2640 
6.FC Montagny22731263:72-924 
7.FC Châtonnaye/Middes I22731234:66-3224 
8.FC Gumefens/Sorens IIa22641237:64-2722 
9.FC Villarepos Ia22631331:71-4021 
10.FC Courtepin Ib22621439:58-1920 
11.FC Saint-Aubin/Vallon II22441426:83-5716 
12.FC Siviriez II22131823:91-686 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Villars-sur-Glâne I22183171:16+5557 
2.FC Rechthalten-St.Ursen22154365:23+4249 
3.FC Marly II22127352:22+3043 
4.FC Beauregard22153464:26+3842*
5.FC St. Silvester22107547:30+1737 
6.FC Sarine-Ouest II22841041:49-828 
7.FC Chénens/Autigny II22651153:64-1123 
8.FC Massonnens22631335:71-3621 
9.FC Matran I22541327:53-2619 
10.FC St. Antoni Ib22531423:65-4218 
11.FC Ependes/Arconciel II22371233:56-2316 
12.FC Treyvaux I22241624:60-3610 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Gurmels I21153271:20+5148 
2.FC Kerzers II21143354:27+2745 
3.FC St. Antoni Ia21134345:19+2643 
4.FC Etoile-Sport Ia21105545:44+135 
5.FC Fribourg II b21102842:34+832 
6.SC Düdingen III2192940:42-229 
7.FC Ueberstorf II2165928:41-1323 
8.FC Bösingen II21531231:42-1118 
9.FC Brünisried21441227:48-2116 
10.FC Tafers II21361123:45-2215 
11.FC Wünnewil II21131621:65-446 
12.FC Schoenberg IIRE 110000:000 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Saint-Aubin/Vallon III22134555:27+2843 
2.FC Cudrefin I22133649:33+1642 
3.FC Courgevaux I22114738:30+837 
4.FC Montagny I22113862:54+836 
5.FC Murten II2298537:32+535 
6.FC Avenches II22103947:51-433 
7.FC Domdidier II22931042:38+430 
8.FC Petite-Glâne22751044:52-826 
9.FC Montbrelloz I22751058:67-926 
10.FC Dompierre22651130:50-2023 
11.US Cheyres-Châbles-Font I22711438:49-1122 
12.FC Cugy/Montet II22621434:51-1720 

4e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.FC Kerzers II42208:5+38 
2.FC Châtel-St-Denis I42119:7+27 
3.FC Sarine-Ouest I42118:5+37 
4.FC Rechthalten-St.Ursen42027:706 
5.FC Cudrefin I40045:13-80 

4e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.FC Saint-Aubin/Vallon III431010:6+410 
2.FC Gurmels I43018:7+19 
3.FC Villars-sur-Glâne I41217:705 
4.FC Piamont I41127:704 
5.FC Bulle II40046:11-50 

4e ligue - match final

4e ligue - match final

1.FC Saint-Aubin/Vallon III11003:2+13 
2.FC Kerzers II10012:3-10