AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

1/32 de finale - coupe des juniors D/9

Ma 18.09.2012
FC Corminboeuf (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5005) (J D/9 3/3)
0
3
FC Ursy - US Rue b (Jun.C)
Team Glâne FCS (5077) (J D/9 3/3)
8
0
FC Schmitten b (J D/9 3/3)
Sense Mitte (5080) a (Jun.D/9 P)
2
9
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
Team La Gruyère (5011) b (J D/9 3/3)
2
3
US Cheyres-Châbles-Font (J D/9 3/3)
FC Ressudens (J D/9 3/3)
1
6
FC Haute-Gruyère (J D/9 3/3)
FC Gumefens/Sorens b (Jun.D/9)
1
2
Team La Gruyère (5011) a (J D/9 3/3)
FC Gruyère-Lac (J D/9 3/3)
8
1
FC Petite-Glâne (J D/9 3/3)
FC Estavayer-le-Lac a (J D/9 3/3)
0
6
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
FC Ueberstorf (J D/9 3/3)
1
7
Me 19.09.2012
Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003) (FRI-T-AFF)
Team Veveyse Cps (5047) (J D/9 3/3)
3
2
Team Gibloux (5133) c (Jun.D/9)
Team Sélection Ville Fribourg (Jun.D/9 P)
2
12
FC Central FR (J D/9 3/3)
FC Schoenberg a (J D/9 3/3)
3
9
FC Cudrefin a (J D/9 3/3)
FRI-Talents AFF USBB (FRI-T-AFF)
2
3
FC Marly a (J D/9 3/3)
Sense Oberland (5038) c (J D/9 3/3)
4
1
Fri-Talents Düdingen (5027) (FRI-T-AFF)
FC Bösingen (J D/9 3/3)
4
0
FRI-Talents AFF Broye (FRI-T-AFF)
FC Avenches (J D/9 3/3)
5
0
FC Estavayer-le-Gibloux (J D/9 3/3)
FC Richemond a (J D/9 3/3)
0
6
FC Châtonnaye/Middes (J D/9 3/3)
FC Vuisternens/Mézières a (Jun.D/9)
2
1
FC Promasens/Chapelle  (Jun.D/9)
FC Villaz/Villarimboud (J D/9 3/3)
4
2
Team La Gruyère (5011) c (Jun.D/9)
FRI-Talents AFF Gibloux (5096) (FRI-T-AFF)
1
6
FC Vuadens (J D/9 3/3)
Team Veveyse Csd (5014) b (J D/9 3/3)
0
9
Team Haut-Lac (5054) b (Jun.D/9)
FC Domdidier a (J D/9 3/3)
1
3
Team Cousimbert (5110) a (J D/9 3/3)
FC Piamont (J D/9 3/3)
2
8
Team La Sonnaz (5122) (J D/9 3/3)
FC Richemond (J D/9 3/3)
7
2
Team Glâne CSR (5069) (J D/9 3/3)
FC Ursy b (Jun.D/9)
6
2
FC Le Mouret d (Jun.D/9)
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest (FRI-T-AFF)
1
4
FC Gumefens/Sorens (J D/9 3/3)
FC Bas-Gibloux b (J D/9 3/3)
7
1
FC Vully-Sport (J D/9 3/3)
FC Gurmels b (J D/9 3/3)
1
8
FC Murten a (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5005) b (Jun.D/9)
7
6
Je 20.09.2012
Sense-Oberland (5075) D/b (Jun.D/9)
FC Plaffeien  (Jun.D/9)
0
8
FC Etoile-Sport (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
1
9
Me 26.09.2012
FC Marly c (Jun.D/9)
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
1
3

1er tour préliminaire - coupe des juniors D/9

Lu 27.08.2012
FC Gurmels a (J D/9 3/3)
FC Vully-Sport (J D/9 3/3)
2
6
Ma 28.08.2012
Team Haut-Lac (5021) a (J D/9 3/3)
FC Cudrefin a (J D/9 3/3)
3
4
FC Bas-Gibloux b (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne b (J D/9 3/3)
11
0
FC Villars-sur-Glâne c (J D/9 3/3)
FC Le Mouret d (Jun.D/9)
1
7
FC Marly b (J D/9 3/3)
FC Central FR (J D/9 3/3)
0
9
Team Glâne FCS (5077) (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
1
0
Me 29.08.2012
FC Murten b (J D/9 3/3)
Team Haut-Lac (5054) b (Jun.D/9)
1
6
Team La Sonnaz (5005) b (Jun.D/9)
FC Montagny b (J D/9 3/3)
5
0
FC Central FR b (Jun.D/9)
Team Cousimbert (5110) a (J D/9 3/3)
2
9
FC Richemond (J D/9 3/3)
Granges-Paccot/Givisiez b (Jun.D/7)
18
2
FC Bas-Gibloux a (J D/9 3/3)
FC Corminboeuf (J D/9 3/3)
1
6
FC Piamont (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
9
0
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
FC Petite-Glâne (J D/9 3/3)
4
9
Team Veveyse Csd (5014) a (J D/9 3/3)
FC Ursy b (Jun.D/9)
0
4
Team Veveyse Cps (5047) (J D/9 3/3)
Team Glâne FCVM b (J D/9 3/3)
8
3
FC Plaffeien  (Jun.D/9)
Sense-Oberland (5063) b (J D/9 3/3)
15
0
FC Wünnewil-Flamatt (J D/9 3/3)
Fri-Talents Düdingen (5027) (FRI-T-AFF)
0
9
SC Düdingen a (J D/9 3/3)
FC Schmitten b (J D/9 3/3)
1
5
FC Schmitten a (J D/9 3/3)
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
0
12
FC Nuvilly (J D/9 3/3)
US Cheyres-Châbles-Font (J D/9 3/3)
5
8
FC Avenches (J D/9 3/3)
FC Courgevaux c (Jun.D/9)
5
4
Team Cousimbert (5119) GREEN (J D/9 3/3)
FC Etoile-Sport (J D/9 3/3)
1
7
FRI-Talents AFF Poya FE-12 (FRI-T-AFF)
Team Gibloux (5133) c (Jun.D/9)
0
1
Team La Sonnaz (5017) b (J D/9 3/3)
FC Marly c (Jun.D/9)
0
6
Team Cousimbert (5029) RED (J D/9 3/3)
FC Estavayer-le-Gibloux (J D/9 3/3)
2
3
FC Marly a (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5030) BLUE (J D/9 3/3)
23
0
FC Sarine-Ouest c (J D/9 3/3)
FC Châtonnaye/Middes (J D/9 3/3)
2
4
FC Villaz/Villarimboud (J D/9 3/3)
FC Piamont b (Jun.D/9)
5
2
FC Gumefens/Sorens b (Jun.D/9)
FC Gruyère-Lac b (J D/9 3/3)
4
1
FC Gruyère-Lac (J D/9 3/3)
FC La Tour/Le Pâquier b (J D/9 3/3)
5
4
Team Veveyse Rem (5090) (Jun.C)
Team La Gruyère (5011) c (Jun.D/9)
0
10
FC Riaz a (J D/9 3/3)
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
0
4
FC Broc (J D/9 3/3)
FC Vuadens (J D/9 3/3)
3
6
Sense Mitte (5001) a (Jun.C)
Sense-Oberland (5075) D/b (Jun.D/9)
1
6
FC Estavayer-le-Lac b (J D/9 3/3)
FRI-Talents AFF Broye (FRI-T-AFF)
1
12
FC Ressudens (J D/9 3/3)
Team Haut-Lac (5021) c (Jun.D/9)
4
1
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
FC Billens  (Jun.D/7)
17
1
FC Vuisternens/Mézières a (Jun.D/9)
FC La Sionge (J D/9 3/3)
3
1
Team Veveyse Sem (5076) (J D/9 3/3)
Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003) (FRI-T-AFF)
1
4