• BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

1/32 de finale - coupe des juniors D/9

Lu 20.09.2021
FC Châtonnaye/Middes (J D/9 3/3)
Team Veveyse Att (5003) b (J D/9 3/3)
8
0
Ma 21.09.2021
Team Veveyse Csd (5014) a (J D/9 3/3)
FC Broc (J D/9 3/3)
6
2
FC Murten c (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
0
11
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
FC Marly a (J D/9 3/3)
11
10
FC Corminboeuf (J D/9 3/3)
US Cheyres-Châbles-Font (J D/9 3/3)
5
1
Team Glâne FCVM a (J D/9 3/3)
FC Ressudens (J D/9 3/3)
11
1
FC Massonnens (J D/9 3/3)
US Rue - FC Ursy a (J D/9 3/3)
3
4
Me 22.09.2021
FC Bösingen (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne b (J D/9 3/3)
1
4
FC Avenches (J D/9 3/3)
FC Matran (J D/9 3/3)
0
1
FC Cudrefin b (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5101) b (J D/9 3/3)
5
1
FC Montagny a (J D/9 3/3)
SC Düdingen a (J D/9 3/3)
4
5
Team Gibloux (5133) b (J D/9 3/3)
Sense-Oberland (5111) a (J D/9 3/3)
1
4
FC Wünnewil-Flamatt (J D/9 3/3)
Team Fribourg Ville (5036) a (J D/9 3/3)
1
6
FC Cressier (J D/9 3/3)
FC Ueberstorf (J D/9 3/3)
3
2
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5101) a (J D/9 3/3)
0
5
Team Gibloux (5133) c (J D/9 3/3)
Team Verdières (5118) (J D/9 3/3)
4
12
Team Cousimbert (5153) RED (J D/9 3/3)
FC Riaz a (J D/9 3/3)
0
3
FC Etoile-Sport (J D/9 3/3)
FC Courtepin-Misery-Courtion (J D/9 3/3)
1
5
FC Haute-Gruyère (J D/9 3/3)
Team Veveyse Csd (5014) b (J D/9 3/3)
9
5
Team Veveyse Cps (5047) (J D/9 3/3)
FC Château-d'Oex (J D/9 3/3)
2
0
FC Richemond b (J D/9 3/3)
Team La Gruyère (5011) a (J D/9 3/3)
2
22
Team Cousimbert (5153) BLUE (J D/9 3/3)
FC Schoenberg a (J D/9 3/3)
3
9
FC Estavayer-le-Lac a (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
5
4
FC Domdidier b (J D/9 3/3)
Team Veveyse Sem (5076) (J D/9 3/3)
3
0
SC Düdingen b (J D/9 3/3)
FC Murten a (J D/9 3/3)
1
9
FC Gurmels a (J D/9 3/3)
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
11
1
Team La Sonnaz (5005) (J D/9 3/3)
US Basse-Broye Team-Broye (J D/9 3/3)
2
6
Je 23.09.2021
Team Cousimbert (5153) GOLD (J D/9 3/3)
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
13
1
Team Veveyse Att (5003) a (J D/9 3/3)
FC Gumefens/Sorens (J D/9 3/3)
4
6
Ma 28.09.2021
18:30
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
FC Courgevaux (J D/9 3/3)
19:00
FC Schmitten a (J D/9 3/3)
Team Gibloux (5096) a (J D/9 3/3)
Me 29.09.2021
18:00
FC Murten b (J D/9 3/3)
FC Schmitten b (J D/9 3/3)

Tour préliminaire - coupe des juniors D/9

Ma 31.08.2021
Team Veveyse Bos (5008) (J D/9 3/3)
FC Broc (J D/9 3/3)
1
2
Team Veveyse Csd (5014) b (J D/9 3/3)
FC Vuadens (J D/9 3/3)
6
4
aPe
Team La Sonnaz (5101) b (J D/9 3/3)
FC Richemond (J D/9 3/3)
2
0
Team Glâne FCS (5077) (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
3
8
Team La Sonnaz (5122) (J D/9 3/3)
FC Wünnewil-Flamatt (J D/9 3/3)
3
4
aPe
FC Cressier (J D/9 3/3)
FC Marly b (J D/9 3/3)
2
1
FC Central FR (J D/9 3/3)
FC Schmitten b (J D/9 3/3)
0
3
F
Team Veveyse Att (5003) b (J D/9 3/3)
FC Riaz b (J D/9 3/3)
3
2
Me 01.09.2021
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
FC Montbrelloz (J D/9 3/3)
6
2
Sense-Oberland (5135) b (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne b (J D/9 3/3)
1
2
FC Richemond b (J D/9 3/3)
FC Gurmels b (J D/9 3/3)
5
2
US Cheyres-Châbles-Font (J D/9 3/3)
U.S.C.V. (J D/9 3/3)
4
2
FC Villars-sur-Glâne c (J D/9 3/3)
FC Bösingen (J D/9 3/3)
0
10
Sense Oberland (5038) c (J D/9 3/3)
FC Corminboeuf (J D/9 3/3)
4
7
FC Cudrefin b (J D/9 3/3)
FC Montagny b (J D/9 3/3)
10
2
Team Gibloux (5133) b (J D/9 3/3)
US Rue - FC Ursy b (J D/9 3/3)
10
1
FC La Sionge (J D/9 3/3)
Team Gibloux (5133) c (J D/9 3/3)
5
6
SC Düdingen b (J D/9 3/3)
FC Vully-Sport (J D/9 3/3)
6
0
Team Gibloux (5031) d (J D/9 3/3)
FC Haute-Gruyère (J D/9 3/3)
4
14
Team Veveyse Cps (5047) (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest c (J D/9 3/3)
12
0
FC Etoile-Sport (J D/9 3/3)
FC Domdidier a (J D/9 3/3)
7
6
aPe
FC Schoenberg b (J D/9 3/3)
FC Murten b (J D/9 3/3)
3
9
FC Avenches (J D/9 3/3)
Team Glâne CSR (5069) (J D/9 3/3)
5
3
aPr
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
FC Piamont (J D/9 3/3)
5
3
FC Estavayer-le-Lac b (J D/9 3/3)
FC Murten c (J D/9 3/3)
1
19
Team Glâne FCB (5006) (J D/9 3/3)
Team Veveyse Sem (5076) (J D/9 3/3)
1
11
FC Villaz/Villarimboud  (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5005) (J D/9 3/3)
0
9
US Rue - FC Ursy c (J D/9 3/3)
FC Châtonnaye/Middes (J D/9 3/3)
1
4
Team La Sonnaz (5041) (J D/9 3/3)
FC Domdidier b (J D/9 3/3)
2
4
Team Verdières (5024) (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) RED (J D/9 3/3)
0
4
Je 02.09.2021
FC Château-d'Oex (J D/9 3/3)
FC La Tour/Le Pâquier b (J D/9 3/3)
15
0
Lu 13.09.2021
Team Glâne FCVM b (J D/9 3/3)
FC Matran (J D/9 3/3)
2
6