• BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

Juniors C - Promotion - tour automne

1.Sense-Oberland (5063) a5500(2)26:6+2015 
2.FC Ursy - US Rue a5410(0)17:6+1113 
3.Team Glâne FCS (5077)5212(0)9:13-47 
4.FC Bösingen a5212(1)7:707 
5.Team Fribourg Ville (5036)5212(7)8:10-27 
6.Team La Sonnaz (5005)5212(13)12:8+47 
7.FC Murten a4202(0)10:9+16 
8.Team Verdières (5024)5131(0)8:10-26 
9.US Basse-Broye a5131(2)10:11-16 
10.FC Villars-sur-Glâne a4121(1)6:5+15 
11.FC La Tour/Le Pâquier5014(11)7:16-91 
12.FC Estavayer-le-Lac5005(1)6:25-190 

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Sense Mitte (5001) a4400(0)29:5+2412 
2.FC Central FR4400(0)26:3+2312 
3.Team Veveyse Sem (5076) b5302(1)19:7+129 
4.FC Kerzers a4211(1)9:12-37 
5.Team Gibloux (5096) a4202(3)16:25-96 
6.FC Ueberstorf5203(0)22:13+96 
7.Team See-Lac (5044)5203(5)16:1606 
8.FC Marly a5014(6)8:36-281 
9.Team Fribourg Ville (5037)4004(1)8:36-280 

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sarine-Ouest a5500(1)27:3+2415 
2.Team AFF/FFV Féminin5302(0)12:1209 
3.Team Cousimbert (5155)5212(1)14:18-47 
4.FC La Sionge5212(8)10:11-17 
5.Team Veveyse Att (5003)5203(0)11:18-76 
6.FC Gumefens/Sorens5005(2)9:21-120 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Düdingen b5500(1)25:4+2115 
2.US Basse-Broye c5410(0)22:8+1413 
3.Sense Mitte (5001) b5302(1)15:1509 
4.FC Bösingen b4202(0)13:15-26 
5.FC Wünnewil-Flamatt5131(0)10:1006 
6.FC Kerzers b4112(2)3:15-124 
7.FC Etoile-Sport4103(1)7:15-83 
8.FC Murten b4013(1)7:11-41 
9.Sense-Oberland (5075)4004(3)11:20-90 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Courtepin-Misery-Courtion a4400(0)34:1+3312 
2.FC Corminboeuf4400(1)23:7+1612 
3.FC Piamont5311(2)21:11+1010 
4.Team La Sonnaz (5101)5302(0)41:20+219 
5.US Basse-Broye b5212(4)39:24+157 
6.FC Ressudens4103(0)12:18-63 
7.FC Villars-sur-Glâne b4103(0)12:24-123 
8.FC Matran5104(1)12:36-243 
9.FC Marly b4004(2)3:56-530 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bulle a4400(0)25:7+1812 
2.FC Broc5320(1)34:11+2311 
3.FC Massonnens4211(0)25:21+47 
4.FC Riaz4202(5)21:2106 
5.Team Glâne CSR (5069)5122(0)18:13+55 
6.FC Ursy - US Rue b4112(0)16:17-14 
7.Team Veveyse Cps (5047)4112(0)8:28-204 
8.FC Sarine-Ouest b4112(1)13:25-124 
9.Team Gibloux (5096) b4004(3)10:27-170