• BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Schmitten a5500(0)45:11+3415 
2.Sense Mitte (5080) a5401(1)33:19+1412 
3.Sense-Oberland (5111) a5311(0)27:11+1610 
4.FC Kerzers a5203(0)12:22-106 
5.FC Gurmels a5122(0)16:22-65 
6.SC Düdingen a4112(0)16:18-24 
7.FC Ueberstorf4103(0)11:29-183 
8.FC Courgevaux5005(0)14:42-280 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Fribourg Ville (5036) a5410(3)39:14+2513 
2.FC Schoenberg a5320(3)30:10+2011 
3.FC Villars-sur-Glâne a4301(0)27:8+199 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion5302(1)17:16+19 
5.Team La Sonnaz (5101) a4211(1)13:9+47 
6.FC Murten a4112(2)6:20-144 
7.US Basse-Broye Team-Broye5113(0)6:24-184 
8.FC Estavayer-le-Lac a4004(0)8:34-260 
9.Team Verdières (5118)4004(1)8:19-110 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Team La Gruyère (5011) a5311(0)39:9+3010 
2.US Rue - FC Ursy a5311(0)22:11+1110 
3.FC Massonnens5230(0)22:8+149 
4.FC Montagny a5302(0)20:12+89 
5.Team Glâne FCVM a5221(0)29:7+228 
6.FC Sarine-Ouest a4211(0)9:907 
7.Team Cousimbert (5153) BLUE4004(0)3:41-380 
8.Team Veveyse Att (5003) a5005(0)9:56-470 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Gibloux (5096) a5500(0)27:5+2215 
2.Team Cousimbert (5153) GOLD5401(0)18:2+1612 
3.Team Veveyse Csd (5014) a5401(0)24:12+1212 
4.FC Riaz a5302(0)21:14+79 
5.FC La Tour/Le Pâquier a5302(1)26:18+89 
6.FC Marly a5014(0)7:18-111 
7.Team La Gruyère (5011) b5014(0)7:26-191 
8.FC Gumefens/Sorens5005(0)4:39-350 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt5410(0)29:5+2413 
2.Sense-Oberland (5135) b5410(0)24:5+1913 
3.FC Kerzers b4211(0)29:16+137 
4.SC Düdingen b5212(0)14:19-57 
5.Sense Mitte (5141) b5203(0)14:16-26 
6.FC Schmitten b4103(0)7:23-163 
7.FC Bösingen4013(0)3:18-151 
8.FC Gurmels b4013(0)7:25-181 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Vully-Sport5410(0)30:10+2013 
2.FC Avenches5410(0)23:7+1613 
3.FC Domdidier a4202(0)26:13+136 
4.FC Murten b4202(0)19:15+46 
5.FC Richemond4202(0)15:14+16 
6.FC Cressier4202(10)16:9+76 
7.FC Schoenberg b5203(0)17:28-116 
8.Team La Sonnaz (5005)5104(0)17:30-133 
9.FC Villars-sur-Glâne c4004(0)5:42-370 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Cudrefin b4400(0)45:3+4212 
2.FC Ressudens4310(0)38:9+2910 
3.FC Murten c5311(0)29:17+1210 
4.US Cheyres-Châbles-Font5302(0)39:23+169 
5.FC Domdidier b3201(0)21:6+156 
6.FC Saint-Aubin/Vallon4103(0)13:18-53 
7.FC Montbrelloz4103(0)7:34-273 
8.Team Verdières (5024)3003(0)2:14-120 
9.FC Estavayer-le-Lac b4004(0)3:73-700 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Corminboeuf6411(0)19:13+612 
2.FC Matran5311(0)21:11+109 
3.Team La Sonnaz (5122)4211(0)10:1006 
4.FC Villars-sur-Glâne b5212(0)18:8+106 
5.FC Marly b5212(0)9:13-46 
6.Team La Sonnaz (5101) b3111(0)9:8+13 
7.FC Etoile-Sport5113(0)11:14-33 
8.FC Sarine-Ouest c5014(0)4:24-200 
9.FC Central FRRE 8080(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Châtonnaye/Middes4400(0)33:11+2212 
2.Team Veveyse Cps (5047)4400(0)23:3+2012 
3.US Rue - FC Ursy b5401(0)30:12+1812 
4.Team Veveyse Csd (5014) b5302(0)21:2109 
5.FC Sarine-Ouest b4202(0)14:25-116 
6.FC Piamont4103(0)14:28-143 
7.Team Gibloux (5133) c5104(0)19:20-13 
8.FC Montagny b3003(0)6:13-70 
9.Team Glâne FCB (5006)4004(25)1:28-270 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.Team Gibloux (5133) b4400(0)27:6+2112 
2.FC La Sionge4310(0)13:6+710 
3.Team Glâne FCVM b4301(0)12:1209 
4.Team Veveyse Bos (5008)4211(0)13:10+37 
5.Team Cousimbert (5153) RED4202(0)17:10+76 
6.US Rue - FC Ursy c5113(0)9:17-84 
7.U.S.C.V.4103(0)9:12-33 
8.Team Glâne CSR (5069)4103(0)7:17-103 
9.FC Villaz/Villarimboud 5014(0)9:26-171 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Château-d'Oex4400(0)29:2+2712 
2.FC Haute-Gruyère4310(0)32:8+2410 
3.FC Riaz b5311(0)23:17+610 
4.Team Veveyse Sem (5076)4301(0)28:10+189 
5.Team Veveyse Att (5003) b4112(0)14:15-14 
6.FC Vuadens4112(0)11:26-154 
7.FC Broc5113(0)21:25-44 
8.FC Bulle a5104(0)11:41-303 
9.FC La Tour/Le Pâquier b5014(0)8:33-251 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 12

1.Sense Oberland (5038) c5410(0)38:11+2713 
2.Team Glâne FCS (5077)5401(0)21:18+312 
3.Team La Sonnaz (5041)5311(0)15:11+410 
4.FC Richemond b5104(0)16:26-103 
5.FC Kerzers c5104(0)11:21-103 
6.Team Gibloux (5031) d5104(0)21:35-143 

Association fribourgeoise de football