AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 17.04.2021 15:00
Sense Mitte (5141) a
10' Msmay Siyum
13' Msmay Siyum
24' Milkias Siyum
31' Mike Kaeser
42' Janik Heer
48' Lyonel-Jael Curty
50' Andrea Sommer
56' Lyonel-Jael Curty
66' Msmay Siyum
67' Janik Heer
70' Milkias Siyum
77' Flavio Bertschy
78' Janis Mathys
80'+1' Julian Aebischer
14:1
(4:1)
Team See-Lac (5078) c
1' Mateo Cerantola
    • But 14:1
      But   Seisa 08
      Buteur Julian Aebischer
    • But 13:1
      But   Seisa 08
      Buteur Janis Mathys
    • But 12:1
      But   Seisa 08
      Buteur Flavio Bertschy
    • But 11:1
      But   Seisa 08
      Buteur Milkias Siyum
    • But 10:1
      But   Seisa 08
      Buteur Janik Heer
    • But 9:1
      But   Seisa 08
      Buteur Msmay Siyum
    • But 8:1
      But   Seisa 08
      Buteur Lyonel-Jael Curty
    • But 7:1
      But   Seisa 08
      Buteur Andrea Sommer
    • But 6:1
      But   Seisa 08
      Buteur Lyonel-Jael Curty
    • But 5:1
      But   Seisa 08
      Buteur Janik Heer
    • But 4:1
      But   Seisa 08
      Buteur Mike Kaeser
    • But 3:1
      But   Seisa 08
      Buteur Milkias Siyum
    • But 2:1
      But   Seisa 08
      Buteur Msmay Siyum
    • But 1:1
      But   Seisa 08
      Buteur Msmay Siyum
    • But 0:1
      But   Vully-Sport
      Buteur Mateo Cerantola

    Sense Mitte (5141) a

    1 Schmutz (C) 4 Andrey 12 Cotting 17 Tupan 3 Mathys 2 Aebischer 13 Sommer 8 Bertschy 11 Siyum 9 Kaeser 10 Siyum
     
    1
    Noah Schmutz(C)
    Gardien
    4
    Patrick Andrey
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Fabian Cotting
    Arrière central droit (zone)
    17
    Arian Tupan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Janis Mathys
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Julian Aebischer
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Andrea Sommer
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Flavio Bertschy
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Milkias Siyum
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Mike Kaeser
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Msmay Siyum
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    18
    Lyonel-Jael Curty
      
    16
    Elias Fasel
    5
    Yoric Zürcher
    14
    Yannic Ackermann
    6
    Noah Schafer
    7
    Janik Heer
      
    Entraîneur
     
    Jürg Jakob
     
    Nando Blanchard
     
    Hannes Nösberger
    Absents
    Laurent Linder (blessé)

    Team See-Lac (5078) c

    1 Susset 2 Laurent 4 Da Costa 5 Seilaz (C) 11 Michel 6 Ryser 3 Trabold 10 Pellet 7 Dechaux 8 Ortega 9 Cerantola
     
    1
    Jonas Susset
    Gardien
    2
    Lucien Laurent
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    David José Da Costa Santos
    Arrière central droit (zone)
    5
    Robin Seilaz(C)
    Arrière central
    11
    Jocelyn Michel
    Demi (défensif)
    6
    Simon Ryser
    Demi droit
    3
    Raphaël Trabold
    Demi
    10
    Léo Pellet
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Matteo Dechaux
    Demi droit (couloir)
    8
    Viggo Ortega
    Demi gauche (couloir)
    9
    Mateo Cerantola
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Yoann Setas Calado
    Entraîneur
     
    Willy Ischi