Championnat

AFF - what's on - les prochains matches

Je 29.10.2020
18:30
FC Château-d'Oex
Team Veveyse Csd (5014) b
R
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
18:30
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Estavayer-le-Lac a
R
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
20:00
FC Murten
FC Givisiez
R
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
renvoyé
championnat - Seniors 40+
20:00
FC Broc II
FC La Sionge II
R
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Seisa 08 III
FC Schmitten II
R
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Corminboeuf
FC Gumefens/Sorens
R
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
Ve 30.10.2020
18:00
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Bas-Gibloux b
R
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
18:30
FC Kerzers b
FC Murten a
R
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
FC Schoenberg b
FC Etoile-Sport Tigers
R
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
20:00
FC Matran (Sen.40+)
FC Matran (Sen.40+)
AN
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:00
FC Marly
FC Ueberstorf
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
FC Petite-Glâne
US Basse-Broye Team-Broye
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
Sense-Oberland (5038) a
Team Cousimbert-Gibloux (5096)
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
FC Murten
Team La Sonnaz (5041)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Bösingen
US Basse-Broye a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Gumefens/Sorens
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Gruyère-Lac
FC Haute-Gruyère
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Courtepin-Misery-Courtion
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
20:00
Team La Sonnaz (5101) a
FC Marly a
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
20:00
FC Kerzers b
Sense Mitte (5001) b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:00
FC Matran I
FC Châtonnaye/Middes I
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Treyvaux I
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Ursy II
FC Giffers-Tentlingen Ib
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Centre-Broye
FC Courgevaux I
Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC St. Silvester
FC Brünisried
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Seisa 08 II
FC Ueberstorf II
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Vuadens II
FC Charmey II
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
Continental Club Corbières
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Massonnens
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Villaz/Villarimboud II
FC Sarine-Ouest III
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC Chénens/Autigny
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Villarepos Ia
FC Courtepin-Misery-Courtion III
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Montbrelloz II
FC Châtonnaye/Middes II
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
US Cheyres-Châbles-Font II
FC Petite-Glâne
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Plasselb II
FC Givisiez IIa
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Treyvaux II
FC Central FR II
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Plaffeien
FC Villars-sur-Glâne
R
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Schmitten I
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:15
FC Attalens II
FC Remaufens II
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:15
FC Gruyère-Lac II
US Rue
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:15
FC Montagny II
FC Dompierre
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - 5e ligue / Groupe 3
Sa 31.10.2020
FC Schoenberg II
FC Corminboeuf II
0
0
N
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 4
09:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
Team AFF-FFV City
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-12 / Groupe national
09:30
FC Fribourg
Team Cousimbert (5153) YELLOW
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
FC Montbrelloz
FC Cudrefin a
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
FC Fétigny/Ménières
FC Saint-Aubin/Vallon a
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
10:00
FC Cudrefin a
FC Estavayer-le-Lac a
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
10:00
FC Avenches a
FC Domdidier a
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
10:00
FC Marly c
ES Belfaux b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
FC Sarine-Ouest d
FC Corminboeuf
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:30
Team AFF-FFV Schneuwly
Team La Côte
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - FE-14 (9/9) / Groupe national
10:30
FC Gurmels b
FC Vully-Sport b
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:30
FC Courgevaux
FC Kerzers c
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:30
FC Murten c
FC Murten b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:30
FC Central FR
FC Villars-sur-Glâne
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
11:00
Team AFF-FFV SenSee
BSC Young Boys Black
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-12 / Groupe national
11:00
Team AFF-FFV Agglo
Team AFF-FFV Moléson
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-12 / Groupe national
12:00
Team AFF-FFV Castella
Team WFV Oberwallis
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
championnat - FE-13 / Groupe national
13:00
Team AFF-FFV Mvogo
FC Sion - Valais/Wallis
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-14 (9/9) / Groupe national
13:00
Team AFF-FFV Adao
FC Sion
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-13 / Groupe national
13:00
FC Gurmels a
FC Kerzers a
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
13:30
Team AFF-FFV Ming
Team WFV - Oberwallis Sitten
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - FE-14 (9/9) / Groupe national
14:00
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) GOLD (J D/9 3/3)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
matchs d'entraînement
14:00
Team Cousimbert-Gibloux (5031)
Team Glâne CSR (5069)
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
14:00
Team La Sonnaz (5122)
Team Cousimbert-Gibloux (5133)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
14:00
FC Kerzers a
Team Glâne FCVM (5087)
0
0
N
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
14:00
FC Sarine-Ouest a
FC Villars-sur-Glâne
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
14:00
FC La Sionge
FC Central FR
R
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
renvoyé
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Broc
Team Veveyse Att (5003)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Kerzers b
SC Düdingen b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC Château-d'Oex
FC Haute-Gruyère
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC Vully-Sport a
0
0
N
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
14:00
FC Montagny
FC Murten
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
14:00
Team La Gruyère (5046)
US Rue
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
14:30
Team Cousimbert-Gibloux (5153)
FC Central FR
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
15:30
Team AFF-FFV Fribourg
FC Solothurn
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
championnat - M-15 / Groupe ouest
15:30
Team AFF-FFV Fribourg
Team Zürich U-17
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
renvoyé
championnat - M-18 / (M-17) - tour automne / Groupe B
15:30
FC Murten b
Sense-Oberland (5010)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:30
Team La Gruyère (5011) a
FC Ursy - US Rue a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
16:00
FC Kerzers a
FC Sarine-Ouest
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Team Fribourg Ville (5037)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:00
Team Veveyse Sem (5076) a
FC Marly
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Nuvilly
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
16:00
US Basse-Broye Team-Broye
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
championnat - Junior League B / Groupe 8
16:00
FC Montagny
FC Saint-Légier
0
0
N
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
16:30
SC Düdingen
FC Farvagny/Ogoz I
R
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
16:30
Team Fribourg Ville (5036)
Team Glâne FCVM (5087)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
16:30
FC Cugy/Montet
FC Bösingen a
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
16:30
Haute-Sarine FC II
FC Villaz/Villarimboud I
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 4e ligue / Groupe 2
17:00
FC Châtel-St-Denis I
FC Saint-Aubin/Vallon I
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 2e ligue
17:00
CS Romontois II
FC Marly I
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:30
FC Portalban/Gletterens I
FC Echichens
R
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
17:30
FC Etoile-Sport
Sense-Oberland (5135) b
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
17:30
Team Veveyse Att (5003)
FC La Tour/Le Pâquier
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
17:30
Team La Gruyère (5011)
FC Villars-sur-Glâne
0
0
N
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
18:00
FC Courgevaux 1
FC Küssnacht a/R
R
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
renvoyé
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
18:00
FC Kerzers I
FC Ursy I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Sarine-Ouest I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Bas-Gibloux I
FC Estavayer-le-Gibloux I
R
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Bösingen I
FC Fribourg II
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Plasselb I
FC Wünnewil-Flamatt I
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Cressier I
FC Gurmels I
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Vully-Sport I
FC Fétigny/Ménières I
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Granges-Paccot I
US Cheyres-Châbles-Font I
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Courtepin-Misery-Courtion I
FC Montagny I
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Domdidier I
FC Cudrefin I
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC La Sionge I
FC Château-d'Oex
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Semsales
FC Gruyère-Lac I
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Bossonnens
FC Châtel-St-Denis II
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Broc I
FC Remaufens I
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Riaz Ia
FC Farvagny/Ogoz II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Beauregard
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Estavayer-le-Lac II
FC Central FR Ia
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Matran II
FC Riaz Ib
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Villars-sur-Glâne II
FC Granges-Paccot II
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Etoile-Sport Ia
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:00
FC Piamont
FC Alterswil
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
championnat - Féminine 3ème ligue
18:15
US Basse-Broye b
FC Wünnewil-Flamatt b
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
18:30
FC Richemond I
FC Plaffeien I
R
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
renvoyé
championnat - 2e ligue
18:30
FC Corminboeuf I
FC Vuadens I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:30
Haute-Sarine FC I
FC Charmey I
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:30
FC Murten I
FC Seisa 08 I
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:30
FC Cugy/Montet I
FC Avenches I
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:30
FC Bas-Gibloux II
FC Vuisternens/Mézières I
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:30
FC Nuvilly
FC Ressudens II
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
championnat - 5e ligue / Groupe 3
19:00
FC Siviriez I
FC Haute-Gruyère I
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - 2e ligue
19:00
SC Düdingen II
FC Tafers I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:00
FC Ressudens I
FC Estavayer-le-Lac I
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - parc des sports
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
FC Fétigny/Ménières II
U.S.C.V.
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
19:15
Team Glâne CSR (5069)
FC Sarine-Ouest a
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
19:30
Uni Futsal Team Bulle
Futsal Team Fribourg Old Fox
Salle omnisport du Collège du Sud, Rue de Dardens 75, 1630 Bulle
championnat - Swiss Futsal Premier League / Groupe 1
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Corminboeuf
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
Team Veveyse Csd (5014) a
FC Schmitten
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
FC Ursy - US Rue
FC Sarine-Ouest b
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Gumefens/Sorens II
FC Villars-sur-Glâne I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Kerzers II
FC Alterswil I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Sarine-Ouest II
FC Billens l
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Portalban/Gletterens II
FC Grolley I
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Piamont II
ES Belfaux II
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Marly II
FC Courtepin-Misery-Courtion II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:30
Haute-Sarine FC
FC Etoile-Sporting
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Féminine 3ème ligue
Di 01.11.2020
10:00
ES Belfaux I
FC Ueberstorf I
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
championnat - 2e ligue
10:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Ueberstorf
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
10:00
FC Alterswil II
SC Düdingen III
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
10:00
FC Billens ll
FC Villarepos Ib
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:00
FC Gurmels II
FC Kerzers III
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
11:00
FC Murten a
Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:00
Team See-Lac (5020)
Sense Mitte (5141)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Sense Mitte (5080) a
US Basse-Broye a
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
US Basse-Broye Team-Broye
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Junior League C
13:00
SC Düdingen
Team Léman FCV-FCCB 1
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Junior League C
13:30
FC Ueberstorf III
FC Richemond II
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
13:30
Team La Gruyère (5011)
Team Littoral (Boudry)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Junior League B / Groupe 8
14:00
FC Centre-Broye
FC Estavayer-le-Lac b
Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Team La Sonnaz (5005)
FC Central FR
0
0
N
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Bösingen II
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:00
FC La Tour/Le Pâquier
CS Romontois
R
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
15:00
FC Schoenberg I
FC Gumefens/Sorens I
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - 2e ligue
15:00
FC Attalens I
FC Haute-Gruyère II
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Aumont/Murist
FC Montbrelloz I
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Central FR Ib
FC Givisiez I
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Tafers II
FC Plaffeien II
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:00
FC Givisiez IIb
FC Etoile-Sport Ib
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 5e ligue / Groupe 1
15:00
FC Cudrefin II
FC Grolley II
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
FC Courgevaux II
FC Wünnewil-Flamatt IIb
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
FC Onex 1
R
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
renvoyé
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:00
Team La Sonnaz (5041)
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
R
Zone sportive Grolley, - Stade 1
renvoyé
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
FC Ueberstorf
FC Courgevaux II
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue
15:30
Team La Gruyère (5011)
SC Düdingen
R
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
renvoyé
championnat - Junior League A / Groupe 8
16:15
FC Léchelles
FC Murten II
Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
Lu 02.11.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
FC Matran
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Seniors 40+