DE
FR
Club
FC La Sionge
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue I
5e ligue II
Juniors C
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Blues
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Tourbière - Vaulruz
Terrain des Mosses
Terrain des Colombettes - Vuadens
Ch. du Haut des Roches 26
1626 Romanens
N° du club: 5136
Equipes: 9
Couleurs: rouge
Fondation: 02.06.2003
Date d'entrée: 02.06.2003
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 292.) Quotient: 1.1923
Matches actuels
Sa 20.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Haute-Gruyère
Stade des Auges - Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard), Grandvillard
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
14:00
FC Château-d'Oex
-
FC La Sionge
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 192802
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC La Sionge
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
16:00
FC La Sionge
-
Team La Gruyère (5046) e
championnat Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 191894
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
18:00
FC La Sionge I
-
FC La Tour/Le Pâquier II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 158168
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
Me 24.04.2024
20:00
FC Courgevaux I (4e)
-
FC La Sionge I (4e)
coupe 4ème ligue - 1/2 de finale
N° match 515845
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
Ve 26.04.2024
20:00
FC La Combert III
-
FC La Sionge II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158817
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux - La Perrausa, Treyvaux
Sa 27.04.2024
10:00
FC La Sionge
-
FC Riaz b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 192808
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Château-d'Oex
Terrain de football, Rossinière - Terrain 1, Rossinière
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Charmey
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
14:00
Glâne-Sud (5081) b
-
FC La Sionge
championnat Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 191899
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
18:00
FC La Sionge I
-
FC St-Georges Attalens
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 158169
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles