DE
FR
Club
ES Belfaux
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
Youth League C | Team La Sonnaz (5005) a
5e ligue II
Seniors 30+
Juniores féminines FF-15 | Team La Sonnaz (5005)
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Sonnaz (5005) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors F c/1
Juniors F c/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de la Route des Prés - Belfaux
Case postale 14
1782 Belfaux
www.esbelfaux.ch
N° du club: 5005
Equipes: 16
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1948
Date d'entrée: 01.07.1948
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 444.) Quotient: 1.3333
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 34
Ve 28.08.2020
18:00
FC Corminboeuf a
-
FC Marly c
3
:
5
N° match 182186
18:30
Team Gibloux (5133) e
-
FC Fribourg
3
:
0
F
N° match 182184
Sa 29.08.2020
10:00
Team Gibloux (5096) Farva b
-
FC Schoenberg b
6
:
8
N° match 182188
10:00
FC Etoile-Sport Tigers
-
FC Sarine-Ouest d
8
:
3
N° match 182187
Ve 04.09.2020
18:00
Givisiez/Granges-Paccot d
-
FC Corminboeuf a
4
:
2
N° match 182191
18:15
FC Sarine-Ouest d
-
Team Gibloux (5096) Farva b
3
:
4
N° match 182189
Sa 05.09.2020
09:30
FC Fribourg
-
ES Belfaux b
7
:
3
N° match 182192
10:00
Team Cousimbert (5153) GOLD
-
Team Gibloux (5133) e
5
:
5
N° match 182193
10:00
FC Marly c
-
FC Etoile-Sport Tigers
28
:
2
N° match 182190
Lu 07.09.2020
18:00
ES Belfaux b
-
Givisiez/Granges-Paccot d
10
:
0
N° match 182185
Ve 11.09.2020
18:00
ES Belfaux b
-
Team Cousimbert (5153) GOLD
4
:
8
N° match 182194
18:00
FC Corminboeuf a
-
FC Fribourg
2
:
18
N° match 182195
18:30
FC Schoenberg b
-
FC Sarine-Ouest d
9
:
3
N° match 182198
Sa 12.09.2020
10:00
FC Etoile-Sport Tigers
-
Givisiez/Granges-Paccot d
5
:
4
N° match 182196
10:00
Team Gibloux (5096) Farva b
-
FC Marly c
2
:
7
N° match 182197
Ve 18.09.2020
18:00
Givisiez/Granges-Paccot d
-
Team Gibloux (5096) Farva b
6
:
5
N° match 182200
18:30
Team Gibloux (5133) e
-
ES Belfaux b
8
:
6
N° match 182203
Sa 19.09.2020
09:30
FC Fribourg
-
FC Etoile-Sport Tigers
23
:
1
N° match 182201
10:00
Team Cousimbert (5153) GOLD
-
FC Corminboeuf a
8
:
1
N° match 182202
10:00
FC Marly c
-
FC Schoenberg b
9
:
3
N° match 182199
Ve 25.09.2020
18:00
FC Corminboeuf a
-
Team Gibloux (5133) e
8
:
7
N° match 182204
Sa 26.09.2020
10:00
FC Sarine-Ouest d
-
FC Marly c
2
:
5
N° match 182208
10:00
Team Gibloux (5096) Farva b
-
FC Fribourg
0
:
12
N° match 182206
Me 30.09.2020
17:30
FC Fribourg
-
FC Schoenberg b
11
:
4
N° match 182210
18:00
Team Cousimbert (5153) GOLD
-
Team Gibloux (5096) Farva b
8
:
1
N° match 182211
18:30
ES Belfaux b
-
FC Corminboeuf a
6
:
5
N° match 182213
18:30
Team Gibloux (5133) e
-
FC Etoile-Sport Tigers
22
:
0
N° match 182212
18:30
Givisiez/Granges-Paccot d
-
FC Sarine-Ouest d
3
:
9
N° match 182209
Sa 03.10.2020
10:00
FC Sarine-Ouest d
-
FC Fribourg
3
:
7
N° match 182217
Lu 05.10.2020
18:30
Team Gibloux (5096) Farva b
-
Team Gibloux (5133) e
R
N° match 182215
Ma 06.10.2020
18:00
FC Schoenberg b
-
Givisiez/Granges-Paccot d
10
:
5
N° match 182207
Je 08.10.2020
18:30
FC Marly c
-
Givisiez/Granges-Paccot d
7
:
8
N° match 182218
Ve 09.10.2020
18:00
ES Belfaux b
-
Team Gibloux (5096) Farva b
8
:
2
N° match 182222
18:00
FC Corminboeuf a
-
FC Etoile-Sport Tigers
8
:
2
N° match 182223
18:30
Team Gibloux (5133) e
-
FC Schoenberg b
8
:
4
N° match 182221
Sa 10.10.2020
09:30
FC Fribourg
-
FC Marly c
17
:
2
N° match 182219
10:00
Team Cousimbert (5153) GOLD
-
FC Sarine-Ouest d
8
:
2
N° match 182220
Ma 13.10.2020
18:30
FC Etoile-Sport Tigers
-
Team Cousimbert (5153) GOLD
0
:
14
N° match 182205
Je 15.10.2020
18:30
FC Etoile-Sport Tigers
-
ES Belfaux b
0
:
13
N° match 182214
Ve 16.10.2020
18:30
FC Schoenberg b
-
ES Belfaux b
8
:
6
N° match 182225
18:30
FC Marly c
-
Team Cousimbert (5153) GOLD
2
:
13
N° match 182227
Sa 17.10.2020
10:00
Team Gibloux (5096) Farva b
-
FC Corminboeuf a
1
:
4
N° match 182224
10:00
FC Sarine-Ouest d
-
Team Gibloux (5133) e
4
:
2
N° match 182226
Ma 20.10.2020
18:30
FC Schoenberg b
-
Team Cousimbert (5153) GOLD
6
:
9
N° match 182216
Me 21.10.2020
17:30
Givisiez/Granges-Paccot d
-
FC Fribourg
1
:
17
N° match 182228
Ve 23.10.2020
18:00
ES Belfaux b
-
FC Sarine-Ouest d
R
N° match 182231
18:00
FC Corminboeuf a
-
FC Schoenberg b
R
N° match 182232
18:30
Team Gibloux (5133) e
-
FC Marly c
R
N° match 182230
Sa 24.10.2020
10:00
Team Cousimbert (5153) GOLD
-
Givisiez/Granges-Paccot d
R
N° match 182229
10:00
FC Etoile-Sport Tigers
-
Team Gibloux (5096) Farva b
R
N° match 182233
Ve 30.10.2020
18:00
Givisiez/Granges-Paccot d
-
Team Gibloux (5133) e
R
N° match 182237
18:30
FC Schoenberg b
-
FC Etoile-Sport Tigers
R
N° match 182234
Sa 31.10.2020
09:30
FC Fribourg
-
Team Cousimbert (5153) GOLD
R
N° match 182238
10:00
FC Sarine-Ouest d
-
FC Corminboeuf a
R
N° match 182235
10:00
FC Marly c
-
ES Belfaux b
R
N° match 182236
F
= Forfait
R
= renvoyé