DE
FR
Club
FC Brünisried
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
Football sur terrain réduit
Juniors C | Sense-Oberland (5010) b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Fussballplatz - Brünisried
Brügi - Rechthalten
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Oberlandstrasse 25
1719 Brünisried
www.fcbruenisried.ch
N° du club: 5010
Equipes: 3
Couleurs: jaune/vert
Fondation: 01.06.1958
Date d'entrée: 01.07.1958
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 35.) Quotient: 0.6154
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
5e ligue - Groupe 5
Ve 24.08.2018
20:00
FC Le Mouret II
-
FC Wünnewil-Flamatt III
0
:
0
N° match 162773
20:15
FC Bösingen III
-
FC Schmitten II
3
:
5
N° match 162771
Sa 25.08.2018
18:00
FC Plasselb II
-
FC Ueberstorf III
1
:
3
N° match 162770
18:00
FC Riaz I
-
FC Cressier IIb
6
:
2
N° match 162774
Di 26.08.2018
10:30
FC Brünisried
-
FC Seisa 08 III
5
:
0
N° match 162772
Ve 31.08.2018
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Le Mouret II
4
:
6
N° match 162776
Sa 01.09.2018
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Plasselb II
0
:
7
N° match 162779
Di 02.09.2018
10:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Riaz I
0
:
3
N° match 162775
13:00
FC Schmitten II
-
FC Brünisried
0
:
1
N° match 162777
13:30
FC Ueberstorf III
-
FC Bösingen III
4
:
1
N° match 162778
Je 06.09.2018
20:00
FC Bösingen III
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
0
:
2
N° match 162780
Ve 07.09.2018
20:00
FC Brünisried
-
FC Ueberstorf III
5
:
0
N° match 162781
20:30
FC Le Mouret II
-
FC Schmitten II
1
:
4
N° match 162782
Di 09.09.2018
13:00
FC Cressier IIb
-
FC Wünnewil-Flamatt III
1
:
4
N° match 162784
13:00
FC Riaz I
-
FC Seisa 08 III
6
:
1
N° match 162783
Me 12.09.2018
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Cressier IIb
1
:
2
N° match 162785
Ve 14.09.2018
20:00
FC Plasselb II
-
FC Bösingen III
8
:
0
N° match 162789
Sa 15.09.2018
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Brünisried
1
:
3
N° match 162788
20:00
FC Schmitten II
-
FC Riaz I
1
:
1
N° match 162786
Di 16.09.2018
13:30
FC Ueberstorf III
-
FC Le Mouret II
2
:
1
N° match 162787
Ve 21.09.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Seisa 08 III
2
:
1
N° match 162794
20:00
FC Schmitten II
-
FC Cressier IIb
4
:
1
N° match 162793
20:00
FC Le Mouret II
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
3
:
0
N° match 162791
20:15
FC Brünisried
-
FC Plasselb II
0
:
0
N° match 162790
Di 23.09.2018
13:00
FC Riaz I
-
FC Ueberstorf III
8
:
2
N° match 162792
Ma 25.09.2018
20:15
FC Schmitten II
-
FC Wünnewil-Flamatt III
5
:
0
N° match 162795
Je 27.09.2018
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Riaz I
1
:
3
N° match 162797
Ve 28.09.2018
20:00
FC Plasselb II
-
FC Le Mouret II
2
:
2
N° match 162798
20:00
FC Bösingen III
-
FC Brünisried
0
:
4
N° match 162799
Di 30.09.2018
13:30
FC Ueberstorf III
-
FC Cressier IIb
0
:
2
N° match 162796
Ve 05.10.2018
20:00
FC Le Mouret II
-
FC Bösingen III
10
:
2
N° match 162800
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Cressier IIb
1
:
2
N° match 162802
20:00
FC Riaz I
-
FC Plasselb II
5
:
0
N° match 162801
20:15
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Ueberstorf III
1
:
0
N° match 162803
Di 07.10.2018
10:00
FC Seisa 08 III
-
FC Schmitten II
1
:
7
N° match 162804
Ve 12.10.2018
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Seisa 08 III
6
:
2
N° match 162805
20:00
FC Plasselb II
-
FC Cressier IIb
1
:
1
N° match 162807
20:00
FC Brünisried
-
FC Le Mouret II
2
:
2
N° match 162809
Sa 13.10.2018
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Wünnewil-Flamatt III
1
:
2
N° match 162806
18:00
FC Bösingen III
-
FC Riaz I
1
:
5
N° match 162808
Ve 19.10.2018
20:00
FC Riaz I
-
FC Brünisried
0
:
1
N° match 162810
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Bösingen III
0
:
0
N° match 162811
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
3
:
3
N° match 162813
Di 21.10.2018
11:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Plasselb II
4
:
2
N° match 162812
15:00
FC Schmitten II
-
FC Ueberstorf III
0
:
1
N° match 162814
Ve 26.10.2018
20:00
FC Bösingen III
-
FC Wünnewil-Flamatt III
0
:
2
N° match 162817
20:00
FC Brünisried
-
FC Cressier IIb
6
:
2
N° match 162818
20:00
FC Le Mouret II
-
FC Riaz I
1
:
2
N° match 162819
20:00
FC Plasselb II
-
FC Seisa 08 III
0
:
0
N° match 162816
Di 28.10.2018
13:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Schmitten II
0
:
6
N° match 162815
Ve 02.11.2018
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Bösingen III
3
:
0
F
N° match 162822
20:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Brünisried
2
:
0
N° match 162821
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Le Mouret II
0
:
2
N° match 162820
Sa 03.11.2018
18:00
FC Ueberstorf III
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
2
:
2
N° match 162824
Di 04.11.2018
13:00
FC Schmitten II
-
FC Plasselb II
4
:
3
N° match 162823
Je 21.03.2019
20:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Le Mouret II
5
:
1
N° match 162828
Ve 22.03.2019
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Riaz I
0
:
2
N° match 162829
Di 24.03.2019
10:30
FC Seisa 08 III
-
FC Brünisried
1
:
5
N° match 162827
13:00
FC Ueberstorf III
-
FC Plasselb II
3
:
3
N° match 162825
15:00
FC Schmitten II
-
FC Bösingen III
3
:
0
N° match 162826
Ve 29.03.2019
20:00
FC Plasselb II
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
0
:
2
N° match 162834
20:00
FC Bösingen III
-
FC Ueberstorf III
3
:
0
N° match 162833
20:00
FC Brünisried
-
FC Schmitten II
2
:
0
N° match 162832
Sa 30.03.2019
18:00
FC Riaz I
-
FC Wünnewil-Flamatt III
3
:
2
N° match 162830
Di 31.03.2019
15:00
FC Le Mouret II
-
FC Seisa 08 III
1
:
2
N° match 162831
Di 07.04.2019
11:00
FC Ueberstorf III
-
FC Brünisried
1
:
2
N° match 162836
11:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Cressier IIb
4
:
0
N° match 162839
13:00
FC Schmitten II
-
FC Le Mouret II
1
:
1
N° match 162837
Ma 09.04.2019
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Riaz I
1
:
5
N° match 162838
Ve 12.04.2019
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Seisa 08 III
1
:
3
N° match 162840
20:00
FC Brünisried
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
4
:
0
N° match 162843
Di 14.04.2019
10:00
FC Riaz I
-
FC Schmitten II
6
:
4
N° match 162841
13:00
FC Bösingen III
-
FC Plasselb II
4
:
1
N° match 162844
15:00
FC Le Mouret II
-
FC Ueberstorf III
2
:
1
N° match 162842
Me 17.04.2019
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Le Mouret II
3
:
0
N° match 162846
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Riaz I
0
:
3
N° match 162847
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Schmitten II
0
:
7
N° match 162848
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Wünnewil-Flamatt III
2
:
3
N° match 162849
Je 18.04.2019
20:00
FC Plasselb II
-
FC Brünisried
1
:
2
N° match 162845
Ma 23.04.2019
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Bösingen III
8
:
0
N° match 162835
Me 24.04.2019
20:00
FC Le Mouret II
-
FC Plasselb II
2
:
4
N° match 162853
Ve 26.04.2019
20:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Schmitten II
0
:
1
N° match 162850
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Ueberstorf III
2
:
4
N° match 162851
20:00
FC Riaz I
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
2
:
1
N° match 162852
20:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen III
3
:
1
N° match 162854
Ve 03.05.2019
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
1
:
3
N° match 162857
20:00
FC Ueberstorf III
-
FC Wünnewil-Flamatt III
2
:
8
N° match 162858
Sa 04.05.2019
18:00
FC Bösingen III
-
FC Le Mouret II
2
:
2
N° match 162855
18:00
FC Schmitten II
-
FC Seisa 08 III
0
:
0
N° match 162859
Me 08.05.2019
20:00
FC Le Mouret II
-
FC Brünisried
3
:
2
N° match 162864
Ve 10.05.2019
20:00
FC Riaz I
-
FC Bösingen III
6
:
0
N° match 162863
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Plasselb II
0
:
2
N° match 162862
20:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
3
:
1
N° match 162861
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Ueberstorf III
1
:
2
N° match 162860
Me 15.05.2019
20:00
FC Plasselb II
-
FC Riaz I
1
:
5
N° match 162856
Ve 17.05.2019
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Seisa 08 III
3
:
1
N° match 162868
20:00
FC Plasselb II
-
FC Wünnewil-Flamatt III
0
:
5
N° match 162867
20:00
FC Brünisried
-
FC Riaz I
3
:
0
N° match 162865
Di 19.05.2019
13:00
FC Bösingen III
-
FC Cressier IIb
3
:
0
N° match 162866
14:00
FC Ueberstorf III
-
FC Schmitten II
0
:
2
N° match 162869
Me 22.05.2019
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Plasselb II
1
:
2
N° match 162871
Ve 24.05.2019
20:00
FC Riaz I
-
FC Le Mouret II
6
:
1
N° match 162874
20:00
FC Cressier IIb
-
FC Brünisried
1
:
6
N° match 162873
20:00
FC Wünnewil-Flamatt III
-
FC Bösingen III
3
:
0
N° match 162872
20:00
FC Schmitten II
-
FC Rechthalten-St.Ursen II
4
:
2
N° match 162870
Me 29.05.2019
20:00
FC Bösingen III
-
FC Seisa 08 III
2
:
3
N° match 162877
Ve 31.05.2019
20:00
FC Le Mouret II
-
FC Cressier IIb
3
:
2
N° match 162875
20:00
FC Plasselb II
-
FC Schmitten II
2
:
6
N° match 162878
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
-
FC Ueberstorf III
2
:
2
N° match 162879
20:15
FC Brünisried
-
FC Wünnewil-Flamatt III
2
:
0
N° match 162876
F
= Forfait