DE
FR
Club
FC Châtel-St-Denis
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale I
3e ligue II
Féminine 2ème ligue interrégionale I
Féminine 3ème ligue II
5e ligue III
Seniors 30+
Juniores féminines FF-15
Juniors C | Team Veveyse (5014) e
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Veveyse (5014) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Veveyse (5014) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors F c/1
Juniors F c/2
Juniors F d/1
Juniors F d/2
Juniors F e/1
Juniors F e/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Juniors G b/1
Juniors G b/2
Juniors G c/1
Juniors G c/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis
Le Nazot - Semsales
Stade - Promasens
Case postale 282
1618 Châtel-St-Denis
www.fcchatel.ch
N° du club: 5014
Equipes: 29
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 03.08.1944
Date d'entrée: 01.07.1945
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
159. (Tous les clubs 524.) Quotient: 1.4779
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 13
Ve 23.04.2021
18:15
FC Châtel-St-Denis a
-
FC Vuadens b
5
:
3
N° match 212696
Sa 24.04.2021
09:00
FC Bulle Barcelone
-
FC Ursy a
3
:
6
N° match 212695
09:30
FC St-Georges Attalens b2
-
FC La Tour/Le Pâquier a
8
:
3
N° match 212694
10:00
FC Gumefens/Sorens Loup
-
CS Romontois Ecureuils
2
:
4
N° match 212697
Je 29.04.2021
18:30
FC Ursy a
-
FC Châtel-St-Denis a
7
:
1
N° match 212700
Sa 01.05.2021
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
-
CS Romontois Ecureuils
4
:
10
N° match 212698
09:30
FC St-Georges Attalens b2
-
FC Bulle Barcelone
3
:
5
N° match 212701
10:00
FC Vuadens b
-
FC Gumefens/Sorens Loup
3
:
3
N° match 212699
Sa 08.05.2021
10:00
FC Gumefens/Sorens Loup
-
FC Ursy a
0
:
7
N° match 212704
10:45
CS Romontois Ecureuils
-
FC Vuadens b
0
:
0
N
N° match 212705
Me 12.05.2021
18:30
FC St-Georges Attalens b2
-
FC Gumefens/Sorens Loup
0
:
4
N° match 212708
Sa 15.05.2021
09:00
FC Ursy a
-
CS Romontois Ecureuils
4
:
4
N° match 212707
11:00
FC La Tour/Le Pâquier a
-
FC Vuadens b
0
:
4
N° match 212706
Ma 18.05.2021
18:30
FC La Tour/Le Pâquier a
-
FC Bulle Barcelone
4
:
9
N° match 212702
Je 20.05.2021
18:15
FC Vuadens b
-
FC Bulle Barcelone
7
:
3
N° match 212720
Ve 21.05.2021
18:15
FC Châtel-St-Denis a
-
FC La Tour/Le Pâquier a
1
:
3
N° match 212710
Me 26.05.2021
18:15
FC Châtel-St-Denis a
-
FC St-Georges Attalens b2
5
:
2
N° match 212703
18:15
FC Gumefens/Sorens Loup
-
FC Bulle Barcelone
5
:
7
N° match 212711
Sa 29.05.2021
09:00
FC Châtel-St-Denis a
-
FC Gumefens/Sorens Loup
1
:
2
N° match 212717
09:00
FC Bulle Barcelone
-
CS Romontois Ecureuils
7
:
6
N° match 212716
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
-
FC Ursy a
5
:
2
N° match 212714
09:30
FC St-Georges Attalens b2
-
FC Vuadens b
3
:
5
N° match 212715
Me 02.06.2021
18:15
CS Romontois Ecureuils
-
FC St-Georges Attalens b2
6
:
5
N° match 212712
18:30
FC Gumefens/Sorens Loup
-
FC La Tour/Le Pâquier a
6
:
1
N° match 212718
Je 03.06.2021
18:30
FC Bulle Barcelone
-
FC Châtel-St-Denis a
15
:
3
N° match 212709
Sa 05.06.2021
11:00
FC Ursy a
-
FC St-Georges Attalens b2
4
:
2
N° match 212721
Je 10.06.2021
18:15
CS Romontois Ecureuils
-
FC Châtel-St-Denis a
4
:
2
N° match 212719
18:30
FC Vuadens b
-
FC Ursy a
7
:
2
N° match 212713
N
= non-comptabilisé