DE
FR
Club
FC Châtel-St-Denis
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale I
3e ligue II
Féminine 2ème ligue interrégionale I
Féminine 3ème ligue II
5e ligue III
Seniors 30+
Juniores féminines FF-15
Juniors C | Team Veveyse (5014) e
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Veveyse (5014) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Veveyse (5014) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors F c/1
Juniors F c/2
Juniors F d/1
Juniors F d/2
Juniors F e/1
Juniors F e/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Juniors G b/1
Juniors G b/2
Juniors G c/1
Juniors G c/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis
Le Nazot - Semsales
Stade - Promasens
Case postale 282
1618 Châtel-St-Denis
www.fcchatel.ch
N° du club: 5014
Equipes: 29
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 03.08.1944
Date d'entrée: 01.07.1945
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 533.) Quotient: 1.4286
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors A - Promotion - tour printemps
Ve 16.04.2021
20:15
FC Schmitten
-
Team Verdières (5012)
1
:
3
N° match 225671
Sa 17.04.2021
18:00
US Basse-Broye
-
FC Corminboeuf
0
:
0
N° match 225673
20:00
Glâne-Sud (5081)
-
Team Fribourg Ville (5051) b
4
:
3
N° match 225670
20:00
Team Glâne (5069)
-
Sense-Oberland (5038) a
2
:
1
N° match 225668
Di 18.04.2021
14:00
FC Sarine-Ouest
-
Team Veveyse Csd (5014)
2
:
5
N° match 225669
15:30
FC Ueberstorf
-
FC Kerzers a
1
:
2
N° match 225672
Ve 23.04.2021
20:00
Team Verdières (5012)
-
Glâne-Sud (5081)
3
:
1
N° match 225677
Sa 24.04.2021
18:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
FC Sarine-Ouest
2
:
5
N° match 225678
18:00
Team Veveyse Csd (5014)
-
Sense-Oberland (5038) a
2
:
3
N° match 225679
18:00
US Basse-Broye
-
Team Glâne (5069)
1
:
1
N° match 225674
20:00
FC Corminboeuf
-
FC Ueberstorf
0
:
1
N° match 225675
Ve 30.04.2021
20:00
Sense-Oberland (5038) a
-
Team Fribourg Ville (5051) b
1
:
1
N° match 225681
Di 02.05.2021
13:15
FC Ueberstorf
-
US Basse-Broye
2
:
3
N° match 225685
14:00
FC Sarine-Ouest
-
Team Verdières (5012)
4
:
1
N° match 225682
14:00
FC Schmitten
-
FC Corminboeuf
1
:
0
N° match 225684
Ma 04.05.2021
20:30
Glâne-Sud (5081)
-
FC Kerzers a
0
:
2
N° match 225683
Sa 08.05.2021
18:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
Team Veveyse Csd (5014)
2
:
3
N° match 225691
18:00
Team Verdières (5012)
-
Sense-Oberland (5038) a
1
:
1
N° match 225690
18:00
US Basse-Broye
-
FC Schmitten
2
:
2
N° match 225687
20:00
FC Kerzers a
-
FC Sarine-Ouest
5
:
1
N° match 225689
20:00
FC Corminboeuf
-
Glâne-Sud (5081)
3
:
2
N° match 225688
Di 09.05.2021
13:15
FC Ueberstorf
-
Team Glâne (5069)
4
:
4
N° match 225686
Me 12.05.2021
20:00
FC Kerzers a
-
FC Schmitten
1
:
0
N° match 225676
Sa 15.05.2021
18:00
FC Schmitten
-
FC Ueberstorf
6
:
1
N° match 225697
18:00
Team Veveyse Csd (5014)
-
Team Verdières (5012)
0
:
1
N° match 225693
20:00
Team Glâne (5069)
-
Team Fribourg Ville (5051) b
4
:
2
N° match 225692
Ma 18.05.2021
20:00
Team Glâne (5069)
-
Team Veveyse Csd (5014)
6
:
2
N° match 225680
Ve 21.05.2021
20:00
FC Corminboeuf
-
Sense-Oberland (5038) a
2
:
1
N° match 225701
Sa 22.05.2021
18:00
FC Schmitten
-
Team Glâne (5069)
0
:
4
N° match 225698
18:00
US Basse-Broye
-
FC Sarine-Ouest
2
:
2
N° match 225700
18:00
Team Verdières (5012)
-
Team Fribourg Ville (5051) b
1
:
2
N° match 225703
20:00
FC Ueberstorf
-
Glâne-Sud (5081)
5
:
0
N° match 225699
20:00
FC Kerzers a
-
Team Veveyse Csd (5014)
2
:
2
N° match 225702
Me 26.05.2021
20:00
FC Sarine-Ouest
-
FC Corminboeuf
4
:
3
N° match 225695
20:15
Glâne-Sud (5081)
-
US Basse-Broye
3
:
3
N° match 225696
Sa 29.05.2021
18:00
Sense-Oberland (5038) a
-
US Basse-Broye
2
:
0
N° match 225707
18:00
Team Veveyse Csd (5014)
-
FC Corminboeuf
3
:
1
N° match 225706
18:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
FC Kerzers a
4
:
2
N° match 225705
20:00
Team Glâne (5069)
-
Team Verdières (5012)
1
:
3
N° match 225704
20:00
Glâne-Sud (5081)
-
FC Schmitten
1
:
1
N° match 225709
Di 30.05.2021
14:00
FC Sarine-Ouest
-
FC Ueberstorf
5
:
2
N° match 225708
Me 02.06.2021
20:00
FC Corminboeuf
-
Team Fribourg Ville (5051) b
0
:
8
N° match 225714
20:30
Sense-Oberland (5038) a
-
FC Kerzers a
1
:
3
N° match 225694
Sa 05.06.2021
18:00
US Basse-Broye
-
Team Veveyse Csd (5014)
3
:
2
N° match 225713
18:00
FC Ueberstorf
-
Sense-Oberland (5038) a
4
:
3
N° match 225712
18:00
FC Schmitten
-
FC Sarine-Ouest
4
:
3
N° match 225711
20:00
FC Kerzers a
-
Team Verdières (5012)
4
:
2
N° match 225715
20:00
Glâne-Sud (5081)
-
Team Glâne (5069)
2
:
4
N° match 225710
Ve 11.06.2021
20:15
Team Fribourg Ville (5051) b
-
US Basse-Broye
4
:
2
N° match 225718
Sa 12.06.2021
18:00
Sense-Oberland (5038) a
-
FC Schmitten
2
:
1
N° match 225720
18:00
Team Verdières (5012)
-
FC Corminboeuf
5
:
2
N° match 225717
19:00
Team Veveyse Csd (5014)
-
FC Ueberstorf
2
:
2
N° match 225719
20:00
Team Glâne (5069)
-
FC Kerzers a
2
:
1
N° match 225716
Di 13.06.2021
14:00
FC Sarine-Ouest
-
Glâne-Sud (5081)
2
:
1
N° match 225721
Ve 18.06.2021
20:00
FC Corminboeuf
-
FC Kerzers a
2
:
3
N° match 225727
Sa 19.06.2021
18:00
US Basse-Broye
-
Team Verdières (5012)
1
:
1
N° match 225726
18:00
FC Schmitten
-
Team Veveyse Csd (5014)
6
:
3
N° match 225724
20:00
Glâne-Sud (5081)
-
Sense-Oberland (5038) a
0
:
2
N° match 225723
Di 20.06.2021
13:15
FC Ueberstorf
-
Team Fribourg Ville (5051) b
3
:
3
N° match 225725
14:00
FC Sarine-Ouest
-
Team Glâne (5069)
2
:
0
N° match 225722
Me 23.06.2021
20:00
Sense-Oberland (5038) a
-
FC Sarine-Ouest
1
:
6
N° match 225733
Ve 25.06.2021
20:00
Team Veveyse Csd (5014)
-
Glâne-Sud (5081)
1
:
1
N° match 225732
Sa 26.06.2021
18:00
Team Fribourg Ville (5051) b
-
FC Schmitten
3
:
1
N° match 225731
18:00
Team Verdières (5012)
-
FC Ueberstorf
2
:
1
N° match 225730
20:00
FC Kerzers a
-
US Basse-Broye
3
:
0
F
N° match 225729
20:00
Team Glâne (5069)
-
FC Corminboeuf
5
:
1
N° match 225728
F
= Forfait