DE
FR
Club
FC Matran
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
4e ligue IIa
4e ligue IIb
Seniors 50+ | FC Matran Amical Vétéran 50+
Juniors C
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain de Football - Matran
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane
Rte de l'Ecole 16
1753 Matran
www.fcmatran.ch
N° du club: 5053
Equipes: 13
Couleurs: bleu/jaune
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 828.) Quotient: 2.0000
Equipe - 2e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 1
Je 23.08.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Farvagny/Ogoz II
4
:
2
N° match 161294
Di 26.08.2018
10:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
3
N° match 161299
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Gumefens/Sorens II
2
:
2
N° match 161298
15:00
FC Vuadens I
-
FC Villars-sur-Glâne I
2
:
2
N° match 161296
15:30
CS Romontois II
-
FC Marly I
2
:
1
N° match 161297
Ve 31.08.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Matran I
2
:
0
N° match 161305
20:00
FC Marly I
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
2
N° match 161302
Sa 01.09.2018
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
CS Romontois II
1
:
0
N° match 161303
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Ependes/Arconciel I
1
:
1
N° match 161301
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
1
:
4
N° match 161300
Je 06.09.2018
20:00
FC Vuadens I
-
FC Châtel-St-Denis I
1
:
6
N° match 161307
Ve 07.09.2018
20:15
FC Matran I
-
FC Farvagny/Ogoz II
0
:
0
N° match 161306
Sa 08.09.2018
18:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Marly I
2
:
0
N° match 161310
18:30
FC Bas-Gibloux I
-
FC Villars-sur-Glâne I
3
:
2
N° match 161309
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Gumefens/Sorens II
0
:
3
N° match 161311
Ve 14.09.2018
20:00
FC Matran I
-
FC Vuadens I
3
:
0
N° match 161317
Sa 15.09.2018
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
CS Romontois II
3
:
3
N° match 161316
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Ependes/Arconciel I
1
:
5
N° match 161314
18:00
FC Marly I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
1
:
1
N° match 161313
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Gumefens/Sorens II
2
:
1
N° match 161312
Ve 21.09.2018
20:00
CS Romontois II
-
FC Matran I
1
:
1
N° match 161319
20:30
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Marly I
1
:
1
N° match 161323
Di 23.09.2018
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
0
N° match 161322
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
3
N° match 161320
15:00
FC Vuadens I
-
FC Farvagny/Ogoz II
2
:
0
N° match 161318
Ve 28.09.2018
20:00
FC Vuadens I
-
CS Romontois II
3
:
1
N° match 161329
20:00
FC Matran I
-
FC Bas-Gibloux I
2
:
3
N° match 161328
Sa 29.09.2018
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Ependes/Arconciel I
4
:
0
N° match 161327
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Gumefens/Sorens II
4
:
1
N° match 161325
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Marly I
0
:
0
N° match 161324
Sa 06.10.2018
18:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Matran I
2
:
0
N° match 161332
18:00
FC Marly I
-
FC Villars-sur-Glâne I
0
:
3
N° match 161335
18:00
CS Romontois II
-
FC Farvagny/Ogoz II
3
:
3
N° match 161330
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
4
N° match 161333
18:30
FC Bas-Gibloux I
-
FC Vuadens I
1
:
0
N° match 161331
Ve 12.10.2018
20:15
CS Romontois II
-
FC Bas-Gibloux I
2
:
2
N° match 161341
Sa 13.10.2018
18:00
FC Matran I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
3
:
1
N° match 161339
18:30
FC Vuadens I
-
FC Ependes/Arconciel I
5
:
2
N° match 161340
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Villars-sur-Glâne I
2
:
5
N° match 161336
Di 14.10.2018
15:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Gumefens/Sorens II
1
:
1
N° match 161338
Je 18.10.2018
20:00
FC Ependes/Arconciel I
-
CS Romontois II
3
:
0
N° match 161343
Ve 19.10.2018
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Matran I
1
:
5
N° match 161345
Di 21.10.2018
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Vuadens I
2
:
2
N° match 161344
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Farvagny/Ogoz II
0
:
0
N° match 161342
15:00
FC Marly I
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
0
N° match 161346
Ve 26.10.2018
20:00
FC Vuadens I
-
FC Gumefens/Sorens II
3
:
6
N° match 161351
Sa 27.10.2018
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Villars-sur-Glâne I
4
:
1
N° match 161349
18:00
FC Matran I
-
FC Marly I
8
:
2
N° match 161350
18:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Ependes/Arconciel I
2
:
1
N° match 161353
19:15
CS Romontois II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
1
:
4
N° match 161352
Ma 30.10.2018
20:15
FC Marly I
-
FC Vuadens I
3
:
4
N° match 161357
Sa 03.11.2018
18:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Farvagny/Ogoz II
1
:
0
N° match 161354
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Matran I
2
:
2
N° match 161358
Di 04.11.2018
14:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Bas-Gibloux I
0
:
0
N° match 161355
Ma 06.11.2018
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
CS Romontois II
2
:
1
N° match 161356
Sa 23.03.2019
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Vuadens I
2
:
1
N° match 161362
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Ependes/Arconciel I
1
:
0
N° match 161365
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Bas-Gibloux I
0
:
3
N° match 161364
Di 24.03.2019
14:30
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
5
N° match 161360
15:00
FC Marly I
-
CS Romontois II
3
:
0
N° match 161363
Sa 30.03.2019
18:00
CS Romontois II
-
FC Villars-sur-Glâne I
0
:
2
N° match 161369
18:00
FC Matran I
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
2
N° match 161371
18:30
FC Bas-Gibloux I
-
FC Marly I
2
:
2
N° match 161368
Di 31.03.2019
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Farvagny/Ogoz II
0
:
0
N° match 161366
14:30
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Gumefens/Sorens II
1
:
2
N° match 161367
Sa 06.04.2019
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
1
N° match 161375
Di 07.04.2019
15:00
FC Marly I
-
FC Ependes/Arconciel I
0
:
0
N° match 161376
Ma 09.04.2019
20:15
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Matran I
0
:
4
N° match 161372
Me 10.04.2019
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
1
:
1
N° match 161377
Ve 12.04.2019
20:00
CS Romontois II
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
5
N° match 161382
Di 14.04.2019
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Marly I
4
:
0
N° match 161379
10:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
1
N° match 161380
14:30
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Farvagny/Ogoz II
1
:
1
N° match 161378
15:00
FC Vuadens I
-
FC Matran I
1
:
1
N° match 161383
Me 17.04.2019
20:00
FC Marly I
-
FC Gumefens/Sorens II
1
:
1
N° match 161389
20:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
3
:
1
N° match 161388
20:15
FC Matran I
-
CS Romontois II
5
:
1
N° match 161385
Je 18.04.2019
20:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Bas-Gibloux I
6
:
0
N° match 161386
20:15
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Vuadens I
7
:
1
N° match 161384
Ma 23.04.2019
20:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Vuadens I
0
:
0
N° match 161373
Me 24.04.2019
20:15
FC Bas-Gibloux I
-
FC Matran I
2
:
0
N° match 161394
Sa 27.04.2019
18:00
FC Marly I
-
FC Farvagny/Ogoz II
4
:
3
N° match 161390
18:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
4
N° match 161393
19:15
CS Romontois II
-
FC Vuadens I
2
:
4
N° match 161395
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
3
N° match 161391
Je 02.05.2019
20:00
FC Matran I
-
FC Ependes/Arconciel I
4
:
1
N° match 161398
Sa 04.05.2019
18:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
CS Romontois II
2
:
4
N° match 161396
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
8
:
1
N° match 161399
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Marly I
3
:
1
N° match 161401
Ma 07.05.2019
20:00
FC Vuadens I
-
FC Bas-Gibloux I
0
:
2
N° match 161397
Ve 10.05.2019
20:00
FC Bas-Gibloux I
-
CS Romontois II
3
:
2
N° match 161407
Sa 11.05.2019
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Farvagny/Ogoz II
2
:
0
N° match 161402
18:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Vuadens I
3
:
0
N° match 161406
Ma 14.05.2019
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Matran I
0
:
1
N° match 161405
Me 15.05.2019
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
0
N° match 161404
Di 19.05.2019
10:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Marly I
5
:
0
N° match 161412
14:00
FC Matran I
-
FC Gumefens/Sorens II
7
:
0
N° match 161411
14:30
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
4
N° match 161408
15:00
FC Vuadens I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
0
N° match 161410
15:00
CS Romontois II
-
FC Ependes/Arconciel I
2
:
2
N° match 161409
Di 26.05.2019
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
0
N° match 161415
15:00
FC Marly I
-
FC Matran I
5
:
4
N° match 161416
15:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Vuadens I
0
:
3
N° match 161417
15:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
CS Romontois II
1
:
5
N° match 161418
15:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
1
N° match 161419
Di 02.06.2019
15:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Farvagny/Ogoz II
1
:
0
N° match 161420
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
1
N° match 161421
15:00
CS Romontois II
-
FC Gumefens/Sorens II
2
:
0
N° match 161422
15:00
FC Vuadens I
-
FC Marly I
1
:
3
N° match 161423
15:00
FC Matran I
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
1
N° match 161424