DE
FR
Club
FC Matran
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
4e ligue IIa
4e ligue IIb
Seniors 50+ | FC Matran Amical Vétéran 50+
Juniors C
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain de Football - Matran
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane
Rte de l'Ecole 16
1753 Matran
www.fcmatran.ch
N° du club: 5053
Equipes: 13
Couleurs: bleu/jaune
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 876.) Quotient: 2.0448
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 12
Ve 24.08.2018
18:00
FC Corminboeuf b
-
FC Villars-sur-Glâne Pelé
*
:
*
N° match 174287
18:15
Team Gibloux (5031) Esta
-
Team Cousimbert (5029) GREEN
*
:
*
N° match 174288
18:30
FC Givisiez/Granges-Paccot a
-
FC Schoenberg a
*
:
*
N° match 174289
18:30
FC Matran a
-
FC Richemond a
*
:
*
N° match 174291
Sa 25.08.2018
10:00
FC Marly a
-
FC Sarine-Ouest a
*
:
*
N° match 174290
Me 29.08.2018
18:15
FC Villars-sur-Glâne Pelé
-
FC Richemond a
*
:
*
N° match 174292
18:30
Team Cousimbert (5029) GREEN
-
FC Givisiez/Granges-Paccot a
*
:
*
N° match 174295
Ve 31.08.2018
18:00
FC Corminboeuf b
-
Team Gibloux (5031) Esta
*
:
*
N° match 174296
Sa 01.09.2018
10:00
FC Schoenberg a
-
FC Marly a
*
:
*
N° match 174294
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
FC Matran a
*
:
*
N° match 174293
Ve 07.09.2018
18:15
Team Gibloux (5031) Esta
-
FC Villars-sur-Glâne Pelé
*
:
*
N° match 174297
18:30
FC Givisiez/Granges-Paccot a
-
FC Corminboeuf b
*
:
*
N° match 174298
18:30
FC Matran a
-
FC Schoenberg a
*
:
*
N° match 174300
Sa 08.09.2018
10:00
FC Richemond a
-
FC Sarine-Ouest a
*
:
*
N° match 174301
10:00
FC Marly a
-
Team Cousimbert (5029) GREEN
*
:
*
N° match 174299
Ve 14.09.2018
18:00
FC Corminboeuf b
-
FC Marly a
*
:
*
N° match 174305
18:15
Team Gibloux (5031) Esta
-
FC Givisiez/Granges-Paccot a
*
:
*
N° match 174306
18:15
FC Villars-sur-Glâne Pelé
-
FC Sarine-Ouest a
*
:
*
N° match 174302
Sa 15.09.2018
10:00
Team Cousimbert (5029) GREEN
-
FC Matran a
*
:
*
N° match 174304
10:00
FC Schoenberg a
-
FC Richemond a
*
:
*
N° match 174303
Je 20.09.2018
18:15
FC Marly a
-
Team Gibloux (5031) Esta
*
:
*
N° match 174308
Ve 21.09.2018
18:30
FC Matran a
-
FC Corminboeuf b
*
:
*
N° match 174309
18:30
FC Givisiez/Granges-Paccot a
-
FC Villars-sur-Glâne Pelé
*
:
*
N° match 174307
Sa 22.09.2018
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
FC Schoenberg a
*
:
*
N° match 174311
10:00
FC Richemond a
-
Team Cousimbert (5029) GREEN
*
:
*
N° match 174310
Ve 28.09.2018
18:00
FC Corminboeuf b
-
FC Richemond a
*
:
*
N° match 174314
18:15
Team Gibloux (5031) Esta
-
FC Matran a
*
:
*
N° match 174315
18:15
FC Villars-sur-Glâne Pelé
-
FC Schoenberg a
*
:
*
N° match 174312
18:30
FC Givisiez/Granges-Paccot a
-
FC Marly a
*
:
*
N° match 174316
Sa 29.09.2018
10:00
Team Cousimbert (5029) GREEN
-
FC Sarine-Ouest a
*
:
*
N° match 174313
Ve 05.10.2018
18:30
FC Matran a
-
FC Givisiez/Granges-Paccot a
*
:
*
N° match 174318
18:30
FC Schoenberg a
-
Team Cousimbert (5029) GREEN
*
:
*
N° match 174321
Sa 06.10.2018
10:00
FC Richemond a
-
Team Gibloux (5031) Esta
*
:
*
N° match 174319
10:00
FC Sarine-Ouest a
-
FC Corminboeuf b
*
:
*
N° match 174320
10:00
FC Marly a
-
FC Villars-sur-Glâne Pelé
*
:
*
N° match 174317
Ma 09.10.2018
18:15
FC Matran a
-
FC Villars-sur-Glâne Pelé
*
:
*
N° match 174327
Me 10.10.2018
18:30
Team Cousimbert (5029) GREEN
-
FC Corminboeuf b
*
:
*
N° match 174331
18:30
FC Sarine-Ouest a
-
FC Givisiez/Granges-Paccot a
*
:
*
N° match 174329
Ve 12.10.2018
18:00
FC Corminboeuf b
-
FC Schoenberg a
*
:
*
N° match 174323
18:15
FC Villars-sur-Glâne Pelé
-
Team Cousimbert (5029) GREEN
*
:
*
N° match 174322
18:15
Team Gibloux (5031) Esta
-
FC Sarine-Ouest a
*
:
*
N° match 174324
18:30
FC Marly a
-
FC Matran a
*
:
*
N° match 174326
Sa 13.10.2018
10:00
FC Givisiez/Granges-Paccot a
-
FC Richemond a
*
:
*
N° match 174325
Sa 20.10.2018
10:00
FC Richemond a
-
FC Marly a
*
:
*
N° match 174328
10:00
FC Schoenberg a
-
Team Gibloux (5031) Esta
*
:
*
N° match 174330