DE
FR
Club
CS Romontois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
Juniors A | Team Glâne (5069)
Juniors C | Team Glâne (5069) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Ecureuils
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Renards
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Communal du Glaney - Romont
Case postale 239
1680 Romont
www.cs-romontois.ch
N° du club: 5069
Equipes: 12
Couleurs: vert/blanc
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 978.) Quotient: 2.3538
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
Sa 23.03.2019
10:00
SC Düdingen
-
US Cheyres-Châbles-Font
4
:
0
N° match 212330
13:00
FC Schmitten c
-
Team La Gruyère (5146) i
3
:
9
N° match 212331
13:00
Glâne-Sud Rue (5150)
-
Team Glâne (5069) a
9
:
0
N° match 212329
15:00
FC Courgevaux
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
5
:
3
N° match 212328
Ve 29.03.2019
18:15
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
Glâne-Sud Rue (5150)
7
:
3
N° match 212336
Sa 30.03.2019
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
-
FC Schmitten c
2
:
10
N° match 212334
13:30
Team Glâne (5069) a
-
SC Düdingen
0
:
1
N° match 212335
Sa 06.04.2019
14:00
SC Düdingen
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
4
:
3
N° match 212339
15:00
FC Schmitten c
-
Team Glâne (5069) a
7
:
3
N° match 212340
Ma 09.04.2019
18:30
FC Courtepin-Misery-Courtion c
-
FC Courgevaux
3
:
5
N° match 212337
Ve 12.04.2019
18:30
FC Courtepin-Misery-Courtion c
-
SC Düdingen
3
:
7
N° match 212346
18:45
US Cheyres-Châbles-Font
-
Team La Sonnaz (5005) b
1
:
5
N° match 212343
19:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
FC Schmitten c
7
:
2
N° match 212345
Sa 13.04.2019
15:00
FC Courgevaux
-
Glâne-Sud Rue (5150)
3
:
2
N° match 212347
Sa 27.04.2019
10:00
Team La Sonnaz (5005) b
-
Team Glâne (5069) a
1
:
14
N° match 212351
13:00
FC Schmitten c
-
FC Courtepin-Misery-Courtion c
11
:
4
N° match 212349
14:00
SC Düdingen
-
FC Courgevaux
3
:
2
N° match 212348
15:00
Team La Gruyère (5146) i
-
US Cheyres-Châbles-Font
3
:
0
F
N° match 212352
Lu 29.04.2019
19:00
Team La Sonnaz (5005) b
-
Team La Gruyère (5146) i
1
:
7
N° match 212342
Ma 30.04.2019
19:00
Glâne-Sud Rue (5150)
-
FC Courtepin-Misery-Courtion c
8
:
2
N° match 212338
Sa 04.05.2019
13:30
Team Glâne (5069) a
-
Team La Gruyère (5146) i
3
:
2
N° match 212353
14:00
Glâne-Sud Rue (5150)
-
SC Düdingen
4
:
0
N° match 212357
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
Team La Sonnaz (5005) b
5
:
3
N° match 212354
Me 08.05.2019
19:00
FC Courgevaux
-
FC Schmitten c
6
:
2
N° match 212356
Ve 10.05.2019
18:30
FC Schmitten c
-
Glâne-Sud Rue (5150)
4
:
2
N° match 212358
18:45
US Cheyres-Châbles-Font
-
Team Glâne (5069) a
5
:
3
N° match 212362
Sa 11.05.2019
10:00
Team La Sonnaz (5005) b
-
FC Courtepin-Misery-Courtion c
3
:
4
N° match 212360
Sa 18.05.2019
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
US Cheyres-Châbles-Font
8
:
3
N° match 212363
14:00
SC Düdingen
-
FC Schmitten c
4
:
0
N° match 212367
15:00
FC Courgevaux
-
Team La Sonnaz (5005) b
5
:
3
N° match 212365
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion c
-
Team La Gruyère (5146) i
7
:
6
N° match 212364
Ve 24.05.2019
18:45
US Cheyres-Châbles-Font
-
FC Courtepin-Misery-Courtion c
2
:
8
N° match 212371
Sa 25.05.2019
13:30
Team Glâne (5069) a
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
9
:
3
N° match 212372
14:00
Team La Sonnaz (5005) b
-
Glâne-Sud Rue (5150)
1
:
5
N° match 212369
14:00
Team La Gruyère (5146) i
-
FC Courgevaux
5
:
4
N° match 212370
Ma 28.05.2019
18:30
Glâne-Sud Rue (5150)
-
Team La Gruyère (5146) i
2
:
7
N° match 212375
Me 29.05.2019
18:45
FC Courtepin-Misery-Courtion c
-
Team Glâne (5069) a
4
:
9
N° match 212373
19:30
FC Courgevaux
-
US Cheyres-Châbles-Font
2
:
2
N° match 212374
Sa 01.06.2019
14:00
SC Düdingen
-
Team La Sonnaz (5005) b
2
:
0
N° match 212376
17:00
Team La Gruyère (5146) i
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
2
:
0
N° match 212361
Me 05.06.2019
19:30
US Cheyres-Châbles-Font
-
Glâne-Sud Rue (5150)
1
:
5
N° match 212380
Sa 08.06.2019
10:00
Team La Sonnaz (5005) b
-
FC Schmitten c
5
:
8
N° match 212378
13:30
Team Glâne (5069) a
-
FC Courgevaux
9
:
4
N° match 212381
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
FC Courtepin-Misery-Courtion c
2
:
5
N° match 212382
15:45
Team La Gruyère (5146) i
-
SC Düdingen
1
:
0
N° match 212379
F
= Forfait