DE
FR
Club
FC Vuisternens/Mézières
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Féminine 1ère ligue 1
3e ligue I
5e ligue II
Féminine 4ème ligue II
Juniores féminines FF-19 | US Rue - FC V/M
Juniors C | Team Glâne (5087) a
Juniors C | Team Glâne (5087) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5087) e
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5087) f
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont
Stade - Mézières/FR
Terrain de Football - Rue
Stade - Promasens
Rte de Sommentier 48
1687 Vuisternens-Romont
www.fcvuisternensmezieres.ch
N° du club: 5087
Equipes: 15
Couleurs: rouge/blanc/noir
Fondation: 01.07.1996
Date d'entrée: 01.07.1996
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 135.) Quotient: 0.9167
Equipe - Féminine 1ère ligue 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Féminine 1ère ligue 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
Féminine 1ère ligue - Groupe 1
Sa 17.08.2019
14:00
GFV (FC Courroux) a
-
FC Küssnacht a/R
0
:
8
N° match 104290
18:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
1
:
0
N° match 104289
18:00
FC Baar 1
-
BSC Old Boys
1
:
1
N° match 104287
20:00
FC Bremgarten 1
-
FC Erlinsbach
1
:
2
N° match 104288
Di 18.08.2019
15:00
FC Sion
-
SC Schwyz
5
:
1
N° match 104286
15:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Pied du Jura
3
:
0
N° match 104285
Sa 24.08.2019
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Sion
2
:
4
N° match 104296
Di 25.08.2019
14:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
GFV (FC Courroux) a
2
:
3
N° match 104292
14:30
FC Pied du Jura
-
FC Küssnacht a/R
1
:
2
N° match 104291
15:00
BSC Old Boys
-
FC Bremgarten 1
3
:
0
N° match 104294
15:00
FC Erlinsbach
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
2
:
1
N° match 104293
Sa 31.08.2019
18:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
BSC Old Boys
0
:
0
N° match 104300
19:00
GFV (FC Courroux) a
-
FC Erlinsbach
2
:
8
N° match 104301
19:30
FC Sion
-
FC Pied du Jura
3
:
0
N° match 104297
20:00
FC Baar 1
-
FC Vuisternens/Mézières 1
4
:
6
N° match 104298
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
3
:
1
N° match 104302
Di 01.09.2019
14:00
FC Bremgarten 1
-
SC Schwyz
1
:
3
N° match 104299
Sa 07.09.2019
18:00
BSC Old Boys
-
GFV (FC Courroux) a
6
:
0
N° match 104305
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Bremgarten 1
4
:
1
N° match 104307
Di 08.09.2019
14:00
SC Schwyz
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
0
:
0
N° match 104306
14:30
FC Pied du Jura
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
0
:
5
N° match 104303
15:00
FC Sion
-
FC Baar 1
4
:
1
N° match 104308
Me 11.09.2019
20:15
SC Schwyz
-
FC Baar 1
0
:
1
N° match 104295
Je 12.09.2019
20:15
FC Erlinsbach
-
FC Küssnacht a/R
1
:
2
N° match 104304
Sa 14.09.2019
18:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Vuisternens/Mézières 1
2
:
1
N° match 104311
19:00
GFV (FC Courroux) a
-
SC Schwyz
2
:
0
N° match 104312
19:00
FC Baar 1
-
FC Pied du Jura
2
:
1
N° match 104309
20:00
FC Küssnacht a/R
-
BSC Old Boys
3
:
0
N° match 104313
20:00
FC Bremgarten 1
-
FC Sion
1
:
1
N° match 104310
Di 15.09.2019
15:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
FC Erlinsbach
2
:
3
N° match 104314
Sa 28.09.2019
18:00
SC Schwyz
-
FC Küssnacht a/R
1
:
3
N° match 104317
18:00
BSC Old Boys
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
2
:
0
N° match 104316
19:00
FC Baar 1
-
FC Bremgarten 1
2
:
0
N° match 104320
19:30
FC Sion
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
1
:
3
N° match 104319
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
GFV (FC Courroux) a
2
:
2
N° match 104318
Di 29.09.2019
16:00
FC Pied du Jura
-
FC Erlinsbach
0
:
0
N° match 104315
Sa 05.10.2019
18:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
SC Schwyz
5
:
2
N° match 104325
18:00
FC Erlinsbach
-
BSC Old Boys
3
:
1
N° match 104326
19:00
GFV (FC Courroux) a
-
FC Sion
2
:
4
N° match 104323
19:45
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Baar 1
3
:
1
N° match 104322
20:00
FC Bremgarten 1
-
FC Pied du Jura
1
:
1
N° match 104321
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Vuisternens/Mézières 1
3
:
0
N° match 104324
Sa 12.10.2019
18:00
SC Schwyz
-
FC Erlinsbach
1
:
4
N° match 104328
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
2
:
4
N° match 104329
19:00
FC Baar 1
-
GFV (FC Courroux) a
6
:
2
N° match 104331
20:00
FC Sion
-
FC Küssnacht a/R
1
:
1
N° match 104330
Di 13.10.2019
14:30
FC Pied du Jura
-
BSC Old Boys
0
:
2
N° match 104327
Sa 19.10.2019
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Vuisternens/Mézières 1
2
:
1
N° match 104337
18:00
BSC Old Boys
-
SC Schwyz
2
:
0
N° match 104338
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Baar 1
5
:
2
N° match 104335
Sa 26.10.2019
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
BSC Old Boys
5
:
2
N° match 104340
18:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
GFV (FC Courroux) a
3
:
0
N° match 104344
19:00
FC Baar 1
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
3
:
5
N° match 104342
20:00
FC Bremgarten 1
-
FC Küssnacht a/R
0
:
6
N° match 104343
Di 27.10.2019
15:00
FC Sion
-
FC Erlinsbach
1
:
1
N° match 104341
Me 30.10.2019
20:30
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Pied du Jura
4
:
1
N° match 104333
Sa 02.11.2019
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Baar 1
3
:
2
N° match 104348
18:00
SC Schwyz
-
FC Vuisternens/Mézières 1
1
:
3
N° match 104350
20:00
FC Küssnacht a/R
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
1
:
0
N° match 104346
20:15
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
FC Bremgarten 1
7
:
0
N° match 104347
Di 03.11.2019
16:00
BSC Old Boys
-
FC Sion
0
:
3
N° match 104349
Me 06.11.2019
20:30
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
FC Sion
1
:
3
N° match 104336
Sa 09.11.2019
20:00
FC Bremgarten 1
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
0
:
4
N° match 104332
Di 15.03.2020
14:30
FC Pied du Jura
-
SC Schwyz
AS
N° match 104339
15:00
GFV (FC Courroux) a
-
FC Bremgarten 1
AS
N° match 104334
Sa 21.03.2020
18:00
BSC Old Boys
-
FC Baar 1
AS
N° match 104353
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Bremgarten 1
AS
N° match 104354
19:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
AS
N° match 104355
20:00
SC Schwyz
-
FC Sion
AS
N° match 104352
20:00
FC Küssnacht a/R
-
GFV (FC Courroux) a
AS
N° match 104356
Di 22.03.2020
14:30
FC Pied du Jura
-
FC Vuisternens/Mézières 1
AS
N° match 104351
Sa 28.03.2020
18:00
GFV (FC Courroux) a
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
AS
N° match 104358
19:00
FC Baar 1
-
SC Schwyz
AS
N° match 104361
19:30
FC Sion
-
FC Vuisternens/Mézières 1
AS
N° match 104362
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Pied du Jura
AS
N° match 104357
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Erlinsbach
AS
N° match 104359
20:00
FC Bremgarten 1
-
BSC Old Boys
AS
N° match 104360
Sa 04.04.2020
18:00
FC Erlinsbach
-
GFV (FC Courroux) a
AS
N° match 104367
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Baar 1
AS
N° match 104364
18:00
SC Schwyz
-
FC Bremgarten 1
AS
N° match 104365
18:00
BSC Old Boys
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
AS
N° match 104366
20:15
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
FC Küssnacht a/R
AS
N° match 104368
Di 05.04.2020
14:30
FC Pied du Jura
-
FC Sion
AS
N° match 104363
Je 09.04.2020
20:30
GFV (FC Courroux) a
-
FC Pied du Jura
AS
N° match 104345
Sa 18.04.2020
18:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
FC Pied du Jura
AS
N° match 104369
19:00
FC Baar 1
-
FC Sion
AS
N° match 104374
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Erlinsbach
AS
N° match 104370
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
SC Schwyz
AS
N° match 104372
20:00
FC Bremgarten 1
-
FC Vuisternens/Mézières 1
AS
N° match 104373
Di 19.04.2020
15:00
GFV (FC Courroux) a
-
BSC Old Boys
AS
N° match 104371
Sa 25.04.2020
18:00
BSC Old Boys
-
FC Küssnacht a/R
AS
N° match 104379
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
AS
N° match 104380
20:00
FC Sion
-
FC Bremgarten 1
AS
N° match 104376
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
AS
N° match 104377
20:15
SC Schwyz
-
GFV (FC Courroux) a
AS
N° match 104378
Di 26.04.2020
14:30
FC Pied du Jura
-
FC Baar 1
AS
N° match 104375
Sa 02.05.2020
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Pied du Jura
AS
N° match 104381
18:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
BSC Old Boys
AS
N° match 104382
19:00
GFV (FC Courroux) a
-
FC Vuisternens/Mézières 1
AS
N° match 104384
20:00
FC Küssnacht a/R
-
SC Schwyz
AS
N° match 104383
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Sion
AS
N° match 104385
20:00
FC Bremgarten 1
-
FC Baar 1
AS
N° match 104386
Sa 09.05.2020
18:00
BSC Old Boys
-
FC Erlinsbach
AS
N° match 104392
18:00
SC Schwyz
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
AS
N° match 104391
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Küssnacht a/R
AS
N° match 104390
20:00
FC Baar 1
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
AS
N° match 104388
Di 10.05.2020
FC Pied du Jura
-
FC Bremgarten 1
AS
N° match 104387
FC Sion
-
GFV (FC Courroux) a
AS
N° match 104389
Me 13.05.2020
20:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
FC Vuisternens/Mézières 1
AS
N° match 104395
Sa 16.05.2020
18:00
FC Erlinsbach
-
SC Schwyz
AS
N° match 104394
18:00
BSC Old Boys
-
FC Pied du Jura
AS
N° match 104393
19:00
GFV (FC Courroux) a
-
FC Baar 1
AS
N° match 104397
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Bremgarten 1
AS
N° match 104398
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Sion
AS
N° match 104396
Sa 23.05.2020
15:30
FC Sion
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
AS
N° match 104402
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Erlinsbach
AS
N° match 104403
18:00
SC Schwyz
-
BSC Old Boys
AS
N° match 104404
20:00
FC Bremgarten 1
-
GFV (FC Courroux) a
AS
N° match 104400
20:00
FC Baar 1
-
FC Küssnacht a/R
AS
N° match 104401
Di 24.05.2020
15:30
FC Pied du Jura
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
AS
N° match 104399
Sa 30.05.2020
18:00
BSC Old Boys
-
FC Vuisternens/Mézières 1
AS
N° match 104406
18:00
FC Courgevaux-Kerzers 1
-
FC Baar 1
AS
N° match 104408
20:00
FC Erlinsbach
-
FC Sion
AS
N° match 104407
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Bremgarten 1
AS
N° match 104409
Di 31.05.2020
14:00
SC Schwyz
-
FC Pied du Jura
AS
N° match 104405
15:00
GFV (FC Courroux) a
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
AS
N° match 104410
Sa 06.06.2020
20:00
FC Pied du Jura
-
GFV (FC Courroux) a
AS
N° match 104411
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Küssnacht a/R
AS
N° match 104412
20:00
FC Bremgarten 1
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
AS
N° match 104413
20:00
FC Baar 1
-
FC Erlinsbach
AS
N° match 104414
20:00
FC Sion
-
BSC Old Boys
AS
N° match 104415
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
SC Schwyz
AS
N° match 104416
AS
= Arrêt de la saison