DE
FR
Club
FC Charmey
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
5e ligue II
Football sur terrain réduit
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Juniors G b/1
Juniors G b/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Riau de la Maula - Charmey
Terrain des Grands Bois - Epagny
Stade des Marches - Broc
1637 Charmey
www.fccharmey.ch
N° du club: 5117
Equipes: 11
Couleurs: vert/blanc
Fondation: 01.07.1971
Date d'entrée: 01.07.1971
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 808.) Quotient: 1.8846
Association fribourgeoise de football (AFF)
Association fribourgeoise de football (5000)
Ajax Fribourg Futsal (5146)
FC Alterswil (5001)
Académie Sportive St-Michel Fribourg (5154)
FC Avenches (5137)
FC Bas-Gibloux (5133)
FC Beauregard (5034)
ES Belfaux (5005)
FC Billens (5006)
FC Bösingen (5007)
FC Bossonnens (5008)
FC La Brillaz (5062)
FC Broc (5009)
FC Brünisried (5010)
FC Bulle (5011)
Bulle Futsal's (5157)
Bulle United Futsal (5149)
FC Central Fribourg (5035)
FC Centre-Broye (5151)
FC Charmey (5117)
FC Château-d'Oex (5127)
FC Châtel-St-Denis (5014)
FC Châtonnaye/Middes (5132)
FC Chénens/Autigny (5016)
US Cheyres-Châbles-Font (5100)
FC La Combert (5155)
FC Corminboeuf (5017)
FC Cottens (5019)
FC Courgevaux (5020)
FC Courtepin-Misery-Courtion (5152)
FC Cressier (5023)
FC Cudrefin (5138)
FC Cugy/Montet/Aumont/Murist (5156)
FC Domdidier (5025)
FC Dompierre (5026)
SC Düdingen (5027)
FC Estavayer-le-Gibloux (5031)
FC Estavayer-le-Lac (5032)
FC Etoile-Sport (5103)
FC Farvagny/Ogoz (5096)
FC Fétigny/Ménières (5033)
FC Fribourg (5036)
Futsal Team Fribourg Old Fox (5147)
FC Giffers-Tentlingen (5038)
FC Givisiez (5101)
FC Granges-Paccot (5122)
FC Grolley (5041)
FC Gruyère-Lac (5139)
FC Gumefens/Sorens (5043)
FC Gurmels (5044)
FC Haute-Gruyère (5134)
Haute-Sarine FC (5153)
FC Kerzers (5045)
FC La Sionge (5136)
FC La Tour/Le Pâquier (5046)
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (5047)
FC Léchelles (5048)
FC Marly (5051)
FC Massonnens (5052)
FC Matran (5053)
FC Montagny (5055)
FC Montbrelloz (5056)
FC Murten (5060)
FC Neyruz (5061)
FC Nuvilly (5109)
FC Petite-Glâne (5012)
FC Piamont (5140)
FC Plaffeien (5111)
FC Plasselb (5063)
FC Portalban/Gletterens (5066)
FC Prez/Grandsivaz (5067)
FC Rechthalten-St. Ursen (5135)
FC Remaufens (5090)
FC Ressudens (9196)
FC Riaz (5070)
FC Richemond (5037)
CS Romontois (5069)
Union Sportive Rue (5150)
FC Saint-Aubin/Vallon (5074)
FC Sarine-Ouest (5049)
FC Schmitten (5089)
FC Schoenberg (5126)
FC Seisa 08 (5141)
FC Semsales (5076)
FC Siviriez (5077)
FC St. Silvester (5075)
FC St-Georges Attalens (5003)
FC Tafers (5080)
U.S.C.V. (5085)
FC Ueberstorf (5097)
Uni Futsal Team Bulle (5144)
FC Ursy (5081)
US Basse-Broye (5091)
FC Villarepos (5120)
FC Villars-sur-Glâne (5083)
FC Villaz/Villarimboud (5084)
FC Vuadens (5095)
FC Vuisternens/Mézières (5087)
FC Vully-Sport (5078)
FC Wünnewil-Flamatt (5142)