DE
FR
Club
FC La Chaux-de-Fonds
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
Youth League A (FCC)
Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Youth League C | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Juniors B | FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
Juniors D | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors E | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors F (FCC)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif de la Charrière
Association
Case postale 564
2301 La Chaux-de-Fonds
www.fccdf.ch
N° du club: 7005
Equipes: 9
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 04.07.1894
Date d'entrée: 01.07.1894
Région: ANF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
364. (Tous les clubs 1025.) Quotient: 2.5865
Matches actuels
Me 24.04.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Sarine-Ouest
championnat Youth League A - Groupe 8
renvoyé
N° match 148479
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Je 25.04.2024
19:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Coffrane
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118869
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 27.04.2024
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Floria II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218282
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Saint-Blaise
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
13:00
FC Bavois
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160369
Terrains Les Peupliers - voir tableau d'affichage, Bavois
14:00
FC Basel 1893 (SL)
-
FC La Chaux-de-Fonds (1e)
matchs d'entraînement
N° match 730190
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217532
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Di 28.04.2024
13:00
FC Boudry I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159935
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles, Plaine de Perreux
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148505
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145493
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
Ma 30.04.2024
18:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218277
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
Me 01.05.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Le Parc I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145484
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 04.05.2024
09:00
FC Hauterive II
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218287
Vieilles Carrières - A, Hauterive
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Erguël
Terrain du Stand - A, Sonvilier
13:00
Team Vallon (FC Erguël)
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217535
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
17:00
Meyrin FC
-
FC La Chaux-de-Fonds
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118877
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
Di 05.05.2024
13:00
Team La Sonnaz (5005) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160380
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près I, Belfaux
13:00
SC Düdingen a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159939
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
14:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
ASI Audax-Friul I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145497
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:00
FC Amical Saint-Prex
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148510
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
R = renvoyé