Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228066
14:00
Team La Gruyère (5046) a
-
FC Goldstern a
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-15 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228049
14:00
FC Broc I
-
Haute-Sarine FC I
Stade des Marches - Broc, Broc - Stade des Marches 1 championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 157774
14:00
Team Glâne (5006) a
-
Team Verdières (5033) a
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps N° match 191658
14:00
FC Piamont
-
Team La Sonnaz (5122) b
Place de Sports - Ponthaux, Ponthaux - Terrain Communal championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 192099
14:00
ViViMaMiCha (5084)
-
Glâne-Sud (5150)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1 championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 191522
14:00
FC Murten
-
FC Schoenberg
Prehl/Pra-Pury - Murten, Murten - Prehl 1 championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 191477
14:00
US Basse-Broye a
-
Team Léman FCV-FCCB (6541) 1
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160373
14:30
Team La Gruyère (5011)
-
FC Fully Saxon
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228065
14:30
FC Centre-Broye
-
FC Ressudens I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 158039
14:30
FC La Tour/Le Pâquier II
-
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 158170
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Vernier 1
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2 championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160371
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Monthey
Centre sportif - Portalban, - Terrain Des Grèves, Portalban championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118873
15:00
FC Corminboeuf I
-
FC Marly I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 157778
15:00
CS Romontois II
-
FC Bas-Gibloux I
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1 championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 157775
15:00
FC Marly II
-
FC Piamont II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 158301
15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Seisa 08 II
Birch - Wünnewil, Wünnewil - Birch I - Kunstrasen championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 158699
15:00
FC Riaz
-
Villaz-Sarine (5049)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine championnat - Féminine 4ème ligue N° match 160560
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Ueberstorf
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps N° match 191368
15:00
Sense Mitte (5141) a
-
FC Villars-sur-Glâne
Fussballplatz - Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1 championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps N° match 191369
15:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Charmey I
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 157776
15:00
FC Givisiez II
-
FC Alterswil Ia
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 158569
15:00
FC Estavayer-le-Lac II
-
FC Villarepos
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 159056
15:30
FC Ueberstorf III
-
FC Kerzers III
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1 championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 159167
15:30
SC Düdingen
-
FC Onex 1
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148504
15:30
FC Sarine-Ouest
-
Yverdon Sport FC
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1 championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148503
Lu 29.04.2024
18:30
Team Veveyse (5076) b
-
FC Marly c
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2 championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 192876
18:30
Team Glâne (5069) a (J D/9 3/3)
-
Team Verdières (5033) a (J D/9 3/3)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1 coupe - coupe des juniors D/9 - 1/2 de finale N° match 515867
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Giffers-Tentlingen II
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 158693
20:00
Sense-Oberland (5075)
-
FC Granges-Paccot
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal championnat - Seniors 30+ champion N° match 187829
20:00
FC Haute-Gruyère
-
FC Villaz/Villarimboud
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard) championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1 N° match 187865
20:00
Sense Mitte (5141)
-
SC Düdingen
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1 championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2 N° match 187908
20:00
Sense-Oberland (5135) a
-
FC Central FR
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 191428
20:00
FC Corminboeuf (Sen.30+)
-
FC Kerzers (Sen.30+)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège coupe - coupe seniors 30+ - 1/2 de finale N° match 515936
20:15
FC Charmey II
-
FC Bossonnens
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 158809
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 192875
19:30
Team Veveyse (5076) a
-
FC Wünnewil-Flamatt a
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2 championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps N° match 191717
19:30
Team La Gruyère (5134) d
-
ViViMaMiCha (5084)
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1 championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 191516
19:30
FC Riaz
-
FC Vuadens
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 191524
20:00
FC Gumefens/Sorens II
-
FC Haute-Gruyère II
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 158166
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
-
FC Bas-Gibloux II
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 158947
20:00
FC Gumefens/Sorens
-
FC Petite-Glâne
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens championnat - Féminine 4ème ligue N° match 160565
20:15
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 I
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 157904
20:15
FC Château-d'Oex
-
FC Semsales
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 158165
Me 01.05.2024
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Farvagny/Ogoz I
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112980
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Plan-les-Ouates 1
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112984
18:30
Sense-Oberland (5010) b
-
FC Etoile-Sport
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 192039
18:30
Team La Gruyère (5146) f
-
FC Riaz a
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard) championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 192359
18:30
Sense-Oberland (5111) c
-
FC Kerzers c
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 192840
18:45
FC Corminboeuf
-
Grpm VDT (Couvet) FF19
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 192935
19:00
FC La Sionge
-
Team Glâne (5069) b
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 191905
19:15
FC Murten a
-
US Basse-Broye b
Prehl/Pra-Pury - Murten, Murten - Prehl 1 championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps N° match 191731
19:30
Sense-Oberland (5063) a
-
Team Veveyse (5003) a
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps N° match 191651
19:30
FC Montagny B
-
Team Gibloux (5133) b
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 193038
19:30
FC Gumefens/Sorens
-
ViViMaMICha (5052) a
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 191861
20:00
FC Gurmels II
-
FC Richemond II
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 158578
20:00
FC Alterswil Ia
-
FC Etoile-Sport I
Fussballplatz - Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 158560
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Alterswil Ib
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1 championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 158707
20:00
FC Charmey II
-
FC Vuadens II
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 158820
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
-
FC Sarine-Ouest III
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 158949
20:00
FC Haute-Gruyère
-
FC Vuisternens/Mézières II
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1 championnat - Féminine 4ème ligue N° match 160547
20:00
FC Bossonnens
-
FC Brünisried
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif championnat - Football sur terrain réduit / tour printemps N° match 187042
20:00
FC Château-d'Oex
-
FC Vuadens
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports championnat - Football sur terrain réduit / tour printemps N° match 187043
20:00
FC Gumefens/Sorens
-
Team Glâne (5069)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 191425
20:00
FC Kerzers b
-
FC Vully-Sport
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1 championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 191478
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bösingen III
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi championnat - Football sur terrain réduit / tour printemps N° match 187041
20:00
Team Veveyse (5003) a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2 championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps N° match 191362
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1 coupe - coupe seniors 30+ - 1/2 de finale N° match 515935
20:15
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Grandson-Tuileries
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2 championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159925
Je 02.05.2024
18:30
FC Sarine-Ouest a
-
Team Glâne (5069) a
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1 championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps N° match 192150
18:30
Team La Gruyère (5046) d
-
FC Marly b
Parc de Chèrvi - Le Pâquier, 1661 Le Pâquier - Le Pâquier championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 192614
18:30
Team Veveyse (5076) a
-
FC Gumefens/Sorens a
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2 championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 192362
18:30
Team Glâne (5069) b
-
FC Etoile-Sport b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1 championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 192697
18:30
FC Riaz b
-
Team La Gruyère (5146) i
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 192803
18:45
Sense-Oberland (5038) a
-
FC Murten a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 192217
19:00
FC Marly
-
FC Châtel-St-Denis
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine 3 championnat - Juniores féminines FF-15 / Promotion - tour printemps N° match 192972
19:00
Sense-Oberland (5075) a
-
FC Ueberstorf
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196267
20:00
FC Brünisried
-
SC Düdingen II
Fussballplatz - Brünisried, Brünisried - Sportplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 157914
20:00
FC Vuadens I
-
FC Haute-Gruyère II
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 158177
20:00
FC Beauregard
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1 championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 158708
20:00
FC Tafers II
-
SC Düdingen III
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 158705
20:00
FC Schmitten II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 158704
20:00
FC Central FR IIb
-
US Rue a
0
:
0
N
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 158946
20:00
Villars-Matran
-
FC Ueberstorf SCT
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1 championnat - Seniors 40+ N° match 162225
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
-
FC Richemond
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou championnat - Seniors 40+ N° match 162222
20:00
FC Villaz/Villarimboud
-
FC Piamont
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1 N° match 187874
20:00
FC Domdidier
-
FC Ursy
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1 N° match 187875
20:00
FC Vully-Sport
-
FC Courgevaux
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1 championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2 N° match 187919
20:00
Sense Mitte (5141) b
-
FC Etoile-Sport
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1 championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 191483
20:00
FC La Combert I
-
SC Düdingen I
La fin de dessous - La Roche, La Roche - La fin de dessous championnat - 2e ligue N° match 104178
20:00
FC Alterswil
-
Team La Gruyère (5011)
Fussballplatz - Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1 championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 192915
20:15
FC Portalban/Gletterens
-
Sense-Oberland (5038)
Centre sportif - Portalban, - Terrain Des Grèves, Portalban championnat - Seniors 40+ N° match 162221
20:15
FC Farvagny/Ogoz
-
FC Châtel-St-Denis
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1 N° match 187878
20:15
FC Givisiez
-
FC Murten
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan championnat - Seniors 40+ N° match 162226
20:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Sarine-Ouest
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148479