| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 23 | 0,000 |
| FootVeveyse Csd | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 0 | 20 | 0,000 |
3. | Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 21 | 0,048 |
4. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 25 | 0,080 |
5. | FC Montbrelloz | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 23 | 0,087 |
6. | FC Villaz/Villarimboud | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
7. | FC Sarine-Ouest c | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
| FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
9. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
10. | FC Fétigny/Ménières | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
| FC Charmey | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
12. | Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 3 | 23 | 0,130 |
| Sense-Oberland (5063) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde | 3 | 23 | 0,130 |
14. | Team Littoral (7003) | Youth League C | 3 | 22 | 0,136 |
15. | Team Veveyse Att (5003) a | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 20 | 0,150 |
16. | Team Glâne (5077) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
| FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
18. | SC Düdingen a | Youth League C | 5 | 26 | 0,192 |
19. | Team Glâne FCB (5006) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
| FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
21. | Team Gibloux (5031) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 23 | 0,217 |
22. | FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
| FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
| FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
| FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
26. | FC Château-d'Oex | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 26 | 0,231 |
27. | US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 21 | 0,238 |
28. | Sense Mitte (5141) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 25 | 0,240 |
29. | FC Montagny | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 24 | 0,250 |
| FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 20 | 0,250 |
31. | FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 23 | 0,261 |
| FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 23 | 0,261 |
33. | US Basse-Broye a | Youth League C | 7 | 26 | 0,269 |
34. | FC Saint-Légier MvtRiviera | Youth League C | 6 | 22 | 0,273 |
| Foot Région Morges (9064) | Youth League C | 6 | 22 | 0,273 |
| FC Echallens Région I | Youth League C | 6 | 22 | 0,273 |
37. | FootVeveyse Att a | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 8 | 28 | 0,286 |
38. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 7 | 24 | 0,292 |
39. | SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 22 | 0,318 |
40. | FC Matran | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 25 | 0,320 |
41. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 23 | 0,348 |
42. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 9 | 25 | 0,360 |
43. | Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 24 | 0,375 |
44. | Sense Mitte (5080) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 21 | 0,381 |
45. | Pully Football I | Youth League C | 9 | 22 | 0,409 |
46. | Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 24 | 0,417 |
47. | FC Gruyère-Lac | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 9 | 20 | 0,450 |
48. | Team La Sonnaz (5122) a | Junioren A / Promotion | 10 | 22 | 0,455 |
| FC Hauterive I | Junioren C / Frühjahrsrunde | 10 | 22 | 0,455 |
50. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 13 | 27 | 0,481 |
51. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 11 | 22 | 0,500 |
52. | FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 12 | 23 | 0,522 |
53. | Team See-Lac (5023) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 21 | 0,524 |
54. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 12 | 22 | 0,545 |
55. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 15 | 27 | 0,556 |
56. | FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 14 | 25 | 0,560 |
57. | FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 13 | 22 | 0,591 |
58. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 13 | 21 | 0,619 |
59. | Signal FC Bernex-Confignon 1 | Youth League C | 14 | 22 | 0,636 |
60. | Team See-Lac (5020) a | Junioren C Promotion / Herbstrunde | 16 | 22 | 0,727 |
61. | Team Gibloux (5031) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 20 | 0,850 |
62. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 26 | 26 | 1,000 |
63. | FC Vernier 1 | Youth League C | 29 | 22 | 1,318 |
64. | FC Marly b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 33 | 22 | 1,500 |
65. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 35 | 22 | 1,591 |
66. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 24 | 14 | 1,714 |