| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Veveyse Att (5003) a | Youth League B | 0 | 19 | 0,000 |
2. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
3. | FC Wünnewil-Flamatt | Junior League B / Meister | 2 | 20 | 0,100 |
4. | FC Montagny | Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 20 | 0,150 |
5. | Team Veveyse Sem (5076) | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
6. | FC Vuisternens/Mézières | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
| FC Murten | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
8. | FC Piamont | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
| Team See-Lac (5020) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde | 4 | 20 | 0,200 |
10. | FC Schmitten | Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
11. | Pully Football I | Youth League B | 3 | 11 | 0,273 |
12. | Sense Mitte (5080) b | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
| FC Montbrelloz | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
| FC Haute-Gruyère | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
15. | FC Gruyère-Lac | Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 5 | 17 | 0,294 |
16. | Team Gibloux (5031) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 27 | 0,296 |
17. | FC Ueberstorf | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
| Team Gibloux (5031) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
19. | FC Corminboeuf | Junioren B / Stärkeklasse 1 | 7 | 23 | 0,304 |
20. | FC Etoile-Sport | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 22 | 0,318 |
21. | SC Düdingen b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 12 | 0,333 |
22. | FC Château-d'Oex | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 20 | 0,350 |
23. | FC Kerzers | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 22 | 0,364 |
24. | FC Siviriez | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 10 | 25 | 0,400 |
| FC Sarine-Ouest b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 20 | 0,400 |
26. | US Basse-Broye c | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
| FC Vully-Sport | Junioren B / Herbstrunde | 8 | 19 | 0,421 |
28. | FC Ursy | Junior League A | 9 | 20 | 0,450 |
29. | FC Piamont a | Junioren B Promotion / Herbstrunde | 11 | 24 | 0,458 |
30. | Sense-Oberland (5135) a | Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde | 12 | 24 | 0,500 |
31. | Team Fribourg Ville (5051) c | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 12 | 23 | 0,522 |
32. | FC Gumefens/Sorens | Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 10 | 19 | 0,526 |
33. | FC Riaz | Junioren B 2. Stärkeklasse | 11 | 20 | 0,550 |
34. | SC Düdingen b | Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 5 | 9 | 0,556 |
35. | US Basse-Broye a | Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 15 | 26 | 0,577 |
36. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 12 | 20 | 0,600 |
37. | FC Boudry I | Youth League B | 14 | 23 | 0,609 |
38. | FC Sarine-Ouest a | Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde | 16 | 26 | 0,615 |
39. | FC Estavayer-le-Lac b | Junioren A / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde | 13 | 21 | 0,619 |
40. | FootVeveyse CSD a | Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 12 | 19 | 0,632 |
41. | SC Düdingen a | Youth League B | 19 | 28 | 0,679 |
42. | Sense Mitte (5080) a | Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 25 | 0,680 |
43. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League B | 19 | 27 | 0,704 |
44. | Team Fribourg Ville (5037) a | Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 24 | 0,708 |
45. | Foot Région Morges (9099) I | Youth League B | 19 | 23 | 0,826 |
46. | FC Villars-sur-Glâne | Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde | 16 | 19 | 0,842 |
47. | FC Central FR | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 17 | 20 | 0,850 |
48. | FC Bulle | Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde | 21 | 22 | 0,955 |
49. | US Basse-Broye b | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 22 | 21 | 1,048 |
50. | FC Champvent | Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 13 | 12 | 1,083 |
51. | FC Crans | Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 27 | 23 | 1,174 |
52. | ES Malley II | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 28 | 23 | 1,217 |
53. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde | 28 | 20 | 1,400 |
54. | Yverdon Sport FC | Youth League B | 35 | 23 | 1,522 |
55. | FC Schoenberg | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 37 | 24 | 1,542 |
56. | Team Guintzet | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 9 | 1,667 |
57. | Team Bas-Lac (Marin) | Junior League B / Frühjahrsrunde | 21 | 11 | 1,909 |
58. | FC Stade-Payerne | Junior League A | 46 | 23 | 2,000 |
59. | Team La Charrière (La Chx-de-Fds) (7005) | Junior League B / Herbstrunde | 26 | 12 | 2,167 |