| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Veveyse Att (5003) a | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 22 | 0,000 |
| Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 18 | 0,000 |
3. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
4. | FC Bösingen b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
| FC Ressudens | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
6. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde | 1 | 17 | 0,059 |
7. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 26 | 0,077 |
8. | Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 2 | 21 | 0,095 |
9. | US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 19 | 0,105 |
10. | FC Villars-sur-Glâne b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 18 | 0,111 |
11. | FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 17 | 0,118 |
| FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 17 | 0,118 |
| Team Veveyse Cps (5047) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 17 | 0,118 |
| Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 17 | 0,118 |
15. | FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 16 | 0,125 |
16. | Team Glâne FCS (5077) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
17. | FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 21 | 0,143 |
18. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 20 | 0,150 |
19. | FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 19 | 0,158 |
20. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 4 | 24 | 0,167 |
21. | SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
22. | Sense-Oberland (5063) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde | 5 | 25 | 0,200 |
23. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 24 | 0,208 |
24. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 6 | 24 | 0,250 |
25. | FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 17 | 0,294 |
26. | FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
27. | FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 23 | 0,304 |
28. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 23 | 0,348 |
| FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 23 | 0,348 |
30. | Team Glâne (5069) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 17 | 0,353 |
| FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 17 | 0,353 |
32. | Team Cousimbert (5155) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 21 | 0,381 |
33. | FC Wünnewil-Flamatt b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 17 | 0,412 |
| Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 17 | 0,412 |
| FC Matran | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 17 | 0,412 |
36. | Team Veveyse (5076) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
37. | Sense-Oberland (5075) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 17 | 0,471 |
38. | FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 10 | 21 | 0,476 |
| Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 10 | 21 | 0,476 |
40. | US Basse-Broye a | Youth League C | 13 | 27 | 0,481 |
41. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 13 | 25 | 0,520 |
42. | FC Echallens Région I | Youth League C | 12 | 22 | 0,545 |
43. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 17 | 0,588 |
44. | Team Gibloux (5096) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 18 | 0,611 |
45. | Team Gibloux (5096) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 12 | 19 | 0,632 |
46. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 15 | 22 | 0,682 |
47. | FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 13 | 19 | 0,684 |
48. | FC Marly b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 12 | 17 | 0,706 |
49. | SC Düdingen a | Youth League C | 17 | 24 | 0,708 |
50. | ViViMaMICha (5052) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 13 | 18 | 0,722 |
51. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 23 | 0,739 |
52. | Team Léman FCV-FCCB (6541) 1 | Youth League C | 18 | 22 | 0,818 |
53. | Team Fribourg Ville (5036) | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 19 | 23 | 0,826 |
54. | Team La Sonnaz (5005) a | Youth League C | 20 | 24 | 0,833 |
55. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 22 | 26 | 0,846 |
56. | ASI Audax-Friul | Youth League C | 20 | 22 | 0,909 |
57. | Pully Football I | Youth League C | 21 | 22 | 0,955 |
58. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 23 | 23 | 1,000 |
| Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 17 | 17 | 1,000 |
60. | FC Gurmels a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 20 | 19 | 1,053 |
61. | FC Saint-Légier MvtRiviera | Youth League C | 24 | 22 | 1,091 |
62. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 25 | 22 | 1,136 |
63. | Team La Gruyère (5046) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 14 | 8 | 1,750 |
64. | Team Ouest LS (9137) | Youth League C | 39 | 22 | 1,773 |
65. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 80 | 27 | 2,963 |
66. | FC Vernier 1 | Youth League C | 72 | 22 | 3,273 |