| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 0 | 24 | 0,000 |
| FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 22 | 0,000 |
| FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 21 | 0,000 |
| Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 21 | 0,000 |
5. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 23 | 0,043 |
| FC Wünnewil-Flamatt a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 23 | 0,043 |
7. | Team See-Lac (5023) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 22 | 0,045 |
| Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 22 | 0,045 |
9. | ViViMaMICha (5052) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 21 | 0,048 |
10. | Team Gibloux (5133) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
11. | Sense-Oberland (5010) a | Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde | 2 | 23 | 0,087 |
12. | FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
13. | Entente Veveyse c Rem | Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
| FC Ursy | Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 2 | 21 | 0,095 |
| FC Ressudens | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
| FC Montagny | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
| Team La Sonnaz (5005) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
18. | US Cheyres-Châbles-Font | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| FC Estavayer-le-Lac b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| Foot Région Morges (9064) IV | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| Team Glâne (5006) a | Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| FootVeveyse Att a | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| FC Echallens Région II | Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
25. | SC Düdingen a | Youth League C | 4 | 28 | 0,143 |
| FootVeveyse Csd | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 21 | 0,143 |
27. | FC Gruyère-Lac | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 3 | 20 | 0,150 |
28. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 4 | 26 | 0,154 |
29. | Team Glâne (5069) | Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 28 | 0,179 |
30. | SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 22 | 0,182 |
| FootVeveyse Cps (5047) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 22 | 0,182 |
32. | Team La Gruyère (5011) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
| Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
34. | Team Gibloux (5133) a | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 26 | 0,192 |
| Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 26 | 0,192 |
36. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 24 | 0,208 |
37. | FC Bösingen | Junior League C | 5 | 23 | 0,217 |
| FC Vuadens | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 23 | 0,217 |
39. | FC Villars-sur-Glâne b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
| Team Littoral (7003) | Youth League C | 5 | 22 | 0,227 |
| FC Montagny | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
| Team Gibloux (5096) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
43. | FC Matran | Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde | 6 | 25 | 0,240 |
44. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 28 | 0,250 |
| US Basse-Broye a | Youth League C | 6 | 24 | 0,250 |
46. | FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 19 | 0,263 |
47. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 30 | 0,267 |
48. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 7 | 26 | 0,269 |
49. | FC Sarine-Ouest c | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 22 | 0,273 |
| FC Bulle | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 3 | 11 | 0,273 |
51. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 28 | 0,286 |
| FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
53. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 27 | 0,296 |
| Sense-Oberland (5075) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 27 | 0,296 |
55. | Pully Football I | Youth League C | 7 | 22 | 0,318 |
| FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) | Junior League C / Finalturnier - Spiel um Platz 3 | 7 | 22 | 0,318 |
57. | Team Fribourg Ville (5036) | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 24 | 0,333 |
| US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 21 | 0,333 |
59. | Team La Sonnaz (5122) | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 26 | 0,346 |
60. | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 8 | 22 | 0,364 |
| Team Verdières (5012) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 22 | 0,364 |
62. | FC Fétigny/Ménières | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 21 | 0,381 |
63. | FC Gurmels b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 22 | 0,409 |
| Mvt Menthue (9034) | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 22 | 0,409 |
65. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 21 | 0,429 |
66. | FC Wünnewil-Flamatt b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 20 | 0,450 |
67. | FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 10 | 21 | 0,476 |
68. | Team Bas-Lac (7035) | Junior League C | 12 | 22 | 0,545 |
69. | Sense Mitte (5001) Ca | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 13 | 22 | 0,591 |
70. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 17 | 27 | 0,630 |
71. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 16 | 24 | 0,667 |
72. | FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 17 | 22 | 0,773 |
73. | FC Marly b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 17 | 21 | 0,810 |
74. | FC Schmitten | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 24 | 22 | 1,091 |
75. | Team La Sonnaz (5041) | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 28 | 21 | 1,333 |
76. | Team Guintzet b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 10 | 1,600 |