| | | StP | Sp | Koeff |
1. | FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 21 | 0,000 |
2. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 26 | 0,038 |
3. | FC Ressudens | Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 1 | 24 | 0,042 |
4. | Sense-Oberland (5010) a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 1 | 23 | 0,043 |
5. | Team AFF / FFV Féminine | Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 1 | 22 | 0,045 |
6. | FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 21 | 0,048 |
| FC Villaz/Villarimboud | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 21 | 0,048 |
8. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
| FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
10. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 24 | 0,083 |
11. | FootVeveyse Csd | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
| SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
| FC Nuvilly | Junioren B 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
14. | SC Düdingen a | Youth League C | 3 | 26 | 0,115 |
15. | FC Wünnewil-Flamatt b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 25 | 0,120 |
16. | FC Bulle | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 3 | 23 | 0,130 |
| FootVeveyse Att a | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 3 | 23 | 0,130 |
| Sense Mitte (5141) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 23 | 0,130 |
| FC Gruyère-Lac | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 3 | 23 | 0,130 |
| FC Marly b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 23 | 0,130 |
21. | FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| FC Sarine-Ouest c | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
| FC Haute-Gruyère | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
24. | US Basse-Broye a | Youth League C | 4 | 28 | 0,143 |
25. | FC Montagny | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 26 | 0,154 |
26. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 4 | 25 | 0,160 |
27. | Sense-Oberland (5111) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde | 4 | 24 | 0,167 |
28. | Team La Gruyère (5011) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
29. | FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 22 | 0,182 |
| Team Gibloux (5031) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 22 | 0,182 |
| FootVeveyse Cps (5047) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 22 | 0,182 |
32. | FC Fétigny/Ménières | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
33. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 24 | 0,208 |
34. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 6 | 28 | 0,214 |
35. | Team La Sonnaz (5005) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 23 | 0,217 |
| FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 23 | 0,217 |
37. | Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 21 | 0,238 |
38. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 25 | 0,240 |
| Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 6 | 25 | 0,240 |
40. | Team See-Lac (5020) d | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 12 | 0,250 |
41. | FC Echallens Région I | Youth League C | 6 | 23 | 0,261 |
| Team Littoral (7003) | Youth League C | 6 | 23 | 0,261 |
43. | Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
44. | Team Gibloux (5031) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 24 | 0,292 |
45. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 23 | 0,304 |
| FC Le Locle | Junioren C / Frühjahrsrunde | 7 | 23 | 0,304 |
47. | FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 13 | 0,308 |
48. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 7 | 22 | 0,318 |
| Team Glâne (5077) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 22 | 0,318 |
| Team Glâne (5069) | Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 22 | 0,318 |
51. | Team See-Lac (5020) a | Junioren C Promotion / Herbstrunde | 8 | 22 | 0,364 |
52. | Pully Football I | Youth League C | 9 | 23 | 0,391 |
53. | Team Fribourg Ville (5036) | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 10 | 25 | 0,400 |
54. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 11 | 25 | 0,440 |
55. | Team Glâne FCB (5006) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 10 | 22 | 0,455 |
56. | Team See-Lac (5020) Ca | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 12 | 26 | 0,462 |
57. | FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 23 | 0,478 |
58. | Team See-Lac (5023) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 21 | 0,524 |
59. | FC Onex 1 | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 23 | 0,565 |
60. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 13 | 21 | 0,619 |
61. | FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 18 | 25 | 0,720 |
62. | Sense Mitte (5001) Ca | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 21 | 27 | 0,778 |
63. | FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 18 | 23 | 0,783 |
64. | FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 20 | 25 | 0,800 |
65. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 22 | 27 | 0,815 |
66. | FC Schmitten | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 19 | 23 | 0,826 |
67. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 32 | 24 | 1,333 |
68. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 36 | 22 | 1,636 |
69. | FC Vernier 1 | Youth League C | 41 | 23 | 1,783 |