| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Gibloux (5133) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 19 | 0,000 |
| Team Veveyse (5076) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 7 | 0,000 |
3. | FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
4. | Team AFF-FFV M15 Féminin | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 18 | 0,056 |
5. | ViViMaMICha (5052) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 17 | 0,059 |
6. | Team Veveyse (5014) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 16 | 0,063 |
7. | Team La Gruyère (5134) f | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
| Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 1 | 10 | 0,100 |
9. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 15 | 0,133 |
10. | ViViMaMICha (5084) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 19 | 0,158 |
| Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 3 | 19 | 0,158 |
| Team Glâne (5087) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 19 | 0,158 |
| FC Schmitten | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 19 | 0,158 |
14. | Sense-Oberland (5075) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 17 | 0,176 |
15. | FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 16 | 0,188 |
| US Cheyres-Châbles-Font | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 16 | 0,188 |
17. | Sense-Oberland (5010) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
| Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
19. | FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
| US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
| FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
22. | Team Veveyse (5008) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 21 | 0,238 |
23. | SC Düdingen a | Youth League C | 6 | 23 | 0,261 |
24. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 19 | 0,263 |
25. | Team La Sonnaz (5122) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 18 | 0,278 |
26. | FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 7 | 0,286 |
27. | FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
| FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
29. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 7 | 23 | 0,304 |
30. | Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 16 | 0,313 |
31. | US Basse-Broye a | Youth League C | 8 | 24 | 0,333 |
| Team Veveyse (5076) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 15 | 0,333 |
33. | FC Gurmels b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 19 | 0,368 |
34. | FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 16 | 0,375 |
| US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 16 | 0,375 |
36. | FC Gurmels a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 21 | 0,381 |
37. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 20 | 0,400 |
38. | FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
39. | FC Villars-sur-Glâne b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 18 | 0,444 |
40. | Team La Gruyère (5046) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 19 | 0,474 |
| FC Montbrelloz | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 19 | 0,474 |
42. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 21 | 0,476 |
| FC Bavois | Youth League C | 10 | 21 | 0,476 |
44. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 20 | 0,500 |
| FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 18 | 0,500 |
46. | SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 19 | 0,526 |
47. | US Basse-Broye e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 17 | 0,529 |
48. | FC Matran | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 18 | 0,556 |
| Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 18 | 0,556 |
50. | Team Léman FCV-FCCB (6541) 1 | Youth League C | 12 | 21 | 0,571 |
51. | Team Gibloux (5133) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 13 | 20 | 0,650 |
52. | Team La Sonnaz (5005) a | Youth League C | 15 | 23 | 0,652 |
53. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 17 | 26 | 0,654 |
54. | Team Cousimbert (5155) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 12 | 18 | 0,667 |
55. | FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 14 | 20 | 0,700 |
56. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 12 | 17 | 0,706 |
57. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 24 | 0,708 |
58. | ASI Audax-Friul | Youth League C | 15 | 21 | 0,714 |
59. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 16 | 22 | 0,727 |
60. | Sense Mitte (5080) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 22 | 0,773 |
61. | FC Wünnewil-Flamatt a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 18 | 22 | 0,818 |
62. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 15 | 18 | 0,833 |
63. | FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 16 | 19 | 0,842 |
64. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 17 | 18 | 0,944 |
65. | FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 19 | 20 | 0,950 |
66. | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 22 | 21 | 1,048 |
67. | Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 21 | 20 | 1,050 |
68. | FC Château-d'Oex | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 21 | 18 | 1,167 |
69. | Team Verdières (5012) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 24 | 19 | 1,263 |
70. | Team Fribourg Ville (5051) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 27 | 21 | 1,286 |
71. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 22 | 17 | 1,294 |
72. | Team Glâne (5069) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 28 | 20 | 1,400 |
73. | FC Fribourg | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 24 | 17 | 1,412 |
74. | FC Vernier 1 | Youth League C | 34 | 21 | 1,619 |
75. | FC Gland I | Youth League C | 35 | 21 | 1,667 |
76. | Team La Sonnaz (5041) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 36 | 21 | 1,714 |
77. | FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 37 | 18 | 2,056 |
78. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 40 | 19 | 2,105 |
79. | Team Ouest LS (9137) | Youth League C | 53 | 21 | 2,524 |
80. | FC Cressier | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 53 | 18 | 2,944 |
81. | Team Cousimbert (5155) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 56 | 18 | 3,111 |