| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 0 | 16 | 0,000 |
| Team Gibloux (5133) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 16 | 0,000 |
| FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 4 | 0,000 |
| Team Veveyse (5076) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 4 | 0,000 |
5. | Team AFF-FFV M15 Féminin | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 16 | 0,063 |
| FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 16 | 0,063 |
| FC Gurmels b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 16 | 0,063 |
8. | ViViMaMICha (5052) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 14 | 0,071 |
9. | Team Veveyse (5014) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 13 | 0,077 |
10. | Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 1 | 10 | 0,100 |
11. | Team La Gruyère (5134) f | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 17 | 0,118 |
12. | FC Schmitten | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 16 | 0,125 |
13. | Sense-Oberland (5075) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 15 | 0,133 |
14. | FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 14 | 0,143 |
15. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 12 | 0,167 |
16. | Team Glâne (5087) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 16 | 0,188 |
| ViViMaMICha (5084) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 16 | 0,188 |
18. | SC Düdingen a | Youth League C | 4 | 21 | 0,190 |
19. | US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 15 | 0,200 |
| US Cheyres-Châbles-Font | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 15 | 0,200 |
21. | Sense-Oberland (5010) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
| FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
| Team Veveyse (5008) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
24. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 5 | 20 | 0,250 |
| Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 16 | 0,250 |
| FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 16 | 0,250 |
| FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 16 | 0,250 |
| Team La Sonnaz (5122) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 16 | 0,250 |
| Team Veveyse (5076) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 12 | 0,250 |
30. | FC Villars-sur-Glâne b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 15 | 0,267 |
31. | FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 17 | 0,294 |
32. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 13 | 0,308 |
33. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 16 | 0,313 |
34. | FC Matran | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 15 | 0,333 |
35. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 17 | 0,353 |
36. | US Basse-Broye a | Youth League C | 8 | 22 | 0,364 |
37. | Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 13 | 0,385 |
| FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 13 | 0,385 |
39. | Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 17 | 0,412 |
40. | FC Montbrelloz | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 16 | 0,438 |
41. | FC Gurmels a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 18 | 0,444 |
42. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 17 | 0,471 |
43. | Team Léman FCV-FCCB (6541) 1 | Youth League C | 9 | 19 | 0,474 |
44. | SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 16 | 0,500 |
| FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 16 | 0,500 |
| Team La Gruyère (5046) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 16 | 0,500 |
47. | FC Bavois | Youth League C | 10 | 19 | 0,526 |
48. | Team Cousimbert (5155) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 15 | 0,533 |
49. | FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 16 | 0,563 |
50. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 17 | 0,588 |
51. | US Basse-Broye e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 15 | 0,600 |
52. | Sense Mitte (5080) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 12 | 19 | 0,632 |
53. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 9 | 14 | 0,643 |
54. | Team Gibloux (5133) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 11 | 17 | 0,647 |
55. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 16 | 24 | 0,667 |
| Team La Sonnaz (5005) a | Youth League C | 14 | 21 | 0,667 |
| Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 15 | 0,667 |
58. | FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 16 | 0,688 |
59. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 14 | 20 | 0,700 |
60. | ASI Audax-Friul | Youth League C | 15 | 19 | 0,789 |
61. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 21 | 0,810 |
62. | FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 14 | 17 | 0,824 |
63. | Team Fribourg Ville (5051) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 15 | 18 | 0,833 |
64. | FC Wünnewil-Flamatt a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 19 | 0,895 |
65. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 15 | 15 | 1,000 |
66. | FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 18 | 17 | 1,059 |
67. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 17 | 16 | 1,063 |
68. | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 22 | 19 | 1,158 |
69. | FC Château-d'Oex | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 21 | 16 | 1,313 |
70. | Team Glâne (5069) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 23 | 17 | 1,353 |
71. | Team Verdières (5012) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 22 | 16 | 1,375 |
72. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 21 | 14 | 1,500 |
73. | FC Fribourg | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 23 | 14 | 1,643 |
74. | FC Vernier 1 | Youth League C | 34 | 19 | 1,789 |
75. | FC Gland I | Youth League C | 35 | 19 | 1,842 |
76. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 30 | 16 | 1,875 |
77. | Team La Sonnaz (5041) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 36 | 19 | 1,895 |
78. | Team Ouest LS (9137) | Youth League C | 38 | 19 | 2,000 |
79. | FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 32 | 15 | 2,133 |
80. | FC Cressier | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 53 | 16 | 3,313 |
81. | Team Cousimbert (5155) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 56 | 15 | 3,733 |