| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Gibloux (5133) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 18 | 0,000 |
| Team Veveyse (5076) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 6 | 0,000 |
| FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 5 | 0,000 |
4. | FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 18 | 0,056 |
5. | Team AFF-FFV M15 Féminin | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 17 | 0,059 |
6. | ViViMaMICha (5052) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 16 | 0,063 |
7. | Team Veveyse (5014) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 15 | 0,067 |
8. | Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 1 | 10 | 0,100 |
9. | Team La Gruyère (5134) f | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 19 | 0,105 |
10. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 2 | 18 | 0,111 |
11. | FC Schmitten | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 17 | 0,118 |
12. | Sense-Oberland (5075) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 16 | 0,125 |
13. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 14 | 0,143 |
14. | ViViMaMICha (5084) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 18 | 0,167 |
| Team Glâne (5087) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 18 | 0,167 |
16. | Team Veveyse (5008) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
| FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
| FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 15 | 0,200 |
| US Cheyres-Châbles-Font | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 15 | 0,200 |
20. | Sense-Oberland (5010) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
21. | Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
| FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
23. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
24. | FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 17 | 0,235 |
| US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 17 | 0,235 |
26. | SC Düdingen a | Youth League C | 6 | 22 | 0,273 |
27. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 18 | 0,278 |
28. | Team La Sonnaz (5122) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 17 | 0,294 |
29. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 19 | 0,316 |
| FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 19 | 0,316 |
31. | Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 15 | 0,333 |
32. | US Basse-Broye a | Youth League C | 8 | 23 | 0,348 |
33. | Team Veveyse (5076) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 13 | 0,385 |
34. | FC Gurmels b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 18 | 0,389 |
35. | FC Gurmels a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 20 | 0,400 |
| US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 15 | 0,400 |
| FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 15 | 0,400 |
38. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
39. | FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 18 | 0,444 |
40. | Team Léman FCV-FCCB (6541) 1 | Youth League C | 9 | 20 | 0,450 |
41. | FC Villars-sur-Glâne b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 17 | 0,471 |
42. | FC Bavois | Youth League C | 10 | 20 | 0,500 |
| Team La Gruyère (5046) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 18 | 0,500 |
| FC Montbrelloz | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 18 | 0,500 |
45. | FC Matran | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 17 | 0,529 |
| FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 17 | 0,529 |
47. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 18 | 0,556 |
| SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 18 | 0,556 |
49. | US Basse-Broye e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 16 | 0,563 |
50. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 10 | 17 | 0,588 |
51. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 16 | 0,625 |
52. | Team Gibloux (5133) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 12 | 19 | 0,632 |
| Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 12 | 19 | 0,632 |
54. | Team La Sonnaz (5005) a | Youth League C | 14 | 22 | 0,636 |
55. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 17 | 25 | 0,680 |
56. | Sense Mitte (5080) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 15 | 21 | 0,714 |
57. | FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 14 | 19 | 0,737 |
58. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 17 | 23 | 0,739 |
59. | ASI Audax-Friul | Youth League C | 15 | 20 | 0,750 |
| Team Cousimbert (5155) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 12 | 16 | 0,750 |
61. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 16 | 21 | 0,762 |
62. | FC Wünnewil-Flamatt a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 18 | 21 | 0,857 |
63. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 15 | 17 | 0,882 |
64. | FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 16 | 18 | 0,889 |
65. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 17 | 18 | 0,944 |
66. | FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 18 | 19 | 0,947 |
67. | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 22 | 20 | 1,100 |
68. | FC Château-d'Oex | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 21 | 17 | 1,235 |
69. | Team Verdières (5012) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 23 | 18 | 1,278 |
70. | Team Fribourg Ville (5051) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 27 | 20 | 1,350 |
71. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 22 | 16 | 1,375 |
72. | Team Glâne (5069) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 27 | 19 | 1,421 |
73. | FC Fribourg | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 23 | 16 | 1,438 |
74. | FC Vernier 1 | Youth League C | 34 | 20 | 1,700 |
75. | FC Gland I | Youth League C | 35 | 20 | 1,750 |
76. | Team La Sonnaz (5041) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 36 | 20 | 1,800 |
77. | FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 37 | 17 | 2,176 |
78. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 40 | 18 | 2,222 |
79. | Team Ouest LS (9137) | Youth League C | 53 | 20 | 2,650 |
80. | FC Cressier | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 53 | 17 | 3,118 |
81. | Team Cousimbert (5155) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 56 | 17 | 3,294 |