| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Gibloux (5096) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 20 | 0,000 |
| Team La Sonnaz (5005) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 19 | 0,000 |
| FC Ressudens | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 18 | 0,000 |
| Team La Gruyère (5046) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 8 | 0,000 |
5. | FootVeveyse Cps (5047) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 22 | 0,045 |
| FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 22 | 0,045 |
| FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 22 | 0,045 |
8. | Sense-Oberland (5010) a | Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
| Team Glâne (5077) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
| FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
11. | US Cheyres-Châbles-Font | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 1 | 18 | 0,056 |
| Team Gibloux (5133) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 18 | 0,056 |
13. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 27 | 0,074 |
14. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 25 | 0,080 |
15. | FC Matran | Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde | 2 | 24 | 0,083 |
16. | Team Littoral (7003) | Youth League C | 2 | 22 | 0,091 |
| FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
18. | FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
19. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
| FootVeveyse Att a | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
| SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
22. | FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 19 | 0,105 |
23. | Team Gibloux (5133) a | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 27 | 0,111 |
24. | Sense-Oberland (5038) a | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 25 | 0,120 |
| FC Gurmels b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 25 | 0,120 |
26. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
27. | FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 22 | 0,136 |
28. | FC Wünnewil-Flamatt b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 21 | 0,143 |
| FC Gruyère-Lac | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 3 | 21 | 0,143 |
| US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 3 | 21 | 0,143 |
31. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 26 | 0,154 |
32. | FC Estavayer-le-Lac b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 18 | 0,167 |
33. | FC Sarine-Ouest c | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
| FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
35. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 5 | 26 | 0,192 |
36. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
| FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
38. | Team Glâne (5069) | Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 29 | 0,207 |
39. | US Basse-Broye a | Youth League C | 5 | 24 | 0,208 |
40. | Sense Mitte (5001) Ca | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
41. | FC Montagny | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
42. | Pully Football I | Youth League C | 6 | 22 | 0,273 |
43. | FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 24 | 0,292 |
44. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 8 | 27 | 0,296 |
45. | US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 20 | 0,300 |
46. | FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) | Junior League C / Finalturnier - Spiel um Platz 3 | 7 | 22 | 0,318 |
47. | FootVeveyse Csd | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 25 | 0,320 |
48. | SC Düdingen a | Youth League C | 9 | 27 | 0,333 |
| Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 24 | 0,333 |
50. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 26 | 0,346 |
51. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 23 | 0,348 |
52. | Team La Gruyère (5011) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 21 | 0,381 |
53. | Team See-Lac (5023) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 22 | 0,409 |
54. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 11 | 26 | 0,423 |
55. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 23 | 0,435 |
56. | FC Marly b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 21 | 0,524 |
57. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 15 | 28 | 0,536 |
58. | Foot Région Morges (9064) IV | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 22 | 0,545 |
59. | FC Bösingen | Junior League C | 15 | 27 | 0,556 |
60. | FC Ursy | Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 14 | 23 | 0,609 |
61. | FC Renens I | Youth League C | 17 | 22 | 0,773 |
62. | FC Schmitten | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 18 | 23 | 0,783 |
63. | Team Fribourg Ville (5051) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 16 | 18 | 0,889 |
64. | Team Verdières (5012) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 21 | 23 | 0,913 |
65. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 29 | 28 | 1,036 |
66. | Team La Sonnaz (5005) | Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde | 25 | 23 | 1,087 |
67. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 29 | 20 | 1,450 |
68. | FC Vuadens | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 38 | 20 | 1,900 |
69. | FC Villars-sur-Glâne b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 26 | 12 | 2,167 |
70. | Team Bas-Lac (7035) | Junior League C | 48 | 22 | 2,182 |
71. | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 49 | 22 | 2,227 |